19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

2 апрель 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Центр Независимых Экспертных Оценок

За дополнительной информацией обращаться:
Центр Независимых Экспертных Оценок
Веб-сайт: www.cneo-sert.ru
тел: (495) 788-4878
email: cneo_pr@mail.ru
Контактное лицо: менеджер по PR Замятина Ирина Вячеславовна

ЦНЭО станет участником международного семинара
по менеджменту качества

Поискать в Интернет  
Центр Независимых Экспертных Оценок (ЦНЭО, г. Москва) станет участником XXVII международного семинара «Проблемы технического регулирования и менеджмента качества на современном этапе», который состоится 23 – 27 апреля 2007 года в г. Суздаль Владимирской области.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (44K)

Центр Независимых Экспертных Оценок (ЦНЭО, г. Москва) станет участником XXVII международного семинара «Проблемы технического регулирования и менеджмента качества на современном этапе», который состоится 23 – 27 апреля 2007 года в г. Суздаль Владимирской области.
Организаторами международного семинара выступают Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ОАО «ВНИИС») совместно с Владимирским центром стандартизации, метрологии и сертификации при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
Целью семинара является обмен знаниями и опытом по широкому кругу проблем, связанных с техническим регулированием, менеджментом качества, обеспечением участия российских организаций в международных конкурсах по качеству.
Планируется, что в мероприятии также примут участие руководители и специалисты органов управления, представители промышленных предприятий, сферы услуг и сертификационных организаций, работники науки и сотрудники вузов, специалисты Ростехрегулирования, ВНИИС, других научно-исследовательских организаций России и зарубежья.
С докладом на тему «Практика внедрения и сертификации систем менеджмента качества на предприятиях, выпускающих продукцию двойного применения», включенным в научную программу семинара, выступит начальник отдела систем менеджмента ЦНЭО, эксперт СДС «Оборонсертифика» Владимир Ишалев
Эта проблематика в настоящее время приобретает все более актуальный характер. Для предприятий оборонного комплекса, работающих с госзаказом, выпускающих продукцию двойного применения многократно возрастает необходимость наличия эффективно работающей и находящейся в постоянном развитии и совершенствовании системы менеджмента качества.
Речь в докладе пойдет о преимуществах стандартов ГОСТ РВ 15.002-2003 и ИСО 9001:2000. ГОСТ РВ 15.002-2003 отличается от ИСО 9001:2000 более полной и целенаправленной формулировкой основных требований, предъявляемых к системе управления предприятий оборонного комплекса. Практика внедрения и сертификации СМК организаций на соответствие требованиям ГОСТ РВ 15.002-2003 демонстрирует эффективность выбранного пути с целью повышения качества оборонной продукции, продукции двойного назначения и управления процессами предприятий.
Практика разработки и внедрения системы менеджмента будет представлена на основе работ в ООО «Алнас Электрон» (г. Обнинск Калужской области), которое в настоящее время готовится к сертификации СМК при содействии экспертов ЦНЭО.

***
Экспертно-консалтинговое бюро "Центр Независимых Экспертных Оценок"
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK