19.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

31 октябрь 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ООО "Эксимпак"

За дополнительной информацией обращаться:
ООО "Эксимпак"
Веб-сайт: www.eximpack.ru
тел: (812) 449-84-15
email: aig@eximpack.ru
Контактное лицо: Менеджер ОМиР Ащин Иван Геннадьевич

Эксимпак успешно протестировал новый экструдер-гранулятор

Поискать в Интернет  
Вторичная переработка полимерной продукции является приоритетной задачей для производителей оборудования. Компания "Эксимпак" разработала модель гранулятора для качественной переработки полностью запечатанных полимерных пленок.

На сегодняшний день решение задачи эффективной вторичной переработки полимерной тары и упаковочных материалов является одним из приоритетных направлений развития мирового рынка полимеров.

Полимерные отходы могут быть утилизированы и с помощью методов вторичной переработки. Для этого измельченные и очищенные отходы подвергают грануляции и возвращают в производственный цикл изготовления полимерных изделий. Основная проблема заключается в том, что достаточно сложно перерабатывать пленку с высокой степенью запечатки поверхности для получения гранулята высокого качества. Требуется серьезный процесс очистки, после которого качество полученных гранул не позволяет использовать их самостоятельно для повторного производства пленки, а лишь в качестве добавки к свежему сырью для производства изделий (трубы, строительные смеси, детали и изделия, изготовленные с помощью профильной экструзии, литьем). Это существенно снижает эффективность вторичного использования переработанного сырья.

Решение задачи предлагает компания "Эксимпак", которая совместно с ведущим мировым производителем грануляторов тайваньской компанией "YE I Machinery" разработала модель гранулятора для переработки полностью (100%) запечатанных полимерных пленок. В октябре 2008 г. новый гранулятор успешно прошел испытания. Полученное в результате переработки высокое качество гранул позволяет как полностью, так и в качестве добавки использовать их для повторного выдува пленок. Производительность линии от 250 до 800 кг/час. Потребность российского рынка в подобном оборудовании достаточно высока, что усиливает актуальность результатов тестовых испытании данной линии.

***
Группа компаний «Эксимпак» является эксклюзивным представителем ведущих тайваньских фирм по поставке оборудования на Российский рынок и рынки стран СНГ: экструдеры, грануляторы, пакетоделательные машины, ротогравюры, флексографические машины и др.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK