24.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

8 ноябрь 2006 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Агентство спортивных коммуникаций 360SCA

За дополнительной информацией обращаться:
Adrenalin Games
Веб-сайт: www.adrenalingames.ru
тел: +7 (495) 995 35 72
email: pr@adrenalingames.ru
Контактное лицо: PR менеджер Щепилова Анна Юрьевна

Экстремальная мимикрия или Питер копирует Москву?

Поискать в Интернет  
Откровенный плагиат как способ позиционирования еще существует.

Питерский экстремальный турнир Северная битва | Open Extreme Games 2006 заявил о себе спустя несколько месяцев после прошедших в Москве Первых Открытых Международных Игр Adrenalin Games, полностью скопировав формат и имидж московских соревнований. Программа и контент официального сайта битвы стали точной копией веб-ресурса Adrenalin Games, без ссылки на первоисточник.

Adrenalingames.ru: «Ты живешь в экстриме, и адреналин – твой второй воздух? Ты наслаждаешься жизнью в своем формате? Adrenalin Games – твое событие. Пройти квалификацию и участвовать в спортивном турнире может каждый любитель или pro. Победа на Adrenalin Games – статус лучшего в своем виде спорта».
Sportextrim.ru: «Ты живешь в экстриме, и адреналин - твой второй воздух? Ты наслаждаешься жизнью в своем формате? Северная битва | Open Extreme Games 2006 - твое событие. Пройти квалификацию и участвовать в спортивном турнире может каждый любитель или pro. Победа на этих играх - статус лучшего в своем виде спорта».
Спустя месяц в наполнение Internet сайта питерских соревнований были внесены изменения, но бренд Adrenalin Games продолжает использоваться в маркетинговой кампании Северной битвы.
Андрей Дунаев, директор «Северной Битвы» отказался комментировать ситуацию.

Руководители проекта Adrenalin Games приняли решение отказаться от судебного разбирательства при условии изменения текстуального наполнения в ближайшие сроки и дальнейшего соблюдения авторского права.

Александр Поцелуев, исполнительный директор Adrenalin Games: «Развитие экстремальных видов спорта в России заявлено одной из приоритетных задач Adrenalin Games. C этой точки зрения, появление других крупномасштабных соревнований демонстрирует успех турнира, организованного ВДО «Спортивная Россия». Но с юридической точки зрения, дословное копирование материалов, без ссылки на авторство является правонарушением. Сам факт того, что такое еще встречается – уже новость».
Колчанова Екатерина, один из руководителей проекта Adrenalin Games: «Бренд становится истинно популярным и известным, только когда его начинают подделывать. Наличие подражателей, как известно, может говорить не столько о завоевании народного признания, сколько о желании воспользоваться результатами работы, уже продемонстрировавшей свою эффективность».

Adrenalin Games прошли в Москве с 25 по 27 августа, собрав более 18 000 участников и зрителей на аэродроме Тушино. Беспрецедентный призовой фонд в $ 25 000, участие спортсменов из Америки и многих стран Европы, а также поддержка мероприятия Федеральным агентством по физической культуре и спорту и Правительством Москвы сделали Игры уникальным событием для России. Поддержку и приветствие Adrenalin Games выразил Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, Президент ARISF Ян Франсу и Вице-президент GAISF Тамаш Аян. Таким образом Adrenalin Games оправдывают уникальность мероприятия.

Руководители соревнований продолжают вести переговоры о прекращении использования бренда Adrenalin Games в кампании «Северной битвы», чтобы избежать судебного разбирательства, которое может пагубно сказаться на реализации обоих проектов.

***
Adrenalin Games - Открытые Международные Игры экстремальных видов спорта
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK