28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

21 апрель 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Анкетки.ру

За дополнительной информацией обращаться:
Анкетки.ру
Веб-сайт: http://anketki.ru
Андрей Акопянц, andrey@akop.ru
Роман Равве, roman_kiev@mail.ru

Анкетки.ру - социальный сервис опросов

Поискать в Интернет  
В российском Интернете начал свою работу новый, не имеющий прямых аналогов проект – социальный сервис опросов Анетки.ру (http://anketki.ru)

Идея сервиса возникла из практики заполнения друг другу альбомов с анкетами, особенно популярной у девочек среднего школьного возраста. Причем, если судить по тиражам этих альбомов - практика эта - достаточно массовая. С помощью Анкетки.ру то же самое можно делать он-лайн.

Но базовые потребности, на поддержку которых направлен сервис Анкетки.ру, универсальны. Это

  • рассказать о себе
  • узнать других
  • спросить, что думают другие о себе, о мире и о тебе, любимом

Но в отличии от неструктурированного (тестового) общения, характерного для блогов и форумов, на Анкетки.ру для этого используются структурированные опросники (анкетки).

Пользователь, может подробно рассказать о себе заполняя разнообразные анкеты, включенные в каталог сервера, и сравнить свои ответы с ответами других. В частности, он может найти тех, кто отвечал похожим образом, что создает удобный инструмент для поиска новых друзей.

Пользователь может так же отобрать в общем каталоге или создать свои анкеты, и попросить их заполнять своих друзей, знакомых и просто посетителей сервера, зашедших на его страницу, формируя тем самым свой альбом ответов. Он также может легко вставить формы для заполнения этих анкет в свой блог или сайт - заполненные там ответы анкеты так же попадают в его альбом.

Сервис позволяет удобно смотреть, кто, что и кому отвечал - ответы пользователей и их альбомы (ответы для этих пользователей) доступны в профиле.

При этом можно настраивать уровни доступа - пользователь может ограничить круг тех, кто будет заполнять для него те или иные анкеты (все, друзья, по приглашению) и возможность просмотра ответов (все, только он, он и его друзья).

Как было упомянуто выше, пользователи могут не только использовать готовые анкеты из каталога, но и создавать свои (как с нуля, так и на базе уже имеющиеся анкеток). Созданные пользователями анкеты так же становятся доступны другим посетителям сервера, которые тоже могут их использовать.

Все это естественным образом сочетается со стандартным функционалом социальных сетей - списками друзей, возможностью обмена сообщениями, возможностью поиска людей по демографии и интересам, рейтингами популярности анкет и активности пользователей и др.

"Известной проблемой сообществ, построенных вокруг текстового общения (блоги, форумы), является "отсутствие памяти" – комментирует – комментирует управляющий партнер проекта Андрей Акопянц "Накапливаемая в них информация не структурирована, и быстро уходит в прошлое. Мы попытались дать людям возможность структурировать самопрезентацю, коммуникацию и поиск интересных людей. Сервис только начал свою работу, но мы уверены, что у подобных социальных сервисов - больше будущее".

При этом Анкетки.ру могут использоваться не только как развлекательный сервис, но и в деловых целях - для проведения опросов как ограниченногого, так и неограниченного круга лиц, накопления и анализа результатов. Имеющиеся возможности построения опросов (открыте/закрытые/полузакрыте вопросы) закрывают 90% реальных потреностей, а удобный сервис просмотра статистики ответов позволяет легко анализировать многомерные статистические срезы как по вопросам, включенным в анкету, так и по демографическим данным пользоваетлей.

В этом плане принципиальным отличием Анкеток от других сервисов опросов является понятие адресных ответов. Т.е. пользователь может отвечать на одну и ту же анкету для разных адресатов совершенно по разному. Это позволяет создавать библиотеки опросов, а потом использовать их множеством заинтересованных лиц. Типичным примером такого опроса является опрос "Что вы думаете о моем сайте/блоге", "Оцените качество обслуживания в нашем магазине и др."

Кроме экономии времени на создание опросов, это позволяет сравнивать ответы одних и тех же пользователя на одну и ту же анкету для разных адресатов, что невозможно, в случае, когда каждый организатор опроса использует свою уникальную анкету.
Механизм ограничения доступа к анкете и ответам, описанный выше, также часто бывает полезен при проведении профессиональных он-лайн опросов - иногда желательно ограничить круг лиц только специально приглашенными, и/или закрыть результаты ото всех кроме конкретного круга лиц.

Авторы идеи - Андрей Акопянц и Роман Равве (http://ravve.livejournal.com/).

Управляющий партнер проекта - Андрей Акопянц (http://akop.ru, консультант, управляющий партнер портала Медпром.ру, в недалеком прошлом – руководитель проекта Имхонет.ру).

***
Социальный сервис опросов Анкетки.ру
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK