24.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

Новая, доступная, дешевая технология строительства энергосберегающего дома.

Информация о собственном опыте строительства индивидуального дома по очень простой, дешевой, доступной технологии строительства, придуманной и опробованной самим автором.

Новая, доступная, дешевая технология строительства энергосберегающего дома. Здравствуйте уважаемые дамы, господа, товарищи - граждане великой и могучей страны под названием РОССИЯ!!!
Как было бы здорово, ну просто замечательно, если бы это оказалось именно так! Прав наш Президент! Чем-чем, а уж творческим-то потенциалом наша страна не обделена!!! Уж сколько такого потенциала утекло в края с молочными реками и кисельными берегами, а никто не сможет сравниться с нашими "кулибиными" и "ломоносовыми" по части талантов, как из дерьма конфетку сделать. Сколько бы золотых голов туда, за бугор не утекало, а не иссякает земля русская новыми талантами! А почему мы сейчас "в заду планеты всей", так это потому-то, что жареный петух пока не клюнул в одно место. После эпохи всеобщего дефицита россияне ни как не могут опомниться от свалившегося на них изобилия. Спасибо товарной интервенции!! Главное, чтобы нефть не кончалась, и сараев и амбаров успеть больше бы наставить. Товаров навезем ...!!! Побольше, чем на всех "черкизонах". Сгниют? Ерунда! Что-то же останется! Вот гляжу в окно и вижу стену ОООгромного сарая, который как по мановению волшебной палочки вырос прямо в чистом колхозном поле мемориальной зоны Горки-Ленинские. А когда-то в этой самой зоне даже туристическую палатку ставить запрещалось! Оттуда даже преуспевающий советский колхоз выселили, в свое время, чтобы даже навозом не пахло в святых местах! Чувствуете, какова могучая сила денег! Интересно сколько стоит разрешение строить подобные "сараи" за колючей проволокой в таких местах?! И кто эти деньги получил? Конечно, считать деньги в чужом кармане нехорошо......,но интересно! Стоп! О чем это я!? А, вспомнил! Русский мужик, да, как и всякий другой, начинает чесать репу, только когда через дыру в кармане обнаружит, что денег-то уже и нет. Я ведь точно такой же вятский мужик, как и вышеупомянутые русские и нерусские... Начал строить свой дом по всем известным традиционным технологиям. Замыслил дом 10х10 м! С казематами под ним. И три этажа сверху!! Вот! А где взять стройматериалы? Начинал-то я строить в эпоху тотального дефицита. Бродя по окрестностям в поисках полезных для хозяйства ископаемых и железяк, обратил внимание, что в заброшенных карьерах, превращенных местными жителями в стихийные свалки, осталось еще много камней, а в песчаных карьерах навалом осыпей песка. А на чем возить? Мотоблок? Не купишь. Вначале 90-х - дефицит! А с рук в втридорога. Решился сделать мотоблок сам. Даром, что-ли учился 5 лет на конструктора!? Собрал с помощью самодельного мотоблока огромную кучу камней, удивив соседей. Возить к дому на мотоблоке - нерационально. Нанимать машину - дорого. Кто-то будет ждать, когда я нагружу ее руками... А камни уже лихие люди начали потихоньку воровать. Купил в сельхозтехнике списанный самосвал.
Перевез весь камень к месту. Грузил по утрам вместе с подросшим сыном вместо утренней зарядки. Замечательно! Польза для дела и для тела! Навозил гору карьерного песка. Погрузка - опять для здоровья. Уважаемый мной архитектор спросил: "А тебе нужен под домом огромный сырой и холодный подвал....!?" Спасибо ему! Заложил я добротный монолитный армированный ленточный фундамент на глубину один метр, а на него поставил стены цокольного этажа высотой в два, с небольшим, метра. Стены я с тремя помощниками возвел аккурат за 7 дней из привезенного камня, формуя в дощатой переставной опалубке из пескобетона и камней. Благо, что удалось сделать на лоджии пятиэтажки самодельную бетономешалку. Кстати, там же я делал и мотоблок, пока соседи терпели мое сверкание самодельным сварочным аппаратом. Все. Деньги кончились. Зиму зарабатывал на своем самосвале, работая по договору в строительном тресте. Там же мне по знакомству предложили перекрыть цокольный этаж плитами.
Посчитали, и оказалось, что все мои зимние денежки уйдут в это перекрытие. Я не согласен. В итоге, сделал монолитное керамзитобетонное перекрытие, которое обошлось мне ровно в три раза дешевле предложенного: вместо 9000000 я потратил на него3000000 руб. Конечно же, теми деньгами. А сэкономленные деньги я употребил на постройку добротного каменного гаража для кормильца-грузовика и небольшую мастерскую, которую я оборудовал всем необходимым. На остальные деньги купил, у разорившегося производственного кооператива, по сходной цене токарный станок 1К62 и, кое- что еще. По-мелочи. Тогда, после указа Ельцина о свободе торговли, или спекуляции?..., производственные кооперативы посыпались, как... Не скажу как.
Самое главное, я приобрел у этого кооператива неликвиды в виде металла. Правда пришлось залезть в долг. Но я не просчитался. Начался автомобильный бум. Людям понадобились гаражи, а я уже научился делать добротные, качественные гаражи с дополнительными опциями и дешевле, чем на заводе. Два года, я с сыном "клепал" эти гаражи, отбиваясь от завистливых соседей и рекитиров. Благо, что в налоговой инспекции меня ставили в пример, как дисциплинированного и добросовестного налогоплательщика, и некоторым ретивым администраторшам и бандитам невозможно было на чем-то зацепить меня.
А цокольный этаж все стоял под временной крышей, дожидаясь лучших времен. Прибыль от трудовой деятельности нужно было где-то сохранять, и деньги по совету моего уже "пограмотевшего" сына, мы помещали в банк, чтобы деньги "работали". А тут 98-й год ... И опять стройка стоит. А цены на стройматериалы все растут и растут. Вот в это время и зародилась мысль об удешевлении строительства не в ущерб качеству комфортности и добротности. Просчитывал варианты, искал иные технические и технологические решения. Знакомился с конструкторами установки по производству терраблоков, по старой памяти помог им в организации производства их станков на 342 заводе.
Но все варианты и решения не проходили в узкие ворота моих финансовых возможностей. Просматривая журналы, я набрел на идею использования жестких смесей, а также технологию возведения стен в несъемной пенопластовой опалубке. Вот это и стало основой для моих недолгих экспериментов. И когда я понял, что укладываюсь в отпущенные возможности, я приступил к строительству, постепенно совершенствуя оснастку и находя простые технические решения.
В итоге получилось то, что получилось, и я вот уже более 4-х лет живу со своей семьей из 6 человек в теплом, комфортном, добротном, а самое главное, дешевом доме.
Я далек от мысли, что я создал что-то выдающееся и совершенное. Я просто решил поставленную перед собой задачу - завершение строительства собственного дома в условиях жесткого ограничения во времени и финансовых средствах. А так же получение значительной экономии, на все возрастающих, энергозатратах. Из фотографий и комментариев к ним любой здравомыслящий и имеющий элементарные навыки работы в строительстве человек способен понять всю технологию и повторить ее. Кому что-то будет непонятно, обращайтесь непосредственно ко мне по адресу vid20071@yandex.ru.
Помимо основной технологии, у меня есть решения, как рационально возводить монолитные перекрытия, возводить внутренние добротные и дешевые стены, как самому научиться выполнять качественную штукатурку, как использовать необычные местные материалы, валяющиеся у вас под ногами и многое другое полезное всем.
Используемая оснастка очень проста, нематериалоемка и доступна именно для индивидуальных застройщиков. Не требует для своего изготовления особых навыков материалов и оборудования. Технология возведения стен доступна любому, обладающему элементарными навыками и здравым смыслом человеку.
Наглядную информацию любой из Вас может посмотреть скачав необходимую и достаточную информацию по ссылке
http://narod.ru/disk/18163021000/%D0%A2%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%AD%D0%94.rar.html
Пароль получите здесь vid20071@yandex.ru

( написано 01.12.2009,   опубликовано 01.12.2009)

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK