18.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

30 июль 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ООО Кронштадт

За дополнительной информацией обращаться:
ООО Кронштадт
Веб-сайт: www.kron.spb.ru
тел: (812) 442-29-99
email: karasev@kron.spb.ru
Контактное лицо: PR-менеджер Петр Карасев

Петербургская компания «Кронштадт» проведет модернизацию портального крана «Ganz» для Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА»

Поискать в Интернет  
Компания «Кронштадт» совместно с компанией «Ganz Danubius» (Венгрия) планирует провести комплексную модернизацию портального крана «Ganz» 16/27,5 т. Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА»

С 18 по 25 июля специалисты инжиниринговой компании «Кронштадт» (Санкт-Петербург) совместно со специалистами компании «Ganz Danubius» (Венгрия) провели дефектацию портального крана «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 тонн, установленного на причальной стенке Усть-Кутского отделения УМТС «Алмазная компания «АЛРОСА», Иркутская область. В результате проведенной дефектации крана было выявлено хорошее состояние металлоконструкций крана и подтверждена возможность установки на кран нового оборудования, которое позволит продлить срок его эксплуатации еще на 15 лет.
Краны компании «Ganz Danubius» хорошо известны в России: еще во времена СССР было поставлено около 400 кранов «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 тонн и свыше 1500 кранов грузоподъемностью 5/6 тонн. Часть этих кранов до сих пор эксплуатируется в России и странах СНГ, причем они уже в значительной мере выработали свой ресурс и требуют модернизации. Как показал опыт дефектации портального крана в «АК«АЛРОСА», возможность для модернизации есть, а учитывая высокую стоимость нового крана, модернизация старых кранов «Ganz» представляется экономически выгодным решением.
Петербургская инжиниринговая компания «Кронштадт» совместно с венгерской компанией «Ganz Danubius» предлагает провести комплексную модернизацию кранов «Ganz», эксплуатирующихся в России. У компании «Ganz Danubius» есть технология и опыт модернизации портальных кранов, установленных в Венгрии, Польше и Сербии. В ходе модернизации кранов, параллельно с заменой электрооборудования были выполнены работы по обновлению механического оборудования и металлической конструкции кранов.
Для портального крана «Ganz» Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА» компания «Кронштадт» и компания «Ganz Danubius» проведут следующие работы:
- модернизацию регулируемого электрического привода портального крана: вместо устаревших электрических приводных устройств с применением традиционной релейно-контакторной системы управления будет установлена современная частотная система управления краном;
- реконструкцию кабины крановщика с установкой современного пульта управления;
- реконструкцию системы торможения с установкой системы отдачи энергии в сеть (рекуперацией), что позволит использовать энергию торможения крана для полезной работы агрегатов крана;
- комплексную замену установленных электродвигателей с фазным ротором на электродвигатели с короткозамкнутым ротором. Будут заменены электродвигатели механизма подъема и грейферной лебедки, электродвигатели механизма поворота, электродвигатели механизмов вылета и передвижения.
Компания «Кронштадт» является эксклюзивным партнером компании «Ganz Danubius» в проекте модернизации портального крана «Ganz» Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА», и отвечает за поставки необходимого оборудования, шеф-монтаж и общее проведение работ на кране.
В результате общей модернизации крана продлится срок его эксплуатации минимум на 15 лет, значительно улучшатся рабочие характеристики крана, в частности, его быстродействие и плавность работы.
Компания «Кронштадт» совместно с компанией «Ganz Danubius» предлагает всем заинтересованным организациям провести комплексную модернизацию работающих в России портальных кранов «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 и 5/6 тонн, равно как и плавучих кранов «Ganz».

***
Инжиниринговая компания "Кронштадт" специализируется на комплексных поставках промышленного оборудования
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK