29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

15 июнь 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: danfoss

За дополнительной информацией обращаться:
danfoss
тел:
email: press@info-danfoss.ru
Контактное лицо: пресс-служба danfoss danfoss

Ремонт дома за счет федерального бюджета в Челябинске —
экономия на коммунальных платежах до 30%

Поискать в Интернет  
Июнь 2009 г., Челябинск — Во время реализации программы капитального ремонта челябинская компания ЗАО «Российская Приборостроительная Корпорация «Системы Управления» оснастила девяти этажный жилой дом по ул. Первой Пятилетки энергосберегающей системой индивидуального учёта и регулирования тепловой, электрической энергии и воды.

Июнь 2009 г., Челябинск — Во время реализации программы капитального ремонта челябинская компания ЗАО «Российская Приборостроительная Корпорация «Системы Управления» оснастила девяти этажный жилой дом по ул. Первой Пятилетки энергосберегающей системой индивидуального учёта и регулирования тепловой, электрической энергии и воды. Данная система позволяет собственникам помещений платить за реально потреблённое количество энергоресурсов и иметь возможность регулировать их потребление в отдельно взятой квартире. Экономия, например, за отопление, особенно весной и осенью достигает 30-40%.

Федеральный закон 185-ФЗ регламентирует работу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Этот фонд предоставляет финансовую поддержку на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в т.ч. в Челябинске. В частности, за счет средств Фонда горожане могут заменить в своем доме лифты или установить энергосберегающее оборудование. К примеру, на вышеуказанном доме провели комплекс работ: ремонт крыши, ремонт системы отопления, ремонт фасадов. Раньше в старенькой девятиэтажке было панельное отопление, смонтированное 30 лет назад. Трубы проходили прямо в стенах. Во время капремонта был произведён вынос панельного отопления, заменён элеваторный узел на автоматизированный тепловой пункт компании «Данфосс», выполнена балансировка системы отопления на уровне стояков.

На каждой батарее теперь установлены автоматические радиаторные терморегуляторы, они позволяют управлять температурой в разных комнатах и на кухне (под потребности разных членов семьи). «Теперь можно самостоятельно регулировать температуру в своей квартире. Если на улице солнечно, подача тепла убавлятся автоматически, и платить тогда надо будет меньше», — говорит Дмитрий Бочкалов, руководитель отдела маркетинга ООО «Данфосс» в России.

Также в каждой квартире появились счетчики, с их помощью жильцы могут ежедневно узнавать, сколько они потребляют воды, тепла и электричества и, при желании, экономить. «Мало расходуешь — мало платишь. Летом, когда многие уезжают в отпуск, это особенно актуально», — продолжает г-н Бочкалов. У жильцов дома плата за коммуналку предположительно снизится на 20%. Кстати, система позволяет ограничить подачу электроэнергии в отдельную квартиру, если есть задолженность за коммунальные услуги.

Работы в девятиэтажном доме по улице Первой Пятилетки идут в рамках национального проекта, направленного на снижение потребления воды и энергосбережение. Изготовлением оборудования и разработкой программы занимается челябинское предприятие «Российская Приборостроительная Корпорация «Системы Управления». Важно, что оборудование позволит людям окупить свои затраты в течение нескольких лет за счет экономии на оплате за коммунальные услуги.

Справка о компании
Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993г. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007г. в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс», площадью 11 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн евро. Производственная мощность предприятия: 1 млн. термостатов и 100 тыс. шаровых кранов в год.
Компания «Данфосс» — один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии.

Пресс-служба «Данфосс» www.danfoss.ru
Телефон +7 (985) 210 89 54
press@info-danfoss.ru

***
Группа Danfoss — глобальный лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK