25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

2 сентябрь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Гражданская комиссия по правам человека СПб

За дополнительной информацией обращаться:
Гражданская комиссия по правам человека СПб
Веб-сайт: http://www.cchr.spb.ru
тел: (812)764-80-39
email: cchrspb@mail.ru
Контактное лицо: Ответственный за публикации через Интернет Крамер Михаил

Анонс пикета гражданской комиссии по правам человека в защиту прав детей

Поискать в Интернет  
7 сентября, в пятницу, с 16.00 до 18.00 часов на Малой Садовой ул., рядом с домами 6-8, напротив Комитета по здравоохранению СПб пройдет пикет против нарушений прав детей в психиатрических учреждениях.

Акция вызвана тем, что в последнее время резко участились случаи нарушения прав детей , находящихся в различных психиатрических учреждениях Санкт - Петербурга и Ленинградской области. Если ранее основным объектом издевательств со стороны некоторых сотрудников детских психиатрических учреждений были воспитанники детдомов, (в силу их незащищенности), то теперь эти садисты, прикрывающиеся белыми халатами, уверовав в свою безнаказанность, взялись и за детей из нормальных благополучных семей. В больницах, где должны лечить больных детей, над ними издеваются, бьют, заставляют выполнять работу за младший медперсонал, массировать ноги медсестрам, а за ослушание делают уколы, которые обычно используют для усмирения буйных пациентов. От этого у детей "сгорают" вены, и развивается дистрофия. Известны также случаи развращения малолетних персоналом.

Все чаще дети становятся объектом зарабатывания денег для "бизнесменов" от психиатрии. Они помещают детей в больницы, чтобы получать премии за выполнение плана по заполнению койко-мест и реализации психотропных препаратов. На них проводят оплаченные западными фармацевтическими компаниями испытания новых лекарственных средств без полного информированного согласия родителей. Для этого лекарства даются в дозировках, многократно превышающих допустимую норму, что также пагубно отражается на здоровье детей, часто приводя к необратимым изменениям в организме ребенка. Чтобы собрать необходимое количество пациентов, здоровым детям ставят ложные психиатрические диагнозы.

Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека - практически единственная в городе организация, которая занимается данной проблемой. Мы располагаем свидетельствами родителей, бабушек и дедушек, самих пациентов и сотрудников психиатрических учреждений, возмущенных действиями своих коллег. Каждая из этих историй достойна отдельной публикации. Подробную информацию о них Вы можете получить у сотрудников СПб Гражданской комиссии по правам человека.
Целью пикета является также поддержка бывшей главной медсестры Центра восстановительного лечения (ЦВЛ) "Детская психиатрия" Ольги Николаевны Никифоровой, история которой в последнее время часто освещалась в прессе. Сейчас в суде слушается дело по обвинению О.Н.Никифоровой в совершении хищений денежных средств из ЦВЛ "Детская психиатрия". Однако есть очень веские основания предполагать, что это дело сфабриковано некоторыми лицами из администрации больницы для того, чтобы дискредитировать Ольгу Николаевну как опасного свидетеля собственных, довольно крупных махинаций, которые частично были вскрыты во время проведения инициированных Никифоровой проверок ЦВЛ различными компетентными органами.

***
Уставной целью Гражданской комиссии по правам человека является защита прав человека в области душевного здоровья.
Гражданская комиссия по правам человека Санкт-Петербурга является частью международной сети аналогичных организаций. Международная Гражданская комиссия по правам человека была основана Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Нью-Йоркского университета Томасом Сасом в 1969 г.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK