19.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

21 июнь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ЗАО "Поликом Про"

За дополнительной информацией обращаться:
ЗАО "Поликом Про"
Веб-сайт: http://www.polikom.ru/
тел: (812) 325-84-00
email: aivashkov@polikom.ru
Контактное лицо: Менеджер по связям с общественностью Ивашков Александр А.

Поликом Про поддерживает инновации в ВУЗах

Поискать в Интернет  
19 июня в рамках 14-й Всероссийской научно-методической конференции «Телематика 2007», которая по традиции проводилась в Санкт-Петербурге, прошел круглый стол «Информационные технологии для инновационных проектов», организованный корпорацией IBM. Компания «Поликом Про» приняла активное участие в работе круглого стола.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (103K)

19 июня в рамках 14-й Всероссийской научно-методической конференции «Телематика 2007», которая по традиции проводилась в Санкт-Петербурге, прошел круглый стол «Информационные технологии для инновационных проектов», организованный корпорацией IBM. Компания «Поликом Про» приняла активное участие в работе круглого стола. Основной темой обсуждения были тенденции внедрения электронных вариантов обучения. Системный интегратор «Поликом Про» является давним партнером IBM и обладает статусом IBM Premier Business Partner, который подтверждает его высокую компетенцию в этой сфере.
Виктор Таранов, руководитель отдела корпоративных решений «Поликом Про», рассказал о решениях в сфере дистанционного обучения и создания электронных библиотек, реализованных Поликом Про в Высшей Школе Государственного Администрирования МГУ и одном из крупных петербургских университетов. По последнему решению работы еще не закончены, в настоящий момент создан полнофункциональный обучающий портал, электронная библиотека, несколько учебных курсов.
Что же касается решения, разработанного для ВШГА, то в спектр решаемых с его помощью задач входит информационно-методическое обеспечение образовательных программ, реализация региональных образовательных программ ВШГА в 2007-2008 годах для обеспечения переподготовки и повышения квалификации региональных администраций и других органов государственной власти.
В качестве общей основной цели внедрения обоих упомянутых проектов выступает повышение экономической эффективности и качества предоставляемых образовательных услуг.
Интересными идеями о влиянии современных тенденций на процесс образования поделился руководитель представительства IBM по Северо-Западному региону Владимир Быков. Основными тенденциями, которые будут определять в ближайшем будущем путь инноваций, по мнению Владимира, являются глобализация, интернационализация и индивидуализация процесса обучения, а также его непрерывность, доступность и конкурентоспособность, как в плане привлечения учащихся, так и в плане применения ими полученных знаний на практике.
О продуктах, предназначенных для построения систем электронного обучения, а также о конкурентных преимуществах, которые дают эти продукты, рассказала Ольга Сергиенко, ведущий специалист IBM по продаже программного обеспечения. Ее выступление вызвало бурное обсуждение особенностей и недостатков технологий Open Source в сравнении с лицензионными продуктами. В итоге, все пришли к мнению, что лицензионный продукт более предпочтителен ввиду его поддержки и гарантий, предоставляемых вендором, в частности IBM.
ИТ-директор Высшей школы менеджмента СПбГУ Илья Горбунов поделился опытом построения эффективной ИТ-инфраструктуры в подведомственном ему учебном заведении. Рассказал о том, что было сделано за последние два года, и какие результаты были достигнуты.
В рамках круглого стола Максим Серебряный из IBM представил новый универсальный RISC-процессор Power 6 — представитель нового поколения двухядерных процессоров IBM, который подходит как для блэйд-систем, так и для мейнфреймов. Аркадий Агапкин, специалист IBM, раскрыл свое видение концепции построения электронных архивов для Университетов и ВУЗов.

Информация о компании «Поликом Про»
Компания «Поликом Про» основана в 1992 году и является одним из крупнейших системных интеграторов России. Сфера деятельности компании - продукты и услуги по системной интеграции: от поставок компьютерной техники до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов, специализация в области информационной безопасности, проектного управления, корпоративного документооборота, архивов и электронной коммерции, в области управления сбытом предприятий. Компания имеет многолетний опыт в области организации разнообразных специализированных семинаров по различной тематике, консультирования, обучения и организации технической поддержки.
C подробной информацией о компании «Поликом Про» и различных направлениях ее деятельности можно ознакомиться по адресу http://www.polikom.ru.

Контактная информация:
Ивашков Александр, Менеджер по связям с общественностью
Компания «Поликом Про»
190000 Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 86
Тел.: (812) 325-84-00, Факс: (812) 710-64-31
E-mail: aivashkov@polikom.ru

***
Компания "Поликом Про" основана в 1992 году и является одним из крупнейших системных интеграторов России.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK