28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

24 декабрь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Агентство спортивных коммуникаций 360SCA

За дополнительной информацией обращаться:
Агентство спортивных коммуникаций 360SCA
Веб-сайт: www.360sca.ru
тел: +7.916.9.777.360
email: ashepilova@360sca.ru
Контактное лицо: менеджер по Связям с общественностью Щепилова Анна Юрьевна

Сочи примет 44 человека, умеющих летать. Среди них 5 россиян.

Поискать в Интернет  
Вся Европа будет следить за российским этапом самого престижного международного тура по фрирайду: 5 российских спортсменов против 39 самых опытных лыжников и сноубордеров мира в Красной Поляне.

Стали известны первые имена участников Nissan Russian Adventure – российского этапа самого известного в мире чемпионата по фрирайду - Мирового фрирайд тура. Впервые Россия будет представлена на этих элитных соревнованиях сразу пятью спортсменами, у которых появится шанс стать героями мирового фрирайда с 31 января по 5 февраля 2008 года в Красной Поляне.

Кататься от России во втором этапе Мирового фрирайд тура будут:
Александр Байдаев (Приэльбрусье, горные лыжи);
Константин Галат (Москва, сноуборд);
Инна Диденко (Сочи, сноуборд);
Элизабет Паль (Приэльбрусье, сноуборд);
Геннадий Хрячков (Приэльбрусье, сноуборд).

Соревнования обещают стать не только зрелищными, но и очень волнительными. Нашим ребятам придется бороться с сильнейшими райдерами мира. В числе 44 мировых икон фрирайда Красную Поляну посетят Джереми Джонс (США), Стив Классен (США), Ксавье Де Ле Рю (Франция), Ули Кестенхольц (Швейцария), Аурелиен Дюкро (Франция), Герлен Шишери (Франция) и Кай Закриссон (Швеция). Эти имена произносятся с трепетом и придыханием. Им спокойно покоряются скорости доступные немногим: от 80 до 100 км/ч по заснеженному склону с тридцатиметровыми пролетами. Те, кто сможет увидеть это, больше не поверят в то, что человек не умеет летать.

Соревнования по фрирайду – это внетрассовое катание, спуск на горных лыжах и сноуборде по неподготовленным целинным склонам. Эта дисциплина, достаточно популярная на западе, в России пока лишь развивается. Однако уже привлекает повышенный интерес. Участие в Nissan Russian Adventure сразу пяти российских райдеров – прецедент, имеющий все шансы стать традицией. Проехать по целине, заснеженному нетронутому склону там, куда добраться чаще всего можно только на вертолете, дано не каждому. Этот параллельный мир доступен единицам, обладающим многолетним опытом катания и колоссальным уровнем мастерства. В связи с этим, фрирайд - одна из самых техничных и зрелищных спортивных дисциплин. Основные критерии судейства соревнований по фрирайду: степень сложности выбранного маршрута, непрерывность линии спуска, стиль катания, количество, сложность и чистота выполнения трюков. Вместе с тем, дисциплина требует весьма конкретных погодных условий и качества снежного покрытия. В этом отношении Красная Поляна идеальна для проведения соревнований или частного катания. Курорт обладает уникальными природно-климатическими условиями: состав снега, качество целины и карта склонов делают выбор организаторов Nissan Russian Adventure очевидным.

Скорости фрирайда, требования к местности и погоде, квалификация райдера и необходимость специального дорогостоящего снаряжения делают эту дисциплину элитарным видом спорта, элитарным, но привлекающим колоссальный интерес со стороны зрителей за счет своей зрелищности.

В этом году Россия впервые вписана в карту самого престижного международного тура по фрирайду. Примечательно, что участие в соревнованиях и российские спортсмены. Nissan Russian Adventure - первый российский этап Мирового фрирайд тура (Freeride World Tour) – состоится в Красной Поляне. Приезд в Россию этапа турнира по фрирайду такого уровня важная веха в истории развития российского горнолыжного спорта. Это возможность перенять опыт катания и организации качественных спортивных мероприятий, шанс для российских спортсменов зарекомендовать себя на мировой арене и получить «билет» на лучшие европейские соревнования.

Проведение одного из этапов самого крупного и престижного Мирового фрирайд тура в Красной Поляне – знаковое событие, один из первых шагов к тому, что в течение следующих семи лет Сочи станет спортивной столицей мира. Ожидается, что российский этап войдет в программу Мирового фрирайд тура на постоянной основе – наблюдать за соревнованиями лучших фрирайдеров планеты в Красной Поляне можно будет ежегодно.

Генеральным спонсором российского этапа Мирового фрирайд тура выступает компания «Ниссан Мотор РУС». Nissan Russian Adventure призван стать первым шагом в развитии новой маркетинговой стратегии Nissan Sport Adventure. Она ориентирована на энергичных людей, ведущих активный образ жизни, людей, которые стремятся испытать себя в естественных условиях города и природы, и для которых важно ощущение свободы, контролируемого риска и адреналина. Стратегия направлена на генерацию эмоций, аналогичных тем, которые испытывают занимающиеся экстремальными видами спорта спортсмены и любители всех видов приключений.

Партнеры Nissan Russian Adventure
Nissan – генеральный спонсор, North Face, Scott.
Информационные партнеры: Men’s Health, Bolshoi Sport, Вертикальный Мир, Газета.Ru.
Помощь в организации спортивной части Nissan Russian Adventure, а также в организации зрительских туров в Красную Поляну оказывает туристическая компания «Вертикальный мир». PR-поддержку и работу с партнерами на территории РФ осуществляет Агентство спортивных коммуникаций 360SCA.

Официальный сайт мероприятия www.xtremeverbier.com

***
Команда Агентства спортивных коммуникаций 360SCA специализируется на создании положительных коммуникаций бренда или компании на основе альтернативных видов спорта. Мы объединили специалистов в области спорта, маркетинга и менеджмента, обладающих яркой индивидуальностью и отличными профессиональными навыками. Мы объединили их, чтобы развивать уникальность наших клиентов, развивая альтернативный спорт.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK