19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

3 апрель 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Информационно-аналитический портал COMPORT

За дополнительной информацией обращаться:
Информационно-аналитический портал COMPORT
Веб-сайт: http://comport.region.kz
тел: +7 327 295 2870
email: comport@region.kz
Контактное лицо: Администрация COMPORT

Круглый стол «Достоверность информации на ИТ-рынке Казахстана»

Поискать в Интернет  
15 марта 2007 года успешно проведен первый казахстанский круглый стол, направленный на организацию диалога между СМИ и ИТ-компаниями Казахстана. Организаторы круглого стола ГТА «InfoPRim» и Информационно-аналитический портал COMPORT.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (49K)

15 марта 2007 года успешно проведен первый казахстанский круглый стол, направленный на организацию диалога между СМИ и ИТ-компаниями Казахстана. Основной темой мероприятия была заявлена «Достоверность информации на ИТ-рынке Казахстана».

Организаторы круглого стола, ГТА «InfoPRim» и Информационно-аналитический портал COMPORT, поставили перед собой цель создать площадку для встречи и прямого общения СМИ и ИТ-компаний, выявить в ходе коммуникации наболевшие проблемы и наметить возможности сотрудничества между игроками ИТ-рынка и представителями СМИ.

Организация мероприятия проводилась с привлечением возможностей интернет-рекламы и прямых контактов со СМИ и компаниями-участниками портала COMPORT. Повестка мероприятия формировалась совместно с приглашенными лицами, в ходе открытого и гласного обсуждения на форуме информационно-аналитического портала COMPORT. В конечном варианте в повестку круглого стола вошли три пункта:

1. Проблема достоверности информации в СМИ и Интернет.
2. Что интересно СМИ? Что интересно ИТ-компаниям?
3. Инструменты сбора и анализа информации (ресурсы Интернет, СМИ, аудитория КазНета).

Заявленная тема своей актуальностью привлекла внимание СМИ и ИТ-компаний. В течение 3 дней до начала мероприятия официально аккредитовались представители 25 СМИ и ИТ-компаний (среди которых LogyCom, ЭйчСи и Mega-Technologies).

«Круглый стол» собрал в итоге 18 участников и начал свою работу в Книжном магазине клубного типа «КнигоманиЯ» 15 марта в 15.00. Некоторые участники круглого стола, не принимавшие участие в предварительном обсуждении темы и повестки на форуме, в начале работы обратили внимание организаторов на масштабность предложенной темы и некоторую неопределённость круга обсуждаемых вопросов.

После согласования позиций участников и принятия общих для всех значений основных терминов, началась дискуссия, которая в течение следующих трех с половиной часов проходила достаточно бурно и затронула практически все сферы деятельности – от развития активных бизнес-площадок на огромных территориях Казахстана и миграции населения, до цен и наличия на складах необходимого оборудования. Благодаря модератору встречи Владимиру Павленко удалось успешно преодолеть спорные моменты и не дать дискуссии выйти за рамки заявленной повестки. Отведенного времени оказалось достаточно для обсуждения всех вопросов повестки и формирования итогов встречи.

Результатом встречи стал конкретный список запланированных действий для реализации первых шагов в рамках формирующегося диалога СМИ и ИТ-сектора:

1. Повышать качество PR и рекламных материалов для их соответствия требованиям СМИ. Предоставление аналитической и эксклюзивной информации.
2. Большая открытость СМИ и приглашение ИТ-компаний к диалогу по актуальным вопросам, интересующих аудиторию СМИ.
3. Широкое использование ИТ-компаниями возможностей PR в казахстанском Интернет – в блогах, форумах, информационных порталах.
4. Организовать и поддерживать информационную рассылку (дискуссионный лист) между участниками «круглого стола» и другими заинтересованными ИТ-компаниями и СМИ для оперативного обмена информацией и получения обратной связи от заинтересованных сторон.
5. Открыть и поддерживать блоги (дневники) ИТ-компаний на портале COMPORT и на портале Zonakz.net (предложение Мизинова Ю.М., гл. редактор).
6. Формировать открытый диалог с пользователями Интернет в рамках акции «В прямом эфире компания...» с ответами от официальных лиц крупных ИТ-компаний Казахстана с возможной дальнейшей поддержкой СМИ (предложение Тунгатарова М.Р., Рекламное агентство DG).
7. Организовать второй «круглый стол» заранее сформировав новую повестку совместно с участниками дискуссионного листа, форумчан COMPORT и других представителей СМИ и ИТ-компаний.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за участие и поддержание инициативы организации круглого стола всем его участникам. Особая благодарность директору первого в Казахстане книжного магазина клубного типа «КнигоманиЯ» Гаухар Киреевой за гостеприимство и активное участие в подготовке и работе круглого стола и Толегеновой Зарине, PR-менеджеру компании LogyCom за стойкость перед напором СМИ.

***
Информационно-аналитический портал COMPORT - новости, статьи, обзоры и аналитика, каталоги товаров и компаний ИТ-рынка Казахстана. Он-лайн консультации ИТ-профессионалов.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK