27.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

30 июнь 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ГНОУ Лингвистический центр

За дополнительной информацией обращаться:
ГНОУ Лингвистический центр
Веб-сайт: http://www.lexxis.ru
тел: +7(34392)405 72
email: lexxis7@gmail.com
Контактное лицо: PR-менеджер Вяземская Оксана

Лингвистический центр «Лексис» работает на рынке выездного обучения иностранным языкам

Поискать в Интернет  
Учащиеся лингвистического центра «Лексис» получили возможность изучать немецкий язык и знакмится с Германией одновременно. Они побывали вместе со своим педагогом в Германии. Поездка оказалась настолько удачной, что сделана заявка на выездное обучение немецкому языку на следующий год.

Поездка носила образовательный и страноведческий характер. Языковая школа расположена в саксонском городе Лихтентанн. Специально для группы из России преподаватели разработали познавательную программу. Жили путешественники в молодежном центре, где для приезжих создана домашняя атмосфера: можно всем вместе попить чай, посмотреть телевизор, послушать музыку. Группа посетила Берлин, Дрезден, Лейпциг, Вюрцбург... Двухнедельное путешествие по европейской стране произвело большое впечатление на участников образовательного тура.

Участники поездки рассказали, что программа была очень насыщенная. Вставать приходилось достаточно рано. После завтрака шли на занятия, первая пара длилась 1,5 часа. Затем - получасовой перерыв, и вновь приступали к немецкому. Особое внимание преподаватели уделяли устной речи.
Занятия были построены нестандартно. Например, один из уроков был посвящен творчеству композитора Роберта Шумана. На другом разучивали современные танцы: рок-н-ролл, ча-ча-ча, твист. Главное условие – разговаривать только на немецком!

- Первые два дня было непривычно слышать немецкую речь, казалось, что ничего не понимаем. Сначала мы упорно молчали на занятиях, стеснялись показать свои знания, боялись совершить ошибку. Но когда обнаружили, что преподаватели совершенно спокойно реагируют на наши речевые оплошности, то языковые барьеры рухнули в один миг. Нас образовало, что у педагогов очень хорошее чувство юмора, и мы очень часто смеялись над какой-нибудь шуткой, — поделились впечатлениями учащиеся.

Путешественники ни одного дня не просидели без дела, очень много ходили пешком, знакомились с культурой страны, любовались достопримечательностями, фотографировали. Один день провели в Дрезденском университете. Пообщались с руководителем отделения по работе с иностранными студентами. Пообедали в университетской столовой, где представлена кухня всех народов мира. Побывали в новой библиотеке университета, которая оборудована по последнему слову техники. Там предусмотрены даже места отдыха для тех, кто устал. Можно почитать, поспать и продолжить работу. Есть столы с компьютерами, индивидуальные шкафчики, куда посетитель библиотеки может сложить книги, а назавтра достать и вновь продолжить занятия.

В один из дней отправились в музей резьбы по дереву, где ученикам дали задание: прослушать запись аудиогида и сделать небольшой доклад на 2-3 минуты на немецком языке об одном из экспонатов. Благодаря таким оригинальным заданиями, с которыми легко справлялись, они стали лучше говорить на немецком языке.

По мнению преподавателя немецкого языка лингвистического центра Lexxis Ирины Марковой, поездка дала возможность поближе узнать Германию, изучить культуру и обычаи страны, познакомиться с местными жителями. путешествие так понравилось, что уже сделана заявка от лингвистического центра Lexxis на учебу в Германии на будущий год.

***
Лингвистический центр LEXXIS создан в 1997 году и предлагает обучение немецкому, английскому, французскому, итальянскому, испанскому языкам в Екатеринбурге и Первоуральске (Свердловской области) людям разного возраста. В программах обучения иностранным языкам – разговорный и деловой язык, курсы разного уровня подготовки, интенсивные курсы и подготовка к международным экзаменам.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK