28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

11 август 2017 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Equifax

За дополнительной информацией обращаться:
Equifax Веб-сайт: http://www.equifax.ru/ тел: +7 (495) 668-65-55 email: pr@equifax.ru Контактное лицо: Руководитель пресс-службы Пресс-служба

УБРиР усилил систему принятия кредитных решений сервисом FPS.Bio от БКИ «Эквифакс»

Поискать в Интернет  
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) объявил о подключении к системе FPS.Bio от «Эквифакс», разработанной с целью выявления нарушений и мошенничества при кредитовании физических лиц.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) объявил о подключении к системе FPS.Bio от «Эквифакс», разработанной с целью выявления нарушений и мошенничества при кредитовании физических лиц.

Данная система позволяет идентифицировать в потоке заявок такие факты, как неправомерное использование документов другого человека, несоответствия в данных кредитных заявок, предоставление заведомо искаженных данных, подачу кредитных заявок подозрительными лицами и оформление заявок третьими лицами.

 

В основе принципа действия системы лежит расширенный набор правил, который выявляет свыше 70% случаев мошенничества на первом этапе обработки кредитных заявок и до 85% при углубленном анализе данных.

 

Кроме того, по словам Михаила Кулакова, начальника управления анализа кредитного риска УБРиР, снижается время рассмотрения кредитной заявки. «Наличие отдельного сервиса позволяет быстрее проводить предкредитную проверку подлинности данных в анкетах заявителей, за счет чего мы можем оперативнее давать заключение о выдаче займа», - пояснил Михаил Кулаков.

 

Олег Лагуткин, генеральный директор БКИ Эквифакс: «Вопрос о превентивных мерах в борьбе с кредитным мошенничеством стоит достаточно остро. Статистика говорит о том, что мошеннические схемы усложняются и использование систем оценки риска, основанных только на анализе данных из заявок не может предотвратить правонарушения. Эту проблему помогает решить разработанный для этих целей специалистами БКИ «Эквифакс» сервис FPS.Bio. Мы рады, что УБРиР в числе других ведущих российских банков присоединился к данному сервису и уверены, что интеграция его в существующие бизнес-процессы принятия решений покажет высокие результаты».

 

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка».

 

Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» является крупнейшим российским БКИ. Компания предоставляет кредитным организациям в Российской Федерации услуги по управлению рисками, аналитики и предотвращению мошенничества, которые необходимы для развития бизнеса, такие как: создание, обработка и распространение кредитных историй и отчетов по заемщикам, защита конфиденциальной информации, предоставление аналитических услуг для банков и компаний. По состоянию на август 2017 года «Эквифакс Кредит Сервисиз» имеет базу из более чем 241,7 миллион кредитных историй по физическим лицам и организациям, пополняемую 2000 организациями на контрактной основе, что делает компанию лидером среди бюро кредитных историй в Российской Федерации. Подробная информация о Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» представлена на официальном сайте http://www.equifax.ru/

***
Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» является крупнейшим российским БКИ. Компания предоставляет кредитным организациям в Российской Федерации услуги по управлению рисками, аналитики и предотвращению мошенничества, которые необходимы для развития бизнеса, такие как: создание, обработка и распространение кредитных историй и отчетов по заемщикам, защита конфиденциальной информации, предоставление аналитических услуг для банков и компаний.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK