28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

20 май 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ЗАО "ДиалогНаука"

За дополнительной информацией обращаться:
ЗАО "ДиалогНаука"
Веб-сайт: www.dialognauka.ru
тел: (495) 980-67-76
email: marketing@dialognauka.ru
Контактное лицо: Ассистент менеджера по связям с общественностью отдела маркетинга Литвяк Алла Николаевна

«ДиалогНаука» и «БТА Банк»: вместе против утечек информации

Поискать в Интернет  
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и консультант в области информационной безопасности, внедрила в БТА банк отечественный программный продукт DeviceLock, обеспечивающий в корпоративной сети надежный контроль доступа к внешним портам и устройствам.

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и консультант в области информационной безопасности, внедрила в БТА банк отечественный программный продукт DeviceLock, обеспечивающий в корпоративной сети надежный контроль доступа к внешним портам и устройствам.
ООО «БТА Банк» – универсальный банк, успешно работающий на рынке финансовых услуг России с 1994 года. Предоставляя своим клиентам широкий спектр высокотехнологичных банковских услуг, ООО «БТА Банк» активно использует информационные технологии и обеспечивает высокий уровень информационной безопасности в рамках автоматизированной банковской системы.
Для реализации комплексного контроля доступа сотрудников к внешним портам и устройствам с целью защиты от утечки конфиденциальной информации, «БТА Банк» решил использовать отечественный продукт DeviceLock, разработанный в компании Смарт Лайн Инк. Теперь вся корпоративная информация, используемая 1200 пользователями московских офисов «БТА Банка», надежно защищена от намеренной или случайной утечки данных через внешние накопители и другие устройства.
Популярное программное решение DeviceLock позволяет контролировать доступ пользователей к сменным носителям и устройствам, назначать права доступа и контролировать доступ не только к USB портам, но и ко всем другим устройствам, потенциально представляющим угрозу утечки информации, таким как сетевые и локальные принтеры, дисководы, приводы DVD/CD-ROM, порты FireWire, инфракрасные, принтерные (LPT) и модемные (COM) порты, а также WiFi и Bluetooth адаптеры.
Неоспоримым преимуществом данного продукта является и то, что он позволяет устанавливать разные параметры контроля доступа к внешним портам как для отдельных сотрудников, так и для выделенных групп пользователей.
Программное обеспечение DeviceLock на высоком уровне интегрировано с Microsoft Active Directory и поддерживает возможность протоколирования действий пользователя с внешними устройствами и файлами, включая возможность централизованного сохранения точной копии каждого скопированного или распечатанного файла в базе данных, что существенно помогает предотвратить утечки информации – как преднамеренные, так и случайные. Уникальной особенностью DeviceLock является возможность осуществлять расширенный контроль синхронизации данных между компьютерами пользователей и мобильными устройствами (КПК, смартфоны и т.п.).
Для повышения безопасности данных, хранимых на мобильных носителях, в DeviceLock включена функция интеграции с криптографическими продуктами ViPNet SafeDisc,PGP Whole Disk Encryption и TrueCrypt.
«БТА Банк является одним из крупнейших банков Российской Федерации и, безусловно, одним из важнейших стратегических клиентов нашей компании, - сообщил генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука» Виктор Сердюк. - Внедрение программного продукта DeviceLock стало очередным шагом в реализации стратегии обеспечения безопасности информации Банка. Решение DeviceLock не только позволяет снизить риски, связанные с действиями внутренних нарушителей, но и обеспечивает выполнение части требований российских и международных стандартов, таких как PCI DSS, а также Федерального закона РФ «О персональных данных»».
Бесплатная, 30-ти дневная пробная версия продукта DeviceLock доступна для скачивания здесь
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ООО «БТА Банк»
БТА Банк — универсальный банк, оказывающий содействие в развитии корпоративного бизнеса, частного предпринимательства и предлагающий свои услуги физическим лицам, гарантирует квалифицированное банковское обслуживание на уровне международных стандартов. Такие высокие требования к своей культуре и надежности работы можно ощутить уже по первым встречам с высококвалифицированными менеджерами, предлагающими индивидуальное обслуживание, по созданной здесь уютной и вместе с тем рабочей атмосфере, по применяемым в банке современным технологиям.
В составе филиальной сети ООО «БТА Банка» в России – 11 филиалов, 31 дополнительный и 2 операционных офиса, 1 операционная касса.
В 2008 году БТА Банк стал лауреатом Национальной банковской премии в номинации «За внедрение современных технологий (стандартов) управления». В 2009 году БТА Банк стал лауреатом Национальной премии «ИТ-лидер» в номинации «За выдающийся вклад в развитие информационных технологий».
Дополнительную информацию о БТА Банке можно найти на сайте www.BTAbank.ru.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»
С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.
Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Ассоциации «СИРИУС», а также кандидатом в члены Сообщества ABISS. Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.
Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.
Контакт:
Литвяк Алла
Ассистент PR-менеджера отдела маркетинга
ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru
E-mail: marketing@DialogNauka.ru

***
«ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK