29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

6 февраль 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Швейцарская медицинская ассоциация

За дополнительной информацией обращаться:
Швейцарская медицинская ассоциация
тел: +7 (495) 739 51 19
email: Igalitskaya@mediswiss.ru
Контактное лицо: Marketing Manager Галицкая Ирина Вадимовна

Новости Швейцарской Медицинской Ассоциации - лечение глаз при эндокринных заболеваниях

Поискать в Интернет  
По данным Швейцарской Медицинской Ассоциации, в клинике Хирсланден Аарау (Швейцария) проведено исследование по выяснению причин и лечению орбитопатии. Эндокринная орбитопатия – это заболевание мягких тканей глаза. Это заболевание может привезти к слепоте.

По данным Швейцарской Медицинской Ассоциации, в клинике Хирсланден Аарау (Швейцария) проведено исследование по выяснению причин и лечению орбитопатии. Эндокринная орбитопатия – это заболевание мягких тканей глаза. Это заболевание может привезти к слепоте.
Согласно результатам, проведенного исследования самой частой причиной развития орбитопатии является поражение щитовидной железы. Однако это заболевание может возникнуть и при воспалительных процессах мягких тканей глаз. При воспалительном процессе сначала возникает отек в глазнице, за счет отека происходит выпячивание глаза кпереди (экзофтальм). Впоследствии возникает фиброз (уплотнение соединительной ткани с появлением рубцовых изменений) и нарушение подвижности глаза, и как следствие,- нарушение зрения. Также могут быть такие симптомы как светобоязнь, слезотечение, жжение, боли и покраснение глаз.
Лечение этого заболевание требует системного подхода и работы специалистов в разных областях медицины, так как часто орбитопатия является не самостоятельным заболеванием, а проявлением таких заболеваний как, сахарный диабет, пернициозная анемия, миастения, ревматические заболевания. Лечение следует начинать с нормализации функции щитовидной железы. Метод лечения подбирается индивидуально:
1. Медикаментозная терапия ( прием таблеток, капсул, инъекции)
2. Лечение с помощью радиоактивного иода
3. Хирургическое лечение ( удаление щитовидной железы)
После нормализации уровня щитовидной железы примерно 75 % пациентов нуждаются в оперативном вмешательстве на наружной мускулатуре глаза и веках. Такая операция является своеобразной функциональной реабилитацией для облегчения последствий фиброза. Эта операция проводится только в стадии ремиссии, когда нет воспалительного процесса в тканях глаза. В группе из 87 пациентов было достигнуто среднее уменьшение экзофтальма на 6 мм, а также улучшение зрения за счет лучшего смыкания век и улучшения увлажнения роговицы.
В 2004 году была скомплектована группа специалистов из разных областей медицины, названная " basedow.ch – интердисциплинарный центр лечения эндокринной орбитопатии. С 2005 г. basedow.ch является членом европейского общества эндокринной орбитопатии EUGOGO (European Group On Grave Orbithopathie), став, таким образом, специализированным научно-исследовательским референтным центром для лечения эндокринной орбитопатии в Швейцарии. Цель работы данного центра в своевременной диагностике стадии, степени тяжести и активности орбитопатии, эволюции качества жизни пациентов, а также в контроле за качеством проводимого лечения.
По всем вопросам, связанным с предоставлением информации о швейцарской индустрии здравоохранения просим Вас обращаться в пресс-центр Швейцарской медицинской ассоциации по лечению в Европе по тел.: + 7 495 739 51 19 к Ирине Галицкой (igalitskaya@mediswiss.ru) и Ольге Михайловой(omikhaylova@mediswiss.ru)

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK