26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

24 июль 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Мастертел

За дополнительной информацией обращаться:
Мастертел
Веб-сайт: www.mastertel.ru
тел: +7 (495) 787-07-77
email: l@mastertel.ru
Контактное лицо: Лариса Чугуевская, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций

Холдинг «Прайм Бизнес Групп» реструктурирует свои активы

Поискать в Интернет  
Руководство холдинга «Прайм Бизнес Групп» подвело итоги 4-летней деятельности многоотраслевого предприятия и приняло решение о значительном изменении стратегии развития для обеспечения высокой динамики бизнеса. Девелоперство, управление объектами коммерческой недвижимости и телекоммуникации – именно в этих трех сегментах рынка намерен сконцентрировать свои бизнес-усилия «Прайм Бизнес Групп».

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (223K)

Руководство холдинга «Прайм Бизнес Групп» подвело итоги 4-летней деятельности многоотраслевого предприятия и приняло решение о значительном изменении стратегии развития для обеспечения высокой динамики бизнеса. Девелоперство, управление объектами коммерческой недвижимости и телекоммуникации – именно в этих трех сегментах рынка намерен сконцентрировать свои бизнес-усилия «Прайм Бизнес Групп».
«Прайм Бизнес Групп» был создан в 2003 году и состоял из восьми компаний, деятельность которых была сосредоточена в шести секторах: телекоммуникации, строительство, системная интеграция, IT, финансы, консалтинг. На сегодняшний день реструктуризация холдинга разделена на ряд этапов, связанных с прекращением деятельности трех компаний и с развитием приоритетных активов предприятия.
• Телекоммуникационная компания «Мастертел» продемонстрировала высокие темпы роста и вошла в десятку телекоммуникационных лидеров московского региона, поглотив несколько более мелких операторов связи.
• В 2006 году появился первый крупнейший провайдер "темного" оптического волокна в Москве и Московской области – компания «Мастер-Коннект». Более 2/3 операторов разного масштаба являются ее клиентами.
• Деятельность компании «Универсальные карточные технологии» (торговая марка «Питон») по предоставлению услуг IP-телефонии по предоплаченным картам в связи с государственным регулированием рынка дальней связи и введением обязательного лицензирования IP-телефонии признана бесперспективной. «Универсальные карточные технологии» диверсифицировались в область предоставления услуг связи для домашних сетей.
• Компания "Мастертел-Север" стала ведущей строительно-монтажной компанией, осуществляющей прокладку и монтаж волоконно-оптических кабелей, строительство телефонных канализаций и создание структурированных кабельных систем.
• Очевидная неэффективность и низкая ликвидность «Прайм бизнес консалтинг» и «Прайм аудит» возвела эти компании в статус «отстающих активов», функционирование которых целесообразно прекратить.
• «Балмер системс» находится в стадии активного развития и занимается разработкой программного обеспечения. Высокая конкурентоспособность биллинговой системы Idealex от «Балмер системс» признана рядом компаний-операторов связи.
• Системный интегратор «Мастертрэйд» переориентирован на поставки в сфере В2В широкого спектра компьютерного и телекоммуникационного оборудования, а также оргтехники.
• Финансовая компания «Прайм лизинг» будет ликвидирована по причине недостаточных объемов бизнеса и сильной конкуренции крупных игроков рынка.
«Любое развитие бизнеса – это, прежде всего, использование возможностей. Мы знаем, что рынок качественной офисной недвижимости столичного региона по-прежнему характеризуется превышением спроса над предложением. К тому же эксперты Jones Lang LaSalle прогнозируют, что 2007 год будет рекордным для России и объем инвестиций в коммерческую недвижимость достигнет 4,5 миллиарда евро. И ориентируясь на успешный рост рынка коммерческой недвижимости, мы определили для себя вектор развития «Прайм Бизнес Групп». Сейчас усиленно работаем над введением в холдинг новых компаний, и в начале следующего делового сезона мы будем готовы заявить об этом подробнее», - комментирует Виталий Езопов, член совета директоров «Прайм Бизнес Групп» и генеральный директор «Мастертела».

***
«Мастертел» - универсальный оператор связи в Москве и Московской области, предлагающий корпоративным клиентам полный спектр услуг связи, в том числе классическую телефонию, высокоскоростной доступ в сеть Интернет, аренду выделенных каналов связи, подбор «красивых» телефонных номеров, реализацию комплексных телекоммуникационных проектов - проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK