28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

2 апрель 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: "PR.ua"

За дополнительной информацией обращаться:
"PR.ua"
Веб-сайт: http://www.pr-ua.kiev.ua/
тел: +38(044) 279 48 80
email: office@pr-ua.kiev.ua

Всемирно известные мастера Айкидо – в Киеве

Поискать в Интернет  

3 апреля – серьезное событие для ценителей японских боевых искусств Киева. В столицу прибывают мастера Айкидо Хиромичи Нагано (Hiromichi Nagano: 7 dan Aikido Yoshinkan, 5 dan Judo) и Масаюки Амано (Masayuki Amano 7 dan Aikido Yoshinkan, 3 dan Aikijutsu.
3-5 апреля в Киеве пройдет международный семинар по Айкидо, посвящённый 40-летию памяти основателя Айкидо — Морихея Уешибы и десятилетию работы по развитию Айкидо Хиромичи Нагано в Украине. В семинар будут включены показательные выступления японских мастеров.
Организатор семинара – Центр культуры и боевых искусств Японии и Федерация Айкидо Украины уже не в первый раз проводят мероприятие с участием столь высоких гостей. «Айкидо не ограничивается только залом для занятий, а охватывает все стороны жизни человека, тем самым помогая ему самосовершенствоваться и находить выход из сложных жизненных обстоятельств, - считает председатель Центра культуры и боевых искусств Японии Аркадий Красовский, - именно поэтому я считаю очень важным для всех, кто всерьез решил заняться боевыми искусствами Японии, возможность личного общения с мастерами, достигшими столь высокого уровня».
Приглашаем представителей СМИ на показательные выступления Хиромичи Нагано и Масаюки Амано 5 апреля в 18.00 по адресу: г. Киев, ул. Жилянская, 75 (СШ N165). По окончании выступлении – подход к прессе.

Справка:
Вебсайт Федерации Айкидо Украины: http://www.aikidojo.in.ua
Айкидо - искусство гармоничного управления энергией. Это современное воинское искусство, произошедшее от самурайских боевых техник древней Японии.
Технические действия основываются на использовании силы нападающего. Практикуется работа с оружием — палкой, мечом, ножом, а также упражнения для развития дыхания, гибкости, силы и выносливости.
Йошинкан (yoshinkan) - стиль айкидо, созданный для полиции и армии, все приемы жестко систематизированы и требуют полной концентрации в выполнении. Основной упор делается на изучение базовых движений и техник, а также философские аспекты. Айкидо учит болевым замкам и броскам. Техники используют перенаправление энергии атаки для контроля и броска атакующего. В Айкидо нет соревнований. Мастерство развивается через тщательную практику базовых техник, что дает эффективную самозащиту без жесткой агрессии.
Хиромичи Нагано - сенсей Хиромичи Нагано является непосредственным учеником великого мастера Годзо Шиоды (основателя школы Айкидо Йошинкан) и преподает Айкидо Йошинкан с 1986 года в Мюнхене. Находясь в Мюнхене, он заботится о дальнейшем распространении стиля Йошинкан в Германии и соседних странах.
Хиромичи Нагано родился 19 июня 1947 года в городе Кагошима, Япония.

Еще в детстве он начал заниматься сумо и дзюдо под руководством своего отца, который был профессиональным сумоистом. В дальнейшем много времени было посвящено занятиям кэндо, кэмпо, каратэ и айкидо.
1985 год Хиромичи Нагано провел в качестве учидэши (личного ученика) Годзо Шиоды.

Годзо Шиода (1915-1994) - вице–президент Международной федерации Боевых Искусств, выдающийся мастер боевых искусств, автор, учитель и основатель школы Айкидо Йошинкан, ученик основателя Айкидо Морихэя Уэшибы. Мастерство Шиоды было подтверждено в 1961 году, когда Морихеи Уэсиба присвоил ему 9–й дан. Выдающийся вклад Шиоды в развитие японских боевых искусств и в частности айкидо был признан Международной Федерацией Боевых Искусств, которая в 1984 году присвоила ему почетный 10–ый дан и титул Мейджин – Великий Мастер.
Аркадий Красовский (4 дан Айкидо) – председатель Центра культуры и боевых искусств Японии.
Изучает Айкидо 20 лет, из них 15 лет как инструктор. Прошел специальную подготовку для инструкторов в США, Германии, Польше, Болгарии. Работает под руководством мастера Хиромичи Нагано (7 дан Айкидо, 5 дан Дзюдо).

По вопросам аккредитации, а также за дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Аркадию Красовскому, тел. 8-044-525-77-27, 8-067-428-93-66.

***
Предоставляем услуги в сфере PR.(г. Киев)
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK