29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

18 июнь 2021 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Метриум Групп

За дополнительной информацией обращаться:
Метриум Групп Веб-сайт: http://www.metrium.ru/ тел: 8 (499) 270-20-20 email: pr@metrium.ru Контактное лицо: Директор по связям с общественностью Елена Кудымова

В «Ривер Парке» появится общественная терраса

Поискать в Интернет  
В долгожданном заключительном корпусе «4» второй фазы городского квартала «Ривер Парк» появится общественная терраса площадью 340,4 кв.м. Проектов с подобными МОПами в Москве единицы. Эксперты ООО «Ривер Парк» рассказывают о видах террас и их использовании с учетом собственного опыта их обустройства.

В долгожданном заключительном корпусе «4» второй фазы городского квартала «Ривер Парк» появится общественная терраса площадью 340,4 кв.м. Проектов с подобными МОПами в Москве единицы. Эксперты ООО «Ривер Парк» рассказывают о видах террас и их использовании с учетом собственного опыта их обустройства.

 

Террасы бывают разные

Еще несколько лет назад террасы были атрибутом исключительно высокобюджетного жилья. Но в наши дни их наличие служит актуальным трендом в архитектуре, который распространен не только в теплых странах, но и, например, в Скандинавии.

Террасы делятся на приватные и общественные. Отличия между ними сводятся к площади и доступу. Метраж первых меньше и посещать их могут только хозяин квартиры и его гости. В свою очередь второй тип пространств заметно больше и открыт для всех жителей.

Общественные террасы располагаются как на крыше одного из корпусов, так и между этажами. Последнее можно наблюдать в ряде проектов небоскребов, например, в сингапурском Robinson Tower.

Любые террасы могут быть открытыми, закрытыми (со стенами и крышей), полуоткрытыми (с крышей, но без стен или наоборот). Нередко предусматривается возможность трансформации, когда за счет легких перегородок можно выделить приватные пространства.

«Безусловно, мы следим за актуальными трендами в архитектуре и стараемся учесть их в нашем проекте, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В нескольких корпусах второй фазы мы предусмотрели приватные террасы площадью до 24 кв.м, так как на них существует устойчивый спрос среди потенциальных покупателей. Однако, проанализировав мировую практику, мы пришли к выводу, что наличие просторной террасы с доступом для всех жителей дома будет интересной находкой, которая однозначно позволит привлечь новых покупателей. Поэтому при проектировании финального корпуса второй фазы мы решили пойти дальше: помимо приватных обустроить и общественную террасу площадью 340,4 кв.м».

 

Почему популярны террасы

Главный плюс такого пространства – видовые характеристики. Например, с террасы в корпусе «4» городского квартала «Ривер Парк» откроется уникальный вид на Западный залив Москвы-реки. Помимо этого, ее наличие однозначно выделит проект среди других и положительно скажется на его ликвидности. Таких предложений в продаже мало и на них существует устойчивый спрос.

Террасы представляют собой уникальное рекреационное пространство и имеют хорошие шансы стать местом притяжения для жителей дома. Они подходят для праздников, регулярных чаепитий, барбекю, занятий йогой и дыхательной гимнастикой. Разумеется, на террасе можно релаксировать и дышать свежим воздухом, либо просто прогуливаться. Особую ценность это приобрело в прошлом году, когда из-за введенных ограничений именно террасы и приватные дворы были фактически единственной возможностью для такого времяпрепровождения.

Немаловажно, чтобы подобное пространство было комфортным и удобным. Показателен пример общественной террасы в ЖК «Ривер Парк», в которой предусмотрены две лаунж-зоны с мягкой мебелью, газовый гриль, зона со столами, лежаки. Для разделения пространства на зоны используются декоративные кустарники в кадках.

«Сейчас на рынке недвижимости сложилась серьезная конкуренция между застройщиками, которые для привлечения клиентов тщательно прорабатывают концепцию своих проектов и наделяют их особыми характеристиками, отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – К таким необычным «фишкам» относятся в том числе и общественные террасы, особенно с видом на зеленые зоны или водную акваторию. Обустройство подобного пространства в финальном корпусе ЖК «Ривер Парк» представляет собой интересную находку, которая привлечет внимание потенциальных клиентов к проекту».

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK