29.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

12 апрель 2024 00:00
Пресс-релиз:

Источник: PIAR.IM

За дополнительной информацией обращаться:
PIAR.IM Веб-сайт: https://piar.im тел: +79261581427 email: da@piar-im.ru Контактное лицо: менеджер Макс Пиарим

Оказана организационная поддержка конкурса Эталонный город - 2024 со стороны общественных организаций

Поискать в Интернет  
Конкурс Эталонный город - 2024 проводится по инициативе Группы «Эталон» (www.etalongroup.ru) при организационной и экспертной поддержке Благотворительного фонда «Система» (www.bf.sistema.ru), общественных организаций и профессиональных объединений.

Конкурс Эталонный город - 2024 проводится по инициативе Группы «Эталон» (www.etalongroup.ru) при организационной и экспертной поддержке Благотворительного фонда «Система» (www.bf.sistema.ru), общественных организаций и профессиональных объединений.

Участвуйте в конкурсе Эталонный город-2024 - создавайте комфортные пространства для всех

Социальный проект компании направлен на повышение вовлеченности молодежи в проблематику создания комфортной и доступной среды для всех, поиску новых идей и подходов для применения передовых инклюзивных решений в строительной отрасли.

К участию приглашены студенты и учащиеся строительных университетов и колледжей из разных регионов России – это позволит адаптировать предложения молодых специалистов и учесть особенности каждой территории – демографические, социальные, климатические.

Ключевой задачей конкурса является формирование новых идей и подходов при создании комфортной городской среды для всех – лучшие решения и проекты будут максимально адаптированы для практического применения в новых объектах Группы "Эталон".

Юлия Еремеева, Вице-президент по организационному развитию, управлению персоналом и КСО Группы "Эталон":

- Комфортное жилье – это целая экосистема. Создание инклюзивной среды в современном жилом комплексе для нас сегодня гораздо более широкая задача, нежели соблюдение законодательных требований, это в первую очередь про людей. Мы хотим создать удобные, практичные и креативные решения для комфортного проживания лиц с ограниченными возможностями, которые максимально бы отвечали всем их потребностям. Мы ставим перед собой задачу - внести свой вклад в создание безбарьерной, проницаемой и комфортной среды на уровне квартала, района, и даже города. Мы надеемся и верим, что благодаря объединению общих усилий у нас появятся новые "эталонные" города, удобные и комфортные для всех наших жителей.

Проведение конкурса запланировано в два этапа – с 9 апреля по 28 июня 2024 года.

На первом этапе участники проекта "Эталонный город" выполняют задание в одной из выбранных номинаций:

  • "Лучший двор" – предложения по формированию "безбарьерной" комфортной среды и созданию малых архитектурных форм;
  • "Лучшая квартира/место общего пользования" – предложения по повышению уровня комфорта жилых и общественных помещений для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • "Лучший сервис" – предложения по развитию функционала действующего мобильного приложения для жителей (новые сервисы для расширения возможностей маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья).

Лариса Пастухова, Президент Благотворительного фонда "Система", доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования:

- Учеными давно выявлена корреляция между благоустроенностью территорий и уровнем счастья, активностью и социальным благополучием населения. Красивые дворы, улицы и районы напрямую влияют на психологическое и социальное состояние граждан, а потому создание доброжелательной среды – для малышей и взрослых, для семей и людей с особыми потребностями – очень важная задача развития российских территорий. Именно поэтому Благотворительный фонд "Система" поддерживает проекты, направленные на выявление уникальных инициатив, связанных с преображением городов и сел, развитием местных сообществ. И конкурс "Эталонный город" – прямое тому подтверждение.

Мероприятия проекта не ограничиваются выполнением практического задания – дополнительно запланированы интерактивные образовательные мастер-классы для обсуждения современных направлений инклюзивного развития с привлечением ведущих экспертов Группы "Эталон", благотворительного фонда "Система", представителей социальных организаций.

Победители проекта "Эталонный город – 2024" получат денежные премии и памятные дипломы. Торжественная церемония награждения состоится в июне 2024 года в Москве.

Участие в конкурсе бесплатное.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK