24.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

11 декабрь 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ВИНГС

За дополнительной информацией обращаться:
ВИНГС
Веб-сайт: www.wsoft.ru
тел: +7 (495) 225-44-09
email: oaksiuk@wsoft.ru
Контактное лицо: Менеджер по развитию бизнеса Аксюк Олеся Константиновна

Система маршрутизации трафика платформы WINGS: экономия на обратном SMS-трафике

Поискать в Интернет  
Сервис-провайдер «Технологии-связи», специализирующийся на проведении интеллектуальных SMS-викторин, заменил транспортную часть существующей системы на платформу WINGS. Платформа позволяет провайдеру оптимизировать затраты на обратный SMS-трафик: отслеживает степень загрузки шлюзов агрегаторов и перенаправляет поток исходящих от провайдера SMS-сообщений через наиболее дешевый и качественный канал. Платформа обеспечивает высокую степень отказоустойчивости сервисов благодаря возможности резервирования и мониторинга в режиме 7 Х 24 Х 365.

Сервис-провайдер «Технологии связи» проводит SMS-викторины с 2004г. в партнерстве с телеканалами, радиостанциями, супермаркетами и операторами сотовой связи. Участники викторин отвечают на вопросы о кино, музыке, мультфильмах, знаменитостях, спорте, за правильные ответы набирают баллы. Система «искусственного интеллекта» подбирает вопросы и уровень сложности персонально для каждого участника.

Специфика SMS-викторин заключается в том, что на одно сообщение участника система отправляет более десятка обратных сообщений (русскоязычные вопросы викторины состоят из нескольких SMS-сообщений; участники информируются о результатах ответов, о сумме набранных баллов, о победителях дня; система рассылает тематические шутки, анекдоты). На сервис-провайдере лежат значительные затраты на обратный SMS-трафик.

Внедрение платформы WINGS в существующую инфраструктуру позволило сервис-провайдеру оптимизировать затраты на обратный SMS-трафик: платформа соединена с несколькими агрегаторами SMS-трафика, система маршрутизации трафика динамически отслеживает ситуацию на шлюзах агрегаторов, фиксирует скорость доставки сообщений, перенаправляет потоки исходящих сообщений через наиболее дешевый и качественный канал.

Платформа WINGS обеспечивает высокую отказоустойчивость, осуществляет мониторинг серверного оборудования, соединений с агрегаторами и работоспособности своих компонентов. Выстроена система резервирования: на резервном сервере дублируется вся информация с основного сервера, в случае сбоя платформа автоматически переключает сервисы на резервный сервер. Специалисты компании «ВИНГС» осуществляют техническую поддержку платформы и администрирование серверов.

Внедрение платформы WINGS не затронуло инфраструктуру сервис-провайдера и прошло без прерывания работы сервисов.

Платформа WINGS - интегрированная мультитранспортная платформа для предоставления мобильных сервисов на основе технологий SMS, IVR, WAP, MMS, USSD, Bluetooth, J2ME, RBT. Платформа поддерживает различные виды MT-тарификации, wap-клик, wap-тарификацию, wap-подписку, SMS-биллинг, SMS-рассылки, гибкие финансовые взаиморасчеты с партнерами, правообладателями и операторами, пакетную покупку контента, интеграцию с RBT-системами, и многое другое. Платформа WINGS является агрегаторским решением (SMS, IVR, RBT, т.п.), а также включает «Партнерская программу», позволяя контент-провайдеру значительно увеличить доход за счет быстрого построения партнерской сети по микроплатежам и продаже контента. Платформа WINGS имеет SOA-архитектуру. Заложенная в платформу гибкость позволяет настраивать маршрутизацию трафика с учетом различных критериев, дает возможность быстро реализовывать любые протоколы, предусматривает легкую интеграцию со сторонними системами. Платформа стабильно работает в режиме высокой нагрузки, и в случае необходимости легко масштабируется.

Дополнительно:

О викторинах компании «Технологии связи» http://www.sms-bmw.ru
О платформе WINGS http://www.wsoft.ru

***
Компания ВИНГС – лидер российского рынка решений (технологических платформ) для контент- и сервис-провайдеров.

Основные направления деятельности компании:
• разработка и внедрение программного обеспечения для предоставления мобильных сервисов (решения для контент-провайдеров, мобильного маркетинга, мобильной рекламы; B2B решения для выстраивания взаимодействия с потребителями и сотрудниками компаний посредством мобильной связи; мобильные CRM-решения);
• комплексные решения и консалтинг в области мобильных сервисов.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK