19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

27 май 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Digital Security

За дополнительной информацией обращаться:
Digital Security
Веб-сайт: www.dsec.ru
тел: (812) 430-9130
email: olga@dsec.ru
Контактное лицо: PR-менеджер Мельничук Ольга Андреевна

Репортаж с выставки Infosecurity Europe 2008

Поискать в Интернет  
Репортаж с выставки Infosecurity Europe 2008
(22-24 апреля 2008 г., Лондон)

Infosecurity Europe – крупнейшая европейская выставка по информационной безопасности, которая ежегодно проводится в Лондоне и собирает порядка 12 тысяч посетителей. Для сравнения – Infosecurity Moscow в 2007 году посетили около 4,5 тысяч специалистов, что в общем-то неудивительно - Infosecurity Europe проводится уже в 15-й раз и рассчитана на всю Европу, тогда как Infosecurity Russiа – сравнительно молодая выставка и в этом году отметит свой 5-летний юбилей.

Посещение выставки начинается с онлайн-регистрации, после которой сразу ощущается качество организаторской работы – тут тебе и визовая поддержка и полный комплект материалов, которые приходят заранее по почте с бейджем, схемой всех экспонентов и подробной программой мероприятий. То же ощущение остается и на самой выставке - не смотря на действительно большое количество посетителей, при входе никаких очередей, регистрация, даже при отсутствии бейджа, проходит по четко отработанной схеме и занимает буквально минуту.

Участники Infosecurity Europe – это все основные международные игроки рынка – в первую очередь, производители различных решений, за исключением разве что Cisco, и местные – в основном, консалтинговые компании. Американцы, начав традицию еще в 2006 году, выставлялись объединенным стендом, что видимо, им показалось успешным решением. Чего не скажешь про Россию – нашего стенда в этом году не было, как его не было и два последних года, зато было довольно много российских специалистов среди посетителей. Из отдельных российских экспонентов было только две компании, одна из которых, естественно, Лаборатория Касперского. Их стенд был оформлен в европейском открытом стиле, что довольно сильно отличается от их российского варианта.

Если говорить о темах докладов и презентаций, да и в целом о представленных в Лондоне решениях – это, в первую очередь, множество различных продуктов и услуг, предназначенных для защиты сетевой инфраструктуры, веб-приложений, баз данных. Свои новинки представили Sophos, Barracuda, PGP Corporation и многие другие (подробнее на сайте: http://www.infosec.co.uk/page.cfm/Link=385/t=m/goSection=5). По традиции было много компаний, специализирующихся на проведении всевозможных тестов на проникновение. Почти каждая вторая компания ссылалась в том или ином виде на стандарты ISO 27001 и/или PCI DSS - либо в перечне своих достижений соответствие им своих продуктов, либо оказание различных консалтинговых услуг по подготовке к сертификации. Также было порядка пяти компаний с решениями по анализу информационных рисков. Причем, хочется отметить, что в то время как среди продуктов, обеспечивающих безопасность, преобладает тенденция перехода от отдельных разрозненных решений к централизованным и интегрированным системам, в области оценки и анализа данных не было представлено ни одного решения, которое бы позволяло решать в комплексе все задачи, входящие в сферу обязанностей руководителя службы информационной безопасности - анализ, планирование, управление внедрением, оценка эффективности, пересмотр – т.е. то, что называют жизненным циклом системы управления информационной безопасностью.

В целом от Infosecurity Europe остались только хорошие впечатления. Тем более что кроме хорошей организации, интересных докладов и хорошей погоды в Лондоне, участники не скупились на необычные идеи для представления своих решений.

В России в этом году Infosecurity Moscow пройдет 7-9 октября в ЭКСПОЦЕНТРе на Красной Пресне, павильон N3. Очень надеемся, что наша выставка пройдет не менее успешно, чем лондонская.

Фотоотчет с выставки по ссылке: http://dsec.ru/press_releases/?news_id=143

***
Digital Security - одна из ведущих российских консалтинговых компаний в области информационной безопасности.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK