28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

16 январь 2019 00:00
Пресс-релиз:

Источник: FIT - France Informatique & Technologie

За дополнительной информацией обращаться:
FIT - France Informatique & Technologie

Веб-сайт: www.fit.ru

тел: +7 (495) 787-4940
email: info@fit.ru
Контактное лицо: Директор по маркетинговым коммуникациям Игорь Заговорич

ККТ от FIT + 1С:Предприятие = СОВМЕСТИМО!

Поискать в Интернет  
ККТ FIT получили сертификат совместимости с системой программ «1С:Предприятие»

МОСКВА, 25 декабря 2018 года — Компания France Informatique & Technologie (FIT) сообщает об успешном прохождении сертификации ККТ собственного производства на совместимость с системой программ «1С:Предприятие 8» и получении сертификата «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».


06 декабря 2018 года сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получили продукты компании FIT: Контрольно-кассовая техника с передачей данных в ОФД (54-ФЗ) «FIT-ONLINE-Ф» и «FIT-NEWLINE-F» с драйвером, разработанным компанией «Франс Информатик Энд Текнолоджи».

Оборудование было предоставлено на сертификацию как подключаемое оборудование в категории «Контрольно-кассовая техника с передачей данных».


Драйвер «FIT:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)», версия 1.09


Драйвер подключаемого оборудования разработан с использованием технологии «1С:Предприятие. Технология создания внешних компонент» в соответствии с требованиями к разработке драйверов подключаемого оборудования «1С:Предприятие 8» версии 2.4. Драйвер имеет однокомпонентную структуру.

Основные возможности:
• Настройка параметров подключения к ОФД;
• Работа в соответствии с 54-ФЗ по форматам фискальных документов 1.05;
• Поддержка методики ФНС корректировки чеков для ФФД 1.05;
• Работа с НДС 20%.

С 01.01.2019 г. при оформлении возврата по операциям продажи товара или внесения аванса (предоплаты), оформленным до 01.01.2019 г., будет напечатан чек со ставкой НДС 18%.

Использование драйвера «FIT:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)» бесплатное, поддержка вывода в чек НДС 20% во внутреннем ПО ККТ не лицензируется. ККТ с передачей данных с драйвером «FIT:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)» версии 1.09 поддерживаются конфигурациями, разработанными на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3» (32 и 64 бит) и использующие подсистему «Библиотека подключаемого оборудования» (БПО) версии 2.1.1.5 и выше в режиме толстого (управляемое приложение) и тонкого клиентов.

Тестирование ККТ с передачей данных производилось для локального способа подключения оборудования через интерфейсы USB (RNDIS) в операционных средах: Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

ККТ с передачей данных «FIT-NEWLINE-F»

ККТ с передачей данных «FIT-NEWLINE-F» рекомендуется для предприятий и индивидуальных предпринимателей, имеющих любую нагрузку на расчетно-кассовый узел.Это качественное, надежное и эффективное в использовании решение. ККТ «FIT-NEWLINE-F» создана на базе надежного и простого в эксплуатации чекового принтера, основными достоинствами которого являются: быстрая и тихая печать чеков, отрезка чеков, легкая замена рулона чековой бумаги.

Основные характеристики:
• Способ термопечати – прямая термопечать;
• Подключение к ПК – USB (RNDIS);
• Скорость печати до 300 мм/сек;
• Подключение денежного ящика 24 V;
• Автоотрез – ресурс 1 000 000 отрезов;
• Жизненный цикл термоголовки – 150 км;
• Количество символов строке (при печати стандартным шрифтом): 48;
• Печать штрихкодов (EAN, UPC, CODE 39, QR-code);
• Печать QR-кода менее чем за 1 секунду;
• Замена ФН без разбора корпуса, конструкция позволяет быстро и легко менять рулон чековой бумаги.

ККТ с передачей данных «FIT-ONLINE-Ф»

ККТ с передачей данных «FIT-ONLINE-Ф» рекомендуется для предприятий и индивидуальных предпринимателей, имеющих любую нагрузку на расчетно-кассовый узел. Это качественное, надежное и эффективное в использовании решение. ККТ «FIT-ONLINE-Ф» создана на базе надежного и простого в эксплуатации чекового принтера, основными достоинствами которого являются: быстрая и тихая печать чеков, отрезка чеков, легкая замена рулона чековой бумаги.

Основные характеристики:
• Способ термопечати – прямая термопечать;
• Подключение к ПК – USB (RNDIS);
• Скорость печати до 300 мм/сек;
• Подключение денежного ящика 24 V;
• Автоотрез - ресурс 1 000 000 отрезов;
• Количество символов строке: от 44 до 56;
• Печать штрихкодов (UPC CODE 39, QR-code);
• Печать QR-кода менее чем за 1 секунду;
• Замена ФН без разбора корпуса, конструкция позволяет быстро и легко менять рулон чековой бумаги.

1C:Совместимо!
О сертификации на совместимость с платформой «1С:Предприятие»

Фирма «1С» проводит сертификацию программных продуктов и оборудования на совместимость с системой программ «1С:Предприятие». Организации, программные продукты или оборудование которых прошли сертификацию, получают право использования логотипа «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

Такая сертификация проводится с целью сориентировать потребителя (конечного пользователя), который хочет без дополнительных сложностей получить работающие решения по автоматизации предприятия.

Присутствие на упаковке программного продукта или корпусе оборудования логотипа «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» является официальным подтверждением того, что программа или оборудование прошли в «1С» тщательное тестирование на корректность совместной работы и удобство применения с «1С:Предприятием».

Пройдя сертификацию, компания FIT и ее партнеры могут заявлять о том, что нижеперечисленные типовые конфигурации (при наличии в этой конфигурации версии БПО 2.1.1.5 и выше, указанной в информационном письме) будут поддерживать драйвер «FIT:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)», версия 1.09:

● «1C:ERP Управление предприятием» ред. 2
● «1C:Комплексная автоматизация» ред. 2
● «1C:Управление торговлей» ред. 11.3, 11.4
● «1С:Розница» ред. 2.2
● «1C:Управление нашей фирмой» ред. 1.6
● «1С:Бухгалтерия предприятия» ред. 3.0
● «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» ред. 2
● «1С:Касса»

Приложение 1

Скорость печати ККТ FIT-ONLINE-Ф

Тип ПО
1С предприятие 8.3
Тип ККТ ККТ FIT-ONLINE-Ф
Чек 10 товаров 100 товаров
Время после выбора ККТ,
на котором оформить чек
и до начала печати чека
2 сек 4.2 сек
Время печати чека 1.8 сек 4.8 сек
Общее время 3.8 сек 9 сек


Скорость печати ККТ FIT-NEWLINE-F

Тип ПО 1С предприятие 8.3
Тип ККТ ККТ FIT-NEWLINE-F
Чек 10 товаров 100 товаров
Время после выбора ККТ,
на котором оформить чек
и до начала печати чека
3 сек 4.8 сек
Время печати чека 1.4 сек 6.2 сек
Общее время 4.4 сек 11 сек

Приложение 2 (По материалам Фирмы «1С»)

1. На что обратить внимание при выборе онлайн-кассы?

Прежде, чем подбирать конкретную модель онлайн-кассы с учетом ваших бизнес-задач, нужно запомнить несколько простых, но очень важных правил.
● Модель онлайн-кассы должна содержаться в Государственном реестре контрольно-кассовой техники ФНС. Там содержатся сведения о дате включения ККМ конкретного типа в Реестр и операциях, для которых допустимо использовать конкретную машину. Если вам предлагают онлайн-кассу, которой нет в официальном списке, использовать её нельзя.
● Выбранная онлайн-касса должна поддерживать актуальный формат фискальных данных; в настоящее время это ФФД 1.05 (ФФД 1.0 выводится из обращения 01.01.2019).
● Если вы уже используете в качестве товароучетной системы программу «1С» или планируете это делать, проверьте, протестирована ли модель кассы на корректную работу с «1С» (наличие сертификата «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»).

2. Онлайн-кассы, совместимые с «1С»

Почему для многих так важна совместимость контрольно-кассовой техники с «1С»? Все просто: если оборудование и ПО не будут корректно взаимодействовать, то возможны сбои в работе при передаче данных, затраты на дополнительную настройку и отладку оборудования и другие накладки, которые несут риски и потенциальные потери для бизнеса.

Если вы уже пользуетесь программами «1С» или только планируете автоматизировать бизнес-процессы с помощью этих решений, имеет смысл остановить свой выбор на моделях ККТ, которые получили сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Наличие такого сертификата у онлайн-кассы гарантирует корректную работу программного обеспечения с данным оборудованием и соответствие актуальным требованиям 54-ФЗ.

 

***
Клиентами FIT являются более 1000 торговых компаний России и Беларуси, среди которых более 100 крупных сетей супер- и гипермаркетов, в том числе FIX PRICE, ЛИНИЯ, КИРОВСКИЙ, МАКСИДОМ, МАГНОЛИЯ, МОНЕТКА, АВОСЬКА, АЙКРАФТ, NATURA SIBERICA, РИНГ и др.

В 2010 году BI-система DiAna: Digital Analytics Pro стала лауреатом обзора PC Magazine/RE "Лучшие программы 2010". Редакция признала разработку компании FIT продуктом, вошедшим в число наиболее актуальных, интересных и качественных разработок 2010 года, оказавшим большое влияние на свой сегмент рынка, установив новые стандарты качества и функциональности.

PREMIER партнёр корпорации NCR на российском рынке, компания FIT осуществляет продажи и внедрение полного спектра решений корпорации NCR для розничной торговли, куда входят: системы кассового самообслуживания Self-Checkouts (SelfServ Checkout),POS-терминалы (RealPOS),сканеры, биоптические сканеры и сканер-весы (RealScan),принтеры и иное периферийное оборудование (RealPOS Printers, RealPOS Peripherals), фискальные регистраторы, соответствующие программные комплексы (SelfServ Checkout Software, Advanced Checkout Software и "POS-FIT-K" версия 5.01).

Гибкость, масштабируемость и богатство функционала системы GESTORI Pro, быстрота и легкость внедрения объясняют стабильный рост спроса на нее со стороны ритейлеров. В рейтинге крупнейших розничных сетей России "INFOLine Retail Russia TOP-100 2013" система GESTORI Pro уверенно лидирует по числу пользователей: каждая четвертая российская сеть FMCG и DIY, входящая в число 70 ведущих компаний отрасли, использует эту разработку от компании FIT.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK