19.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

20 июнь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Гражданская комиссия по правам человека СПб

За дополнительной информацией обращаться:
Гражданская комиссия по правам человека СПб
Веб-сайт: www.cchr.spb.ru
тел: (812)764-80-39
email: cchrspb@mail.ru
Контактное лицо: Ответственный за публикации через Интернет Крамер Михаил

За право на будущее, свободное от наркотиков

Поискать в Интернет  
Группа граждан, включая правозащитников Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, проводит пикет против создания надуманных психиатрических диагнозов и продвижения психотропных препаратов, зачастую действующих аналогично уличным наркотикам.
Пикет пройдет 26 июня 2007 г., во вторник с 16.00 до 18.00 в Санкт-Петербурге, на Малой Садовой улице, рядом с домом N 6, недалеко от Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (56K)

Вот что пишет «Википедия», свободная энциклопедия, о 26 июня: «Это Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом — отмечается 26 июня, провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года (Резолюция ООН номер 42/112)».

Этот день установлен по рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года и в целях выражения решимости усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества.

К сожалению, общество и власти обращают внимание лишь на видимую часть айсберга, так называемые уличные (нелегальные) наркотики.

Джен Истгейт, президент Международной Гражданской комиссии по правам человека пишет в докладе «Психиатрия. Разрушение мира с помощью наркотиков»: «...лишь немногие осознают, что запрещенные наркотики представляют собой лишь часть сегодняшней проблемы злоупотребления наркотиками. За последние 40 – 50 лет в этой сфере произошли большие изменения, связанные с тем, насколько мы зависим от другого вида наркотиков, а именно, от психиатрических препаратов, назначаемых по рецепту. В наши дни их назначают по любому поводу, будь то проблемы обучения и поведения, недержания мочи, агрессии, подростковой преступности, реабилитации преступников и наркоманов, курения или страхи пожилых людей».

Писатели Ричард Хьюз и Роберт Брюин, авторы книги «Америка на транквилизаторах», предупреждают нас о психотропных препаратах, что «эти таблетки» убивают не только боль и стресс, но и весь разум. К сожалению, этот процесс происходил и происходит не только в Америке, но и в других странах, включая Россию.

Приглашаем журналистов посетить пикет и объективно осветить его в средствах массовой информации.

***
Уставной целью Гражданской комиссии по правам человека является защита прав человека в области душевного здоровья. Гражданская комиссия по правам человека Санкт-Петербурга является частью международной сети аналогичных организаций. Международная Гражданская комиссия по правам человека была основана Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Нью-Йоркского университета Томасом Сасом в 1969 г
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK