19.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

12 июль 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: 1С-Битрикс

За дополнительной информацией обращаться:
1С-Битрикс
Веб-сайт: http://www.1c-bitrix.ru
тел: 363-37-53
email: info@1c-bitrix.ru
Контактное лицо: Руководитель отдела маркетинга и рекламы Грихина Наталья Геннадьевна

6 000 000 со счетом 6:0 в пользу «1С-Битрикс»

Поискать в Интернет  
6 000 000 страниц в сутки на версии 6.0 и быстрее на 80%, чем в 5.0 - такой результат получили компании «1С-Битрикс», QSOFT и .masterhost в процессе нагрузочного тестирования продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (52K)

Совместный пресс-релиз компаний
«1С-Битрикс», QSOFT и .masterhost

6 000 000 страниц в сутки на версии 6.0 и быстрее на 80%, чем в 5.0 - такой результат получили компании «1С-Битрикс», QSOFT и .masterhost в процессе нагрузочного тестирования продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом».

«1С-Битрикс» (http://www.1c-bitrix.ru), QSOFT (http://www.qsoft.ru) и .masterhost (http://www.masterhost.ru) провели нагрузочное тестирование MySQL-версии программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 6.0». Тестирование показало, что производительность продукта версии 6.0 возросла по сравнению с 5.0 на 80%. Результаты тестирования редакции «Бизнес» - 1 593 983 хита в сутки, редакции «Старт» - 6 012 311 хитов. Полученные отличные результаты позволяют гарантировать готовность проектов, созданных на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом», к масштабированию под любые нагрузки.

Нагрузочное тестирование продукта проводилось очень детально. Все результаты, данные об используемом оборудовании и отчеты опубликованы в специально созданном на сайте разделе «Производительность». Результаты тестирования подробно представлены на сайте, чтобы все компании могли сконфигурировать свои сервера и получить такие же высокие результаты производительности, используя конфигурационные файлы и рекомендации разработчиков. Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс», сообщил, что в ближайшее время «1С-Битрикс» планирует провести нагрузочное тестирование продукта на двух серверах и получить фантастические результаты.

Устойчивость к нагрузкам сегодня как никогда важна для любого веб-проекта. Созданный и размещенный в Интернете веб-сайт эффективно решает поставленные задачи не только в случае наличия качественного контента и удобной навигации, но и тогда, когда он преподносит материалы посетителям и взаимодействует с ними быстро и без сбоев. «1С-Битрикс: Управление сайтом» позволяет достичь превосходных результатов по быстродействию даже в условиях ограниченности ресурсов на виртуальном хостинге, а также строить высокопроизводительные системы для веб-сайтов с очень большой посещаемостью и высокими пиковыми нагрузками, утверждает Сергей Рыжиков.

По мнению Михаила Токовинина, генерального директора компании QSOFT, рыночная ситуация в России такова, что производительность проектов на «1С-Битрикс: Управление сайтом», превышает необходимые сегодня реальным проектам показатели в 2 - 3 раза.

Для серьезных веб-проектов специализированная конфигурация программного обеспечения даже на виртуальном хостинге позволяет получить достаточно высокий прирост производительности и существенное снижение создаваемой нагрузки, считает Дмитрий Криков, технический директор компании .masterhost.

Высокие показатели, полученные при нагрузочном тестировании продукта, подтверждаются результатами работы реальных сайтов: интернет-магазин «Эльдорадо», сайты журналов PC-Mobile, PC Magazine/RE, Cosmopolitan, «Юниаструм Банка», проект Securitylab.ru и другие.

Для того чтобы предоставить пользователям подробную информацию о производительности продукта, на сайте 1c-bitrix.ru открыт новый раздел «Производительность», в котором представлены детальные отчеты о проведенном тестировании, даны рекомендации по выбору хостинга, настройке сервера, способам отладки проектов и другая полезная информация.

Советы по масштабированию веб-проектов, которые даются в новом разделе, помогут разработчикам добиться наилучших показателей производительности сайтов, ведь зачастую, простые корректировки конфигурации могут ускорить проект в 5-10 раз и сделать его устойчивым к стрессовым нагрузкам.

Подробнее о производительности «1С-Битрикс: Управление сайтом» можно узнать на сайте: http://www.1c-bitrix.ru/performance/

***
«1С-Битрикс»

«1С-Битрикс» - совместное предприятие, созданное фирмой «1С» и ООО «Битрикс». «1С-Битрикс» обладает правами продажи продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» на территории стран бывшего СССР, занимается развитием и продвижением продукта, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки.

«1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 1400 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

Адрес сайта: http://www.1c-bitrix.ru
Телефон: (495) 775-26-18, 363-37-53
E-mail: sales@1c-bitrix.ru

QSOFT

На сегодняшний день компания QSOFT является ведущим web-интегратором на российском рынке. В сферу ее деятельности входит разработка и реализация инновационных интернет-решений. Среди клиентов - ОАО «Ростелеком», Эльдорадо, Издательский дом «Аргументы и Факты» и др.

Адрес сайта: http://www.qsoft.ru
Телефон: (495) 771-73-63
E-mail: info@qsoft.ru

.masterhost

Компания .masterhost специализируется на предоставлении комплексных услуг по размещению и поддержке проектов различной сложности в Интернете. .masterhost успешно оказывает телематические услуги с 1999 года и на сегодняшний день уверенно входит в число лидеров отечественного хостинга. На серверных пространствах .masterhost свои веб-проекты размещают более 50 000 клиентов, .masterhost поддерживает доступ к более чем 80 000 доменных имен сайтов.

Адрес сайта: http://www.masterhost.ru
Телефон: (495) 772-97-20
E-mail: info@masterhost.ru

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK