29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

26 февраль 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Лингвистический центр LEXXIS (Лексис)

За дополнительной информацией обращаться:
Лингвистический центр LEXXIS (Лексис)
Веб-сайт: www.lexxis.ru
тел: 8(3439) 64 30 30
email: lexxis7@lexxis.ru
Контактное лицо: заместитель директора Агеева Елена Владимировна

В новый год с китайским языком! В LEXXIS начались занятия по изучению китайского языка

Поискать в Интернет  
В LEXXIS начались занятия по изучению китайского языка

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (77K)

«Фантастика! Я пишу иероглифы! Как интересно – в произношении важна интонация! Я говорю по-китайски! – эмоции переполняли учеников Марии Кравцовой, преподавателя китайского языка лингвистического центра «Lexxis».
Всех в «Lexxis» привела любовь к экзотической стране Поднебесной, к ее культуре, традициям. У каждого в группе с китайским связаны свои планы: для кого-то это возможность получить образование в Пекинском или Шанхайском Университете, кто-то будет строить бизнес с партнерами из Китая, да мало ли где еще пригодится язык, который, по прогнозам специалистов в ближайшее время станет языком всемирного значения. Мария Кравцова поделилась своим впечатлением от занятия и планами на будущее.

  • Мария, скажите, с чем группа познакомилась на первом занятии?
    - Сегодня занятие получилось достаточно насыщенное. Мы выучили базовые буквы, освоили принцип построения иероглифов, поставили некоторые звуки, научились приветствовать друг друга и узнавать как дела.
    - Кому, на ваш взгляд, будет интересен этот курс?
    - Программа обучения рассчитана на самую разнообразную аудиторию. Для меня не важен уровень подготовки ученика. Все начинаем с нуля. На занятиях мы изучим темы, которые пригодятся всем при любом визите в Китай, будь то деловая поездка или туристическая. Например, как забронировать номер в отеле, смоделируем ситуации в магазине, в аптеке, в ресторане и тд.
  • Кому и где может пригодиться китайский язык?
    - Китайский проник уже во все сферы деятельности. Например, зачем юристу или журналисту китайский язык? На первый взгляд не совсем понятно, если речь идет о работе в Екатеринбурге или области. Но посмотрим повнимательнее, сейчас юристов много. А отбросить своих конкурентов назад поможет знание китайского. На Урале много китайских фирм, их представительств и просто предпринимателей из Китая. Не меньше судебных дел, исков, которые необходимо вести не только на русском, но и на китайском языке, составлять документацию, общаться с клиентами и партнерами из Китая. Юристы со знанием китайского зарабатывают в разы больше и занимают отдельную нишу.
    Что касается журналистики, то многие издания имеют свои странички в Интернете, и переводят материалы на несколько языков, в том числе и китайский. Если обратить внимание, на всех крупных и значимых мероприятиях в политике, бизнесе, социальной сфере, медицине всегда присутствует представитель Китая. Поэтому знание китайского языка сегодня востребовано во всех сферах нашей жизни.
    Первое занятие в группе китайского языка состоялось в день празднования Китайского нового года -14 февраля. Очень символично, что занятия начались именно в этот день. Ведь в Китае это праздник Весны, в этот день китайцы собираются семьями, чтобы побыть вместе с близкими людьми. Желаем, чтобы наша «китайская» группа стала именно такой семьей, чтобы обучение проходило в легкой непринужденной дружеской атмосфере. Кстати, места еще есть, если вы заинтересовались и хотите присоединиться – приходите, будем всем рады!

***
Лингвистический центр LEXXIS / ЛЕКСИС / - обучение иностранным языкам в Первоуральске, корпоративное обучение иностранным языкам в г. Екатеринбурге. Курсы английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и китайского языков. Тестирование и подготовка к международным экзаменам, к ЕГЭ по иностранным языкам. Корпоративное обучение иностранным языкам. Услуги перевода. Продажа пособий на иностранных языках. Стипендиальные и грантовые программы для молодежи.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK