27.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

10 сентябрь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Гражданская комиссия по правам человека СПб

За дополнительной информацией обращаться:
Гражданская комиссия по правам человека СПб
Веб-сайт: www.cchr.spb.ru
тел: (812)764-80-39
email: cchrspb@mail.ru
Контактное лицо: Ответственный за публикации через Интернет Крамер Михаил

Вместе остановим нарушения прав детей

Поискать в Интернет  
7 сентября, в пятницу, с 16.00 до 18.00 часов напротив Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга состоялся пикет против нарушений прав детей в психиатрических учреждениях.

В пикете приняло участие 12 человек - сотрудники и волонтеры Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, а также общественные деятели: писатель Виктор Тен, автор книги "Из пены морской", в которой подвергается критике традиционный взгляд на психические расстройства, и Мария Ланина, переводчик и автор романа. Многие прохожие говорили, что они поддерживают пикетчиков, и что нарушения прав людей в психиатрии для них страшная тема.

Пикетирующие информировали граждан о положении маленьких пациентов в психиатрических учреждениях нашего города, о многочисленных нарушениях их прав. Было составлено обращение, которое подписали 114 человек.

Текст обращения (с сокращениями):

Наша акция вызвана тем, что имеют место случаи нарушения прав детей, находящихся в психиатрических учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В психиатрических учреждениях, где должны лечить больных детей, иногда над ними издеваются, заставляют выполнять работу за младший медперсонал, а за ослушание делают уколы, которые обычно используют для усмирения буйных пациентов... Все чаще дети становятся объектом зарабатывания денег для "бизнесменов" от психиатрии. Они принимают и удерживают детей в больницах, чтобы получать деньги из бюджета на финансирование психиатрических учреждений. Чтобы собрать необходимое количество пациентов, здоровым, по сути, детям ставят ложные психиатрические диагнозы.

Целью пикета является также поддержка бывшей главной медсестры Центра восстановительного лечения (ЦВЛ) "Детская психиатрия" Ольги Николаевны Никифоровой... Сейчас в суде слушается дело по обвинению О.Н. Никифоровой в совершении хищений денежных средств из ЦВЛ "Детская психиатрия". Однако есть очень веские основания предполагать, что это дело было
сфабриковано при участии некоторых лиц из администрации больницы для того, чтобы дискредитировать Ольгу Николаевну как опасного свидетеля собственных, довольно крупных махинаций, которые частично были вскрыты во время проведения инициированных Никифоровой проверок ЦВЛ различными компетентными органами.

Мы, нижеподписавшиеся, требуем, чтобы компетентные органы приняли необходимые меры с тем, чтобы остановить нарушения прав детей в психиатрических больницах, чтобы оказание давления на О.Н. Никифорову было прекращено.

Обращение составлено на основе данных из открытых источников и свидетельств пострадавших от нарушений их прав, передавших информацию об их случаях Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека.

Это обращение будет направлено: Губернатору СПб, Уполномоченному по правам человека СПб, Полномочному Представителю Президента по Северо-Западному федеральному округу.

***
Уставной целью Гражданской комиссии по правам человека является защита прав человека в области душевного здоровья.
Гражданская комиссия по правам человека Санкт-Петербурга является частью международной сети аналогичных организаций. Международная Гражданская комиссия по правам человека была основана Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Нью-Йоркского университета Томасом Сасом в 1969 г.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK