28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

28 июнь 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ГК "Авангард"

За дополнительной информацией обращаться:
ГК "Авангард"
Веб-сайт: www.gcav.ru
тел: (861) 274-62-34
email: pr@gcav.ru
Контактное лицо: PR-специалист Резниченко Юлиана Романовна

Подведены итоги круглого стола «Кому ты нужен, Выпускник?»

Поискать в Интернет  
24 июня состоялся круглый стол на тему «Кому ты нужен, Выпускник?», посвященный проблеме трудоустройства выпускников. Инициаторами мероприятия выступили Краснодарский краевой общественный фонд «Премьер» в поддержку инициатив Президента РФ и государственных программ и Группа Компаний «Авангард». Проведение круглого стола поддержали департаменты молодежной политики, образования и промышленности Краснодарского края.

24 июня состоялся круглый стол на тему "Кому ты нужен, Выпускник?", посвященный проблеме трудоустройства выпускников.

Инициаторами мероприятия выступили Краснодарский краевой общественный фонд "Премьер" в поддержку инициатив Президента РФ и государственных программ и Группа Компаний "Авангард". Проведение круглого стола поддержали департаменты молодежной политики, образования и промышленности Краснодарского края.

«В этом году на Кубани 50 тыс. выпускников, 70% из них ищут работу. С другой стороны, предприятия края испытывают острую нехватку в квалифицированных рабочих кадрах и технических специалистах. Налицо явное несоответствие системы образования запросам рынка. Мы решили собрать за круглым столом все заинтересованные стороны – органы государственной власти, предприятия края, образовательные учреждения, чтобы в процессе диалога найти общие решения этой проблемы», - сообщила исполнительный директор фонда «Премьер» Элла Косарева.

В обсуждении вопросов трудоустройства выпускников приняли участие представители КубГТУ, КубГАУ, КубГУ, СОШ N29, ПУ N1, частная школа «Премьер», «Краснодарский торгово-экономический колледж, ГУП КК «Карьера», ГК «Авангард», ОАО «Кубаньэнерго», ТЕЛЕ2 Краснодар, ООО «Нестле Кубань», ОАО АКБ «УРАЛСИБ-Юг Банк», ООО «Каргилл Юг», ЗАО «Байер».

Выбор профессии ученики в основном осуществляют случайным образом, ориентируясь на видение родителей, которые не имеют полной информации о современной и быстро меняющееся структуре рынка труда. К примеру, при острой нехватке в квалифицированных кадрах рабочих специальностей 87% учащихся собираются после школы получать высшее образование.

Также участники дискуссии обозначили проблемы несоответствия уровня запросов учащихся реальности, недостаточной мотивации молодых людей на работу на производстве, низкой оплаты труда в некоторых отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, девальвации ценности высшего образования, недостаточно тесного сотрудничества предприятий с учебными заведениями.

Участники предложили ряд готовых решений для снятии остроты обозначенной проблемы. К примеру, генеральный директор ГК «Авангард» Надия Аль-Саффар рассказала, что компания с 2008 г. реализует программу «Молодые рабочие кадры», направленную на поддержку выпускников средних и начальных профессиональных образовательных учреждений. В задачи программы входит помощь в социальной адаптации на рынке труда молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет, создание отлаженной системы взаимодействия между образовательными учреждениями среднего и начального звена и предприятиями-работодателями, а также формирование единой кадровой базы по всем квалифицированным рабочим, прошедшим обучение на территории ЮФО.

Представители предприятий края предложили учебным заведениям активно направлять к ним на практику студентов для получения первого практического опыта, а также формировать учебные планы в соответствии с запросами компаний. Заместитель директора по УВР СОШ N29 Наталья Лямина поделилась опытом создания профильных классов, в которых дети углубленно изучают технологии. Ученики этой школы получают аттестат о среднем образовании вместе с квалификацией в различных профессиях. Заместитель директора ГУП КК «Карьера» Елена Нагорная рассказала о программе «Кадровый резерв Кубани», которая помогла трудоустройству 76 выпускников вузов.

***
«АВАНГАРД» – группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг в области интегрированных маркетинговых коммуникаций, PR и кадрового консалтинга.

ГК «АВАНГАРД» реализует проекты по всей территории РФ и в странах Восточной Европы. Все агентства, входящие в «АВАНГАРД», объединены высокими стандартами работы.

Сегодня «АВАНГАРД» занимается разработкой коммуникативных стратегий и реализацией эффективных маркетинговых и PR-кампаний, а также кадровым сопровождением крупного и среднего бизнеса.

Хорошо развитая партнерская сеть позволяет «АВАНГАРДУ» реализовывать проекты на всей территории Российской Федерации. На Юге России филиалы «АВАНГАРДА» работают в:

+ Воронеже;
+ Краснодаре;
+ Ростове-на-Дону;
+ Сочи;
+ Ставрополе.

В зависимости от географии проекта, команда «АВАНГАРДА» формирует мобильные проектные группы, работающие на местах. Компания располагает ресурсами для проведения кампаний в нескольких регионах одновременно.

В числе клиентов компании – крупные международные и российские торговые и промышленные холдинги, предприятия, успешно работающие в финансовом секторе и сфере b2b.

ГК «АВАНГАРД» является единственной компанией на Юге России, членом Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

«АВАНГАРД» оказывает услуги в следующих направлениях:

·кадровое сопровождение бизнеса

·связи с общественностью

·маркетинговые коммуникации

·юридическое сопровождение

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK