26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

18 июнь 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: danfoss

За дополнительной информацией обращаться:
danfoss
тел:
email: press@info-danfoss.ru
Контактное лицо: пресс-служба danfoss danfoss

Водопроводная сеть в Ростове после визита Консула Дании
станет еще надежнее

Поискать в Интернет  

17 июня 2009 г., Ростов-на-Дону — На днях представители крупных промышленных компаний во главе с консулом Королевского Генерального консульства Дании Клаусом Серенсеном посетили Ростовский Водоканал. Они обсуждали, каким образом произвести модернизацию оборудования и расширить сотрудничество между ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» и датскими компаниями, работающими на рынке ЖКХ.

Ростовский Водоканал является крупнейшим на Юге России водоснабжающим предприятием. Он с 1865 года находится на службе у ростовчан. Сегодня городской водоканал — один из наиболее прогрессивных в стране, так как оборудование здесь постоянно модернизируется.

С рядом организаций, участвовавших в делегации, водоканал успешно сотрудничает. К таким компаниям относится и «Данфосс». «Данфосс» поставляет водоканалу высокотехнологичную регулирующую и запорную арматуру для систем водоснабжения, средства управления электродвигателями.

Такое оборудование позволяет стабилизировать гидравлические режимы водопроводной сети, снизить количество порывов трубопроводов, а также затраты на текущий ремонт и аварийно-восстановительные работы. К примеру, в 2007 году компанией на водонапорной станции 1-го подъема Александровского водозабора были установлены клапаны защиты от гидравлического удара. Их установка снизила вероятность гидравлического удара и разрыва трубопроводов при внезапном отключении насосов или энергоснабжения.

На встрече Ростовский водоканал и компания договорились о продолжении взаимовыгодного сотрудничества в вопросах энергосбережения и водосбережения.

«Данфосс» активно работает в Ростове не только с крупными предприятиями, такими, как горводоканал, но и ориентируется на жилой сектор. Уже несколько лет компания предоставляет многоквартирным жилым домам в Ростове широкий спектр оборудования и автоматики для теплоснабжения. Компания работает в рамках 185 Федерального Закона РФ, согласно которому собственники имеет право на капитальный ремонт дома за счет государства. Однако действие закона скоро истекает, и дорогостоящий капитальный ремонт дома ляжет на плечи самих жильцов. «Данфосс» стремится расширить знания о проблеме среди собственников жилья и предоставить домам высокотехнологичное оборудование, сокращающее потребление электроэнергии до 40% по сравнению с предыдущими показателями.

Справка о компании
Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993г. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007г. в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс», площадью 11 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн евро. Производственная мощность предприятия: 1 млн термостатов и 100 тыс. шаровых кранов в год.
Компания «Данфосс» — один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии.

***
Группа Danfoss — глобальный лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK