18.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

14 июль 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: IDS Scheer Россия и страны СНГ

За дополнительной информацией обращаться:
IDS Scheer Россия и страны СНГ
Веб-сайт: www.ids-scheer.com
тел: 7 (495) 781-77-81
email: Pavel.Pritula@ids-scheer.com
Контактное лицо: менеджер по маркетинговым коммуникациям Павел Притула

ВлГУ получил сертификат качества на СМК, построенную на платформе ARIS

Поискать в Интернет  
Созданная во Владимирском государственном университете с помощью инструментов IDS Scheer система менеджмента качества (СМК) позволила вузу успешно пройти сертификационный аудит на соответствие стандартам ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2001.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (127K)

Наличие в вузе сертифицированной системы менеджмента качества – один из наиболее распространенных в мире способов подтверждения высокого уровня качества образования. Эффективно функционирующая СМК служит мощным инструментом оптимизации управления университетом в условиях меняющихся требований государства и бизнеса. И наличие сертификата соответствия требованиям стандартов ISO серии 9000 открывает перед вузом большие возможности, как в образовательном процессе, так и в международном сотрудничестве с вузами других стран в духе «Болонских реформ».
Стандарты серии ISO 9000 – «стандарты менеджмента качества» – предусматривают применение процессного подхода при разработке, внедрении и повышении результативности системы управления. Не удивительно, что для моделирования процессов и информационной поддержки разработки СМК Владимирский госуниверситет выбрал методологию и программные средства ARIS компании IDS Scheer, базирующиеся на процессном подходе. Поставка ARIS в ВлГУ осуществлялась в рамках программы «ARIS Platform для образовательных учреждений».
Большую часть мероприятий по подготовке ВлГУ к сертификации сотрудники университета провели самостоятельно. Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ включилась в эту работу на стадии предсертификационного аудита – для формирования независимого мнения о готовности СМК университета к сертификационному аудиту. В результате работы консультантов IDS Scheer были сформулированы некоторые рекомендации по подготовке к сертификационному аудиту и выявлены направления дальнейшего развития СМК вуза.
«Стоит отметить, что степень готовности ВлГУ к сертификации была на высоком уровне, – говорит директор департамента комплексных решений компании IDS Scheer Максим Молодов. – Сотрудники вуза отнеслись к построению СМК со всей серьезностью, продемонстрировали неподдельный интерес к ней. Информационная поддержка ранних этапов разработки СМК ВлГУ программными средствами серии ARIS 7.0 позволила смоделировать и проанализировать основные процессы университета и понять имеющиеся в них ’узкие места’».
«ВлГУ – один из немногих вузов, который осознанно вышел на сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Для университета очень важно было пройти столь авторитетную сертификацию, поскольку российские и иностранные студенты должны быть уверены, что управление качеством подготовки специалистов в вузе признано и на международном уровне», – комментирует проректор ВлГУ Владимир Немонтов.
С 29 июня по 3 июля 2009 г. прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества Владимирского государственного университета на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008 и российскому стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Его проводил авторитетный международный орган по сертификации Bureau Veritas Certification. По результатам аудита было дано заключение о том, что в ВлГУ разработана, документирована, внедрена и поддерживается система менеджмента качества в соответствии с требованиями аудируемых стандартов, способная достигать запланированных результатов и постоянно улучшаться.

***
IDS Scheer — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, поставщик BPM-платформы ARIS. Основана в 1984 году проф. Августом-Вильгельмом Шеером. Компания IDS Scheer Россия специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания ведет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK