28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

24 август 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Hymer

За дополнительной информацией обращаться:
Национальная Ассоциация Караванинга
National Association of Caravaning
ул. Кривоколенный переулок д.12, 101990 Москва, Россия
Телефон: +7 495 623 88 63
Факс: +7 495 625 95 63
E-mail: info@naoc.ru
caravanex@mail.ru
www.naoc.ru

Национальная Ассоциация Караванинга партнер-эксперт федерального проекта "Территория" в рамках Всероссийского образовательного форума "Селигер-2009"

Поискать в Интернет  
Более 5 000 участников, в числе которых в статусе партнера-эксперта Национальная Ассоциация Караванинга приняли участие в туристской смене "Молодежный туризм" федерального проекта "Территория" в рамках Всероссийского образовательного форума "Селигер-2009". Смена проходила с 3 по 11 августа 2009 года на озере Селигер.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (36K)

Более 5 000 участников, в числе которых в статусе партнера-эксперта Национальная Ассоциация Караванинга приняли участие в туристской смене "Молодежный туризм" федерального проекта "Территория" в рамках Всероссийского образовательного форума "Селигер-2009". Смена проходила с 3 по 11 августа 2009 года на озере Селигер.

Смена "Молодежный Туризм" собрала молодых людей из всех регионов России, не только готовых стать профессионалами в области туризма, но и осознающих значение данной отрасли для страны:
•патриотическое воспитание молодежи средствами туризма;
•повышение имиджа России на международной арене;
•создание миллионов новых рабочих мест, в первую очередь для молодых людей;
•увеличение доходов государства, сопоставимое с сырьевыми доходами страны.
Все участники смены могли познакомиться с внутренним убранством и техническим оснащением альковного автодома HYMER от Компании «КомТрансАвто» на шасси Ford Transit и компактным автодомом полуинтегрированного типа на шасси Мерседес от Компаиии Westfalia. Автодома составляли экспозицию выставки инновационных проектов в области молодежного туризма, служили мобильным офисом и местом проживания Ассоциации на Селигере.
В программе смены более 200 программ: выставок и конференций в области молодежного туризма, всероссийских туристских соревнований и курсов повышения квалификации, презентаций бизнес-проектов, встреч с депутатами Государственной Думы, членами Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, Общественной палаты и т.д.
Презентацию Национальной Ассоциации Караванинга на тему: «Развитие караванинга в России», которая состоялась 7-го августа 2009 года в 18-00 – 20-00 посетили более 500 участников:
Выступления вице – президента по международным связям Клауса Бернхарда, эксперта Смирновой Юлии, вице-президента по развитию Антропова Юрия и президента Национальной Ассоциации Караванинга Мазуровой Ларисы Васильевна участвовавших в качестве содокладчиков на нижеуказанных конференциях вызвали высокий интерес как со стороны участников, так и со стороны партнеров, инструкторов и организаторов:
05 августа 10.00-13.00 конференция "Создание положительного образа туристской дятельности". Выступление на тему: Потенциала отрасли караванинга. Минусов мешающих развитию. Международном опыте. Интересе к России со стороны Европейцев.

14.30-17.30 - "Всероссийский банк информации о жизни человека в природной среде".
Состоялась презентация на тему: Кемпинги - как инструмент развития национальных парков, освоения санитарных и экологических зон.

06 августа 10.00-13.00 - конференция "Международное сотрудничество по молодежному туризму"состоялась презентация тему: "Европейский опыт отрасли караванинга. О Национальной Ассоциации Караванинга."

7-го августа 2009 года был проведен розыгрыш сертификата на week end на автодоме от члена Ассоциации компании "Комтрансавто "(www.comtransauto.ru) . Компания «КомТрансАвто» является официальным дилером немецкого концерна HYMER AG. «КомТрансАвто» владелец крупнейшей в России станции по продаже и прокату автодомов и автоприцепов для комфортных путешествий.

Кульминация розыгрыша сертификата на бесплатный week end на автодоме от Компании Комтрансавто проходила на главной сцене форума перед 5000 участников. Счастливой победительницей сертификата стала Танова Эльвира Николаевна 24.03.1990 г.р. из города Великий Новгород. Национальная Ассоциация Караванинга и Компания «КомТрансАвто» поздравляют Эльвиру и желают получить позитивные эмоции в необычном путешествии по просторам России на автодоме.

По окончанию смены «Территория» президентом Национальной Ассоциации Караванинга были подписаны Соглашения с авторами проектов:
- проект: Территория Свободы. Автор: Зайцев Сергей г. Москва
- проект: Создание Национального парка «Пустынский», автор: Федорова Евгения г. Арзамас
- проект: «The open Voroneg centre of entertainments", автор: Толстопятов Андрей, г. Воронеж

По итогам смены «Молодежный туризм» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009» Росмолодежью были сформулированы рекомендации по развитию молодежного туризма в России.
Согласно Европейской статистики, высока социальная и экономическая целесообразность развития в России караванинга - туристической отрасли, способной содействовать превращению внутреннего и въездного туризма в доходную статью бюджета государства. Как показывает зарубежный опыт, именно поддержка на государственном уровне позволяет полностью реализовать перспективы строительства кемпинговой инфраструктуры в регионах, возможности привлечения инвестиций в развитие придорожного сервиса, освоение национальных парков, санитарных зон а также превратить внутренний и въездной туризм в важную доходную часть бюджета государства.

Компания «КомТрансАвто»
115612 г. Москва, Задонский проезд, вл.1, корп.1
Телефон/факс:
+7 ( 4 9 5 ) 6 5 5 - 9 1 - 0 0
+7 ( 4 9 5 ) 5 0 7 - 9 7 - 9 7
+7 ( 4 9 5 ) 7 4 3 - 0 2 - 5 6
+7 ( 4 9 5 ) 6 5 5 - 9 5 - 9 5
E-mail: hymer@comtransauto.ru
www.comtransauto.ru

Национальная Ассоциация Караванинга
National Association of Caravaning
ул. Кривоколенный переулок д.12, 101990 Москва, Россия
Телефон: +7 495 623 88 63
Факс: +7 495 625 95 63
E-mail: info@naoc.ru
caravanex@mail.ru
www.naoc.ru

***
Национальная Ассоциация Караванинга – некоммерческое объединение отрасли, в состав которого входит Европейские союзы, ассоциации и Федерации отрасли, организации турбизнеса, гостиничного хозяйства, санаторно-курортного комплекса, а также транспортные, страховые, консалтинговые компании, учебные заведения, региональные ассоциации и органы управления туризмом, средства массовой информации, регулярно освещающие вопросы развития новой для РФ и стран СНГ отрасли и внутреннего туризма.
Являясь некоммерческой организацией, Ассоциация защищает корпоративные интересы своих членов и права обслуживаемых ими клиентов. Своей важнейшей задачей Ассоциация считает :
*Развитие таких видов туризма как караванинг, агро-, эко-, автотуризм в стране, способных стимулировать внутренний и въездной туризм в РФ.
*Создание и поддержание позитивного имиджа караванинга.
*Активная работа по популяризации данных видов туризма в России, с целью привлечения инвесторов для создания инфраструктуры соответствующей международным стандартам.
*Работа над созданием имиджа России как страны благоприятной для туризма, с разнообразным внутренним туристическим продуктом высокого качества. Обмен опытом с международными организациями отрасли караванинга. И как следствие создание в стране цивилизованного туристического рынка и содействие развитию отечественной туриндустрии на федеральном и региональном уровнях.

Одно из основных направлений деятельности Ассоциации – участие в формировании нормативно-правовой базы развития сферы караванинга, агро-, эко-, автотуризма, а также лоббировании интересов игроков отрасли.
Засчет привлечения большого числа разнопрофильных специалистов в Ассоциацию из руководящего состава членов ассоциации, ассоциация образует комитеты и рабочие группы для решения след. круга вопросов и проблем: Безопасность на дорогах, Сертификация и Классификация кемпинг площадок, Стандарты для производителей, Таможенные пошлины, Налогооблогообложение, Экология, Защита окружающей среды, Конструирование и др.
К числу других основных направлений работы Ассоциации можно отнести подготовки кадров, отраслевой системы статистического учета и отчетности, сбор и анализ отраслевой информации, консалтинг в сфере караванинга, агро-, эко-, автотуризма, проектирование и строительство кемпинг площадок, бухгалтерского учета и налогообложения, привлечение инвестиций для развития туристической инфраструктуры, рекламно-информационное обеспечение продвижения российского турпродукта на внутреннем и внешнем рынках, маркетинг продвижение компаний указанной отрасли.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK