20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

1 ноябрь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Агентство спортивных коммуникаций 360SCA

За дополнительной информацией обращаться:
e-mail: ashepilova@360sca.ru,
тел.: +7.916.9.777.360
www.360sca.ru
Контактное лицо: PR менеджер Щепилова Анна Юрьевна

Nissan Russian Classic Sochi '08 - Этап Чемпионата Мира По Фрирайду Пройдет В России

Поискать в Интернет  
Красная Поляна включена в карту самого престижного международного тура по фрирайду (соревнования по фрирайду – это внетрассовое катание, спуск на горных лыжах и сноуборде по неподготовленным целинным склонам).

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (178K)

Nissan Russian Classic Sochi '08 - первый российский этап Мирового фрирайд тура (Freeride World Tour) пройдет с 31 января по 5 февраля в Красной Поляне, уже начавшей свою подготовку к приему Олимпийских Игр 2014 года.

Организаторы соревнований по фрирайду Nissan O’Neill Xtreme в Вербье (Швейцария), Swatch O’Neill Big Mountain Pro и Nissan Freeride в Тине (Франция) сообщили, что в 2008 году стартует первый в истории этого вида спорта Мировой фрирайд тур (Freeride World Tour).

Этой зимой профессиональные фрирайдеры - лыжники и сноубордеры – со всей планеты смогут доказать свое мастерство в пяти этапах фрирайд тура, чтобы разыграть самый большой призовой фонд в истории этого вида спорта и свои жизни на главном событии в Вербье (Швейцария).

Николас Хейл-Вудс, организатор Мирового фрирайд тура: «Понадобилось 10 лет на то, чтобы мечта, которой мы бредили, начиная с первых соревнований в Вербье, стала реальностью. На этапах Мирового тура, которые пройдут в самых замечательных уголках света, мы объединим лучших фрирайдеров всех континентов. Мы смогли реализовать эту мечту благодаря долговременному участию в проекте таких марок как O’Neill и Swatch, а также неоценимой помощи Nissan – именно с их поддержкой соревнования по фрирайду выходят на новую ступень. Обещаю, что я приложу все усилия для того, чтобы первый чемпионат мира по фрирайду в дисциплинах сноуборд и горные лыжи прошел на самом высоком уровне, которого, несомненно, заслуживают его спонсоры и участники».

Алексей Митрофанов, генеральный директор Агентства спортивных коммуникаций 360SCA: «С этого года Россия стала полноправным участником международного мероприятия очень высокого класса. Freeride World Tour - это событие, уровень которого сопоставим с чемпионатами мира по Олимпийским дисциплинам. Победители Мирового фрирайд тура с полным правом смогут называться лучшими спортсменами по данному виду спорта – чемпионами мира по фрирайду».

Николай Веселовский, коммерческий директор туристической компании «Вертикальный Мир»: «Наконец-то свершилось. Мировой фрирайд в России! Красная Поляна принимает второй этап Freeride World Tour – первого в истории Кубка Мира по Фрирайду. Такого не было никогда, такого не было никогда в России. Я безумно рад, что российские спортсмены и любители смогут стать участниками и живыми свидетелями этих невероятных состязаний, Смогут кататься рядом с легендарными райдерами планеты, которых до сих пор они видели только в лучших лыжных и сноуборд фильмах. Kaj Zackrisson, Seb Michaud, Sverre Liliequist, Ted Davenport, Cyril Neri, Xavier De La Rue, Geraldine Fasnacht, Ruth Leisibach - звездный снегопад движется к нам!»

Желание организаторов Freeride World Tour включить Россию в элитный список стран-участниц тура, с одной стороны, обязано признанию Сочи домом следующей Олимпиады, что привлекло внимание к российскому курорту. С другой, это обусловлено чисто техническими преимуществами. Красная Поляна может похвастаться уникальными природно-климатическими условиями: состав снега, качество целины и карта склонов наиболее благоприятны для проведения соревнований в дисциплине фрирайд.
В прошлые годы Россия уже вписала себя в историю международных соревнований по этому виду спорта. Несколько российских фрирайдеров успели успешно попробовать себя в главном состязании тура на швейцарском горнолыжном курорте Вербье, продемонстрировав достойный уровень и потенциал наших райдеров.

Соревнования Xtreme Freerider Contest на горнолыжном курорте Вербье (Швейцария), впервые прошли в 1996 году и на сегодняшний день являются самыми транслируемыми международными соревнованиями по фрирайду. Каждый год 24 лучших спортсмена мира из 12 стран собираются, чтобы покорить вершину Bec Des Rosses, легендарную гору, уклон которой составляет 45-55 градусов. Попасть в число участников могут только спортсмены, обладающие высоким уровнем мастерства и опыта. Доказать его наличие позволяет участие в нескольких отборочных соревнованиях. Еще в прошлом году это были O’Neill Freeride Quest Powered by Nissan (Австрия), O’Neill Freeride Quest Powered by Nissan (Франция) и O’Neill Xtreme by Powerade – в Верье (Швейцария). Зимой 2008 года к уже существующим трем соревнованиям по фрирайду будут добавлены еще два: к мероприятиям в Западной Европе прибавятся соревнования в США и России - Nissan Russian Classic Sochi '08.

Проведение одного из этапов самого крупного и престижного Мирового фрирайд тура в Красной Поляне – знаковое событие, один из первых шагов к тому, что в течение следующих семи лет Сочи станет спортивной столицей мира. Ожидается, что российский этап войдет в программу Мирового фрирайд тура на постоянной основе – наблюдать за соревнованиями лучших фрирайдеров планеты в Красной Поляне можно будет ежегодно.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
22 - 26 января - Nissan Mammoth Challenge (США, Маммут),
31 января – 5 февраля – Nissan Russian Classic Sochi '08. (Россия, Сочи),
24 февраля – 2 марта - Swatch O'Neill Big Mountain Pro (Альпы, место пока не определено),
9 - 12 марта - Nissan Freeride de Tignes (Тинь, Франция),
14 - 23 марта - Nissan O'Neill Xtreme in Verbier (Вербье, Швейцария).

Помощь в организации спортивной части Nissan Russian Classic Sochi '08, а также в организации зрительских туров в Красную Поляну оказывает туристическая компания «Вертикальный мир». PR-поддержку и привлечение партнеров на территории РФ осуществляет агентство спортивных коммуникаций 360SCA.
Партнеры мероприятия
Партнеры FWT: Nissan, O'Neill, Swatch, Вербье, Тинь, Маммут, Scott, DaKine.
Партнеры Nissan Russian Classic Sochi '08: Nissan, North Face, Scott, туристическая компания «Вертикальный Мир», агентство спортивных коммуникаций 360SCA.
Официальный сайт мероприятия www.xtremeverbier.com

***
Команда Агентства спортивных коммуникаций 360SCA специализируется на создании положительных коммуникаций бренда или компании на основе альтернативных видов спорта. Мы объединили специалистов в области спорта, маркетинга и менеджмента, обладающих яркой индивидуальностью и отличными профессиональными навыками. Мы объединили их, чтобы развивать уникальность наших клиентов, развивая альтернативный спорт.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK