29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

28 февраль 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Центр Независимых Экспертных Оценок

За дополнительной информацией обращаться:
Центр Независимых Экспертных Оценок
Веб-сайт: www.cneo-sert.ru
тел: (495) 788-4878
email: cneo_pr@mail.ru
Контактное лицо: менеджер по PR Замятина Ирина Вячеславовна

Россия вступает в ВТО: новые возможности для предпринимателей

Поискать в Интернет  
27 февраля в г. Ступино Московской области состоялся семинар «Повышение конкурентоспособности российских предприятий в свете вступления России в ВТО» для промышленников и предпринимателей Ступинского и Каширского районов региона.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (46K)

27 февраля в г. Ступино Московской области состоялся семинар «Повышение конкурентоспособности российских предприятий в свете вступления России в ВТО» для промышленников и предпринимателей Ступинского и Каширского районов региона.
Мероприятие проведено в рамках запланированной на 2007 год региональной программы Центра Независимых Экспертных Оценок (ЦНЭО) «Повышение конкурентоспособности российских предприятий в свете вступления России в ВТО».
Активную поддержку в организации семинара оказали Администрации Ступинского и Каширского районов, а также Южная Торгово-промышленная палата Московской области. В семинаре приняли участие представители более 70 региональных предприятий и организаций.

Наиболее актуальной темой семинара, которая заинтересовала всех участников мероприятия, стала тема необходимости и целесообразности внедрения систем менеджмента качества (СМК) и сертификации СМК на соответствие международным стандартам качества серии ISO 9000 в преддверии вступления России во Всемирную торговую организацию.
Особенный интерес промышленников и предпринимателей был проявлен в обсуждении особенностей реализации областной целевой программы по развитию и поддержке малого предпринимательства Московской области на 2007 год.
На вопросы аудитории ответили начальник отдела по системам менеджмента группы компаний ЦНЭО Владимир Ишалев, заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства Московской области Елена Соловьева, управляющая Ступинским филиалом Сбербанка России Людмила Солдатова.

Владимир Ишалев отметил, что «внедрение на предприятии системы управления качеством - это действенный механизм совершенствования и эффективного развития компании, необходимый каждому руководителю. Во-первых, система менеджмента качества оптимизирует бизнес-процессы, помогает четко сформулировать стратегические цели организации и определить пути их достижения. Благодаря СМК упрощаются процессы структуризации документооборота и определения контрольных точек для оперативного предупреждения отклонений от заданного уровня качества, а также обеспечивается повышенная заинтересованность персонала в результате собственного труда».
«Организации, прошедшие сертификацию по стандартам ISO 9000, воспринимаются на российском и международном рынках как достойные игроки, способные предоставить качественные услуги и произвести качественную продукцию. Сертифицированная СМК необходима для повышения конкурентоспособности и получения преимуществ в развитии, в том числе в новых условиях после вступления России в ВТО», - заключил эксперт ЦНЭО.

***
Экспертно-консалтинговое бюро "Центр Независимых Экспертных Оценок"
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK