19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

16 апрель 2021 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Компания "Гарант"

За дополнительной информацией обращаться:
Компания "Гарант" Веб-сайт: www.garant.ru тел: 8 495 647 62 38 email: lrv@garant.ru Контактное лицо: PR-менеждер Роман Ларионов

В линейке ГАРАНТ-LegalTech появился новый сервис – Эталонный Классификатор

Поискать в Интернет  
Эталонный Классификатор стал десятым сервисом в линейке ГАРАНТ-LegalTech и будет незаменимым помощником для бухгалтеров и специалистов по налогам как в коммерческих организациях, так и в бюджетных учреждениях.

Эталонный Классификатор стал десятым сервисом в линейке ГАРАНТ-LegalTech и будет незаменимым помощником для бухгалтеров и специалистов по налогам как в коммерческих организациях, так и в бюджетных учреждениях.

Эталонный Классификатор – это автоматизированная база данных, которая позволяет без ошибок сформировать налоговую базу и применить налоговые льготы, а также помогает выбрать и подтвердить нормами законодательства для любого основного средства код ОКОФ (Общероссийского классификатора основных средств), амортизационную группу, срок полезного использования, налоговые преференции и льготы.

Каждый выводимый отчет в Эталонном Классификаторе интегрирован с определенным фрагментом нормативного акта в системе ГАРАНТ, что в разы повышает удобство, скорость и точность работы с нормативными актами, регулирующими правила учета, обеспечивая полный и легкий контроль соблюдения законодательных требований по классификации активов.

Эталонный Классификатор обеспечивает надежность классификации активов и автоматизацию исполнения требований регламентов ФНС по системе внутреннего контроля в налоговом мониторинге, что в дальнейшем, скорее всего, будет обязательным для каждого налогоплательщика. Таким образом, пользователи Эталонного Классификатора получают обоснованную позицию, которая позволяет автоматизировать подготовку ответа на претензии ФНС. Одновременно новый сервис поможет снизить налоговые риски и обоснованно оптимизировать налогообложение, а также правильно применить льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль (ускоренную амортизацию).

Эталонный Классификатор содержит все 303 054 варианта выбора кода ОКОФ и определения амортизационных групп, налоговых льгот, всю историю нормативных актов, отвечающих за кодификацию и классификацию активов для любого объекта согласно выбранной пользователем дате (включая ОКОФ ОК 013-94, ОКОФ ОК 013-2014, ОКДП ОК 004-93, ОКПД-2 ОК 034-2014, ОКП ОК 005-93, имеет встроенную взаимосвязанную систему всех переходных ключей). Также в сервисе имеется возможность точного и быстрого определения кода ОКОФ по сертификатам технического соответствия.

Неправильный или необоснованный выбор кода ОКОФ может повлечь судебное разбирательство с ФНС, сопряженное со значительными финансовыми потерями, или, наоборот, лишить компанию положенных ей налоговых льгот, не получаемых из-за ошибок в определении кодов. С новым сервисом ГАРАНТ-LegalTech – Эталонный Классификатор подобные риски будут практически исключены, а работа бухгалтерии станет гораздо проще.

***
Компания "Гарант" - одна из ведущих информационных компаний России. Она является разработчиком компьютерной правовой системы ГАРАНТ и комплекса информационно-правового обеспечения (ИПО ГАРАНТ).
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK