25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

3 ноябрь 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ГНОУ Лингвистический центр

За дополнительной информацией обращаться:
ГНОУ Лингвистический центр
Веб-сайт: http://www.lexxis.ru
тел: +7(34392)405 72
email: lexxis7@gmail.com
Контактное лицо: PR-менеджер Вяземская Оксана

Лингвистический центр «Lexxis» за развитие культуры личности

Поискать в Интернет  
«Межкультурный диалог в образовании» — под таким названием 27 октября 2009 г. в Администрации города Первоуральска состоялся «круглый стол», на котором обсуждались актуальные вопросы формирования культуры подрастающего поколения. Из языковых центров города на круглый стол был приглашен лингвистический центр "Lexxis".

На встрече обсуждались актуальные вопросы формирования культуры подрастающего поколения. Перед аудиторией выступали представители администрации города, управления образования, Екатеринбургской епархии, Соборной мечети, библиотек и школ города. Директор центра "Lexxis" Алла Хухарева рассказала об актуальных возможностях развития культуры личности в пространстве лингвистического центра. Изучение языков в нашем центре не только расширяет кругозор, повышает образовательный уровень учеников, но и открывает новые пути к мировому культурному богатству. Эти знания способствуют более глубокому пониманию собственной культуры и ее роли в духовном и материальном развитии человека. В лингвистическом центре педагоги не просто дают знания, но еще и учат детей учиться. Когда ребенок 5-6 лет приходит в "Lexxis", преподаватель ставит перед собой задачу не просто научить детей основам языка в соответствии с программой, но и привить навык работы в группе, в паре с другим ребенком, с учителем. Ребенок учится сотрудничать, общаться, выполнять определенные задачи. Ученик растет, и задачи, которые преподаватель решает вместе с детьми, расширяются. Дети знакомятся с ментальностью, образом жизни других народов, с их традициями и обычаями. Через познание языка у детей формируется представление о многообразии мира. Знания воспитывают ценные личностные качества такие, как открытость, толерантность, способность ставить перед собой и выполнять сложные, амбициозные задачи. Обучение иностранному языку значительно расширяет круг интересов детей. Они стремятся использовать свои знания на практике, например, создавая проекты, участвуя в академических программах, путешествуя за рубежом. Ученики, достигшие высокого уровня знания языка, имеют возможность сдать экзамены на международные сертификаты. И это рассматривается не как конечная цель обучения, а как объективный показатель достижений учащихся в изучении иностранных языков.

***
Лингвистический центр LEXXIS создан в 1997 году и предлагает обучение немецкому, английскому, французскому, итальянскому, испанскому языкам в Екатеринбурге и Первоуральске (Свердловской области) людям разного возраста. В программах обучения иностранным языкам – разговорный и деловой язык, курсы разного уровня подготовки, интенсивные курсы и подготовка к международным экзаменам.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK