18.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

26 ноябрь 2006 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Autodesk

За дополнительной информацией обращаться:
Инна Алексеева
PR-агентство PR Partner
info@prpartner.ru
8 (926) 118-94-22

Согласно исследованию Autodesk Green Index 2006, спрос на экологическую архитектуру растет

Поискать в Интернет  
Москва, 24 ноября 2006 г. — Компания Autodesk объявила о результатах исследования Autodesk Green Index 2006, выполненного ей для оценки широты использования элементов «экологической архитектуры» (green design). Согласно полученным прогнозам, коэффициент Green (колеблется от 0 до 100), увеличится вдвое (до 60 пунктов) к 2011 году относительно 30 пунктов в 2006 году. В этом году 77% (т.е. на 13% больше, чем в прошлом) архитекторов отметили, что клиенты требуют, чтобы используемое для реализации проектов программное обеспечение давало возможность проектировать в соответствие с правилами экологической архитектуры. Хотя всего год назад, в опросе 2005 года основное требование потребителей было связано со снижением высокой стоимости программного обеспечения, которое позволяет вводить элементы экологического дизайна.

Интернет-опрос проводился компанией Autodesk в октябре 2006 года, в нем приняли участие 150 архитекторов, работающих в США. Архитекторов спрашивали об использовании ими 16 различных практик экологической архитектуры пять лет назад, в течение последнего года, а также об их ожиданиях по применению этих практик через пять лет. Из участвовавших в исследовании архитекторов 48% занимаются главным образом проектированием домов на одну семью. Остальные задействованы в коммерческих проектах, делают здания для учреждений, промышленных объектов. 54% проработали, как минимум, 15 лет в архитектурной сфере. 72% обучались или проходят обучение экологическому проектированию.

«Новые исследования показали, что и архитекторы, и клиенты стали уделять значительно больше внимания экологической архитектуре», — замечает Джай Батт (Jay Bhatt), вице-президент департамента решений для строительства Autodesk. «Autodesk помогает архитекторам реализовывать экологические амбиции и точно и быстро просчитывать издержки жизненного цикла их проектов», — добавил он.

В 2005 году Американский Институт Архитектуры (American Institute of Architects) призвал проектировщиков сократить использование ископаемого топлива в строительстве и околостроительной сфере на 50% к 2010 году. Согласно анкетированию Autodesk Green Index, в 2006 году более 60% архитекторов убеждены, что их работы будут способствовать достижению поставленной AIA цели.

Согласно Autodesk Green Index 2006, архитекторы ожидают расширения использования программного обеспечения для инженерного моделирования в ближайшие пять лет, в том числе:

§ Более 36% архитекторов в 2011 году планируют использовать программное обеспечение для спецификации количества материалов, а также для сокращения непроизводительных затрат в ходе строительства. В 2006 году таких архитекторов пока только 11%, т.е. предполагаемый рост может составить 300%;

§ Рост 258% в планировании и оценки использования солнечного обогрева (43% опрошенных хотели бы использовать эту возможность в 2011 году в сравнении с 12%, которые уже это делают, в 2006);

§ Рост 105% в сфере оценки и исследования альтернативных строительных материалов для достижения максимальной энергетической эффективности и минимального влияния на окружающую среду (45% хотели бы проводить такую оценку в 2011 году и 22% делают ее сейчас, в 2006 году);

§ 112% роста в проведении энергетического моделирования / базового анализа (53% в 2011 году в сравнении с 25% в 2006 году).

§ Наиболее предпочтительной формой сохранения энергии являются высокоэкономичные системы обогрева (HVAC systems) – 64% опрошенных использовали их в большей части своих проектов за прошедший год. Пять лет назад таких архитекторов было только 36%. Высокоэкономичные системы обогрева во всех своих проектах к 2011 году предполагают использовать 85% архитекторов.

Полный отчет по исследованию смотрите на http://www.autodesk.com/green.

***
Компания Autodesk нацелена на реализацию инновационных идей. Это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) и услуг для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, геоинформатики, цифровых средств передачи информации и беспроводной связи. Autodesk — это примерно 4 700 сотрудников, работающих в 106 странах на более чем 7 000 000 пользователей!

Решения Autodesk помогают повышать эффективность проектирования, управления и распространения данных. В результате идеи превращаются в конкурентные преимущества, и предприятия становятся более продуктивными, рационализируя свою работу и увеличивая прибыли.

Компания Autodesk основана в 1982 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство по странам СНГ находится в Москве. В СНГ работают 4 дистрибьютора, 73 партнера, а также 20 учебных центров Autodesk, они помогают проектировщикам работать на мировом уровне. Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK