29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

4 июнь 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК

За дополнительной информацией обращаться:
НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК
Веб-сайт: www.geodinamika.ru
тел: (499) 267-27-09, 261-18-32
email: ais63@mail.ru
Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью Шашков Андрей Игоревич

WGS-84 для аэродромов и воздушных трасс Республики Беларусь

Поискать в Интернет  
Коллегия науки и высоких технологий при Постоянном Комитете Союзного государства постановлением N КНВТ-02 дала высокую оценку проекту, реализованному НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК и РУП «Белаэрокосмогеодезия», по геодезической съёмке в системе координат WGS-84 аэронавигационных объектов на аэродромах и воздушных трассах Республики Беларусь.

Коллегия науки и высоких технологий при Постоянном Комитете Союзного государства постановлением N КНВТ-02 дала высокую оценку проекту, реализованному НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК и РУП «Белаэрокосмогеодезия», по геодезической съёмке в системе координат WGS-84 аэронавигационных объектов на аэродромах и воздушных трассах Республики Беларусь. Результаты инженерно-геодезических изысканий прошли независимую экспертизу в ИКАО и получили положительное заключение на соответствие требованиям Руководства по Всемирной геодезической системе — 1984 (Doc 9674 — AN/946).

Коллегия постановила признать работу «...актуальной для обеспечения безопасности деятельности авиации Республики Беларусь и Союзного государства, выполненной на высоком научно-методическом и практическом уровнях с высоким качеством и в соответствии с действующими нормативными правовыми документами Республики Беларусь и Союзного государства, а также международными документами ИКАО».

Проект был реализован в 2008 году. Заказчиком работ выступило Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация».

Целью проекта являлось проведение геодезической съёмки аэронавигационных объектов Республики Беларусь на аэродромах городов Минска, Гомеля, Бреста, Гродно, Витебска, Могилёва и воздушных трассах в системе WGS-84 — в связи с принятием её в качестве единой геодезической опорной системы для международной гражданской авиации и необходимостью обеспечения требований, предъявляемых ИКАО, к уровню точности, разрешающей способности и целостности аэронавигационных данных.

Перевод систем и средств аэронавигационного обеспечения аэродромов и воздушных трасс Белоруссии на качественно новый информационно-технологический уровень, соответствующий международным стандартам безопасности полётов, осуществляется в рамках Государственной программы развития гражданской авиации Республики Беларусь на 2006 — 2010 годы.

В ходе проекта было использовано оборудование и программное обеспечение ведущих мировых фирм: Leica Geosystems (Швейцария), Topcon Corporation (Япония), Astronomisches Institut Universitt Bern (Швейцария).

Результаты инженерно-геодезических изысканий прошли независимую экспертизу в ИКАО и получили положительное заключение на соответствие требованиям Руководства по Всемирной геодезической системе — 1984 (Doc 9674 — AN/946).

Коллегия науки и высоких технологий при Постоянном Комитете Союзного государства рекомендовала исполнителям проекта, НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК и РУП «Белаэрокосмогеодезия», «...продолжить работы по подготовке базы данных аэронавигационной информации для Республики Беларусь и Союзного государства в соответствии с документами ИКАО (приложения 14 и 15)».

***
Научно-исследовательский центр «Геодинамика» Московского государственного университета геодезии и картографии (НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК) создан в 1992 году. Сегодня это одно из ведущих геодезических предприятий России, специализирующееся на выполнении высокоточных работ в области построения государственных геодезических сетей, инженерной геодезии и геодезического обеспечения авиации.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK