28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

31 август 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Ключевые Решения

За дополнительной информацией обращаться:
354000, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект 18/1
Телефон: 8 (9882) 378-378
Факс: 8 (8622) 642-705
E-mail: info@olymprealty.ru
Контактное лицо: Виталий Середа, PR-менеджер

О прозрачности новостроек Сочи и трудностях закона 214

Поискать в Интернет  
Чем выше степень готовности Вашей долгожданной новостройки к эксплуатации, тем (по идее) легче оформить Ваше новое жильё. А уж если государственная комиссия его приняла - это совсем хорошо, а главное - прозрачно. И документы проверить легче будет, и сделку оформить. Жаль только, что в жизни это бывает очень уж редко - особенно в последнее время, когда жильё «последнего поколения» - в частности, новостройки Сочи - продают именно на ранних стадиях готовности.

«Благодаря» недавним скандалам с дольщиками и застройщиками, работа риелторов с теми, кто хочет и может купить квартиру в новостройках Сочи, усложнилась. Клиенты плохо реагируют на меняющиеся условия внешней среды: смену застройщика в процессе сделки или неожиданно долгие задержки с оформлением необходимых документов. А случается, что сделка вдруг срывается, когда документы о покупке уже почти подписаны – это настоящий кризис для специалистов по недвижимости: им приходится в срочном порядке подыскивать другие варианты, а также заниматься восстановлением психики клиента.

Михаил К. вспоминает:
- Мои клиенты, жившие в гражданском браке, захотели приобрести квартиру в новостройке Сочи для матери мужа, недорого и с прицелом на будущее – на тот момент вся семья жила под одной крышей. Причин для сильной спешки у них не было, поэтому решили подыскать квартиру на начальном этапе строительства, чтоб подешевле. И нашли. Квартира в строящейся новостройке их устраивала абсолютно, в здании были возведены целых пять этажей. Пакет документов - прекрасный, по цене – золотая середина. Одним словом, никаких настораживающих обстоятельств и «тревожных звоночков» не было. За день до совершения сделки представитель застройщика предложил: давайте подпишем договор задним числом - для бухгалтерии так будет удобнее. Слава Богу, юрист сработал профессионально. После долгих разбирательств выяснилось, что лакомая квартира под арестом! От покупки сразу отказались и приобрели другую квартиру – тоже в новостройке, но на этот раз удачно.

Чем же объяснить такие сложности в отношениях между застройщиком и покупателями квартир? Вроде бы законом они давным-давно регламентированы... Эксперты считают, что даже после принятия нашумевшего закона N 214 (Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) лишь некоторые агентства недвижимости работают на рынке новостроек Сочи по легальным схемам. - Несмотря на то, что в двести четвертом законе четко прописаны нормы поведения всех участников рынка, многие застройщики предпочитают работать «в тени». Ведь по белым, прозрачным схемам им работать неинтересно в финансовом отношении, - объясняет нам юрист. – Потому что, согласно закону, они обязаны публиковать сведения о собственном финансовом положении; право на привлечение каких-либо денежных средств от дольщиков они имеют только после получения документов, необходимых для строительства. Очевидно, что застройщику намного интереснее использовать деньги, полученные от дольщиков (особенно на начальных этапах строительства дома) - кредитные средства они использовать не хотят, опасаются. А свою «теневую» политику они объясняют так: законные схемы работы приведут, мол, к большему росту цен – а цены на жилье в Сочи только недавно замедлили расти. Таким образом, недобросовестные агентства, игнорирующие федеральный закон, снимают с себя большую часть ответственности.

Агентство недвижимости «Олимп» (Сочи) ведет бизнес честно и прозрачно, а также уделяет пристальное внимание соблюдению конфиденциальности информации о наших партнерах.

***
Агентство недвижимости «Олимп» - это динамично развивающаяся компания, в которой работают профессионалы с большим опытом работы в сфере недвижимости. Большой комфортабельный офис находится в самом сердце города Сочи, что очень удобно для наших партнеров и потенциальных клиентов. Площадь помещения - 300 кв.м., два переговорных зала, один из них для VIP-клиентов. Наше агентство имеет большое количество партнеров во многих городах России. Специальный отдел по работе с новостройками города ведет активные продажи строящегося жилья горожанам и гостям Сочи.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK