26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

28 декабрь 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Рэй Консалтинг

За дополнительной информацией обращаться:
Рэй Консалтинг
Веб-сайт: http://www.rayconsulting.ru/
тел: (495) 234-56-21
email: info@rayconsulting.ru
Контактное лицо: Генеральный директор Шилкин Николай Николаевич

Рэй Консалтинг снижает риски штрафов импортерам и экспортерам

Поискать в Интернет  
Компания «Рэй Консалтинг» анонсировала выпуск программы «RayCon Foreign Trade» для автоматизации документооборота валютного контроля на базе «1С 8.1». Программа позволит импортерам и экспортерам минимизировать риски по уплате штрафов согласно п.6 Ст.15.25 КоАП РФ. Компания «Рэй Консалтинг» специализируется в области автоматизации параллельного бухучета по российским и международным стандартам.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (38K)

Компания «Рэй Консалтинг» заявила о выпуске первой версии программного продукта «RayCon Foreign Trade», предназначенного для автоматизации документооборота во внешнеторговых компаниях. Программа является дополнением к типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.1» и обеспечивает формирование паспортов сделок и прочих необходимых форм учета и отчетности по валютным операциям согласно действующему валютному законодательству Российской Федерации:

  • Федеральному Закону от 10.12.2003 N173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»;
  • Инструкции Банка России от 15.06.2004 N117-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок»;
  • Положению Банка России от 01.06.2004 N258-П «О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций».

Авторы программы надеются, что четкий регламент формирования документов валютного контроля позволит импортерам и экспортерам минимизировать или даже полностью исключить риски по уплате штрафов согласно пункту 6 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размеры  таких штрафов составляют от сорока до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц, и от четырех до пяти тысяч рублей – для должностных лиц.

В ближайших планах компании – встраивание в программу интеллектуальной системы предупреждающих подсказок, информирующих пользователя о возможных нарушениях валютного законодательства Российской Федерации и грозящих за такие нарушения санкциях. Кроме того, планируется расширить функциональные возможности программы за счет интеграции с банковскими системами валютного контроля и проведения международных расчетов по системе SWIFT, а также с таможенными программами.

Компания «Рэй Консалтинг» специализируется в области автоматизации транснациональных корпораций, обеспечивая ведение международного бухгалтерского учета, и хорошо известна специалистам по МСФО и ГААП своими проектами параллельного учета по российским и международным стандартам. Разработка программы «RayCon Foreign Trade» – первый опыт компании в сфере автоматизации отечественных компаний.

***
Финансовый, правовой и ИТ-консалтинг для повышения эффективности и прозрачности бизнеса, организация параллельного российского и международного бухгалтерского учета (ГААП, МСФО) на программах 1С
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK