20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

9 март 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Коллегия адвокатов "Вэтта Лигал"

За дополнительной информацией обращаться:
Коллегия адвокатов "Вэтта Лигал"
Веб-сайт: www.vetta-legal.com
тел: +7 (495) 728 9955
email: press@vetta-legal.ru
Контактное лицо: Заместитель председателя по связям с общественностью

Сергей Прохоренко

Коллегия адвокатов «Вэтта Лигал» подвела итоги за 2009 год

Поискать в Интернет  

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (36K)

2 марта состоялось расширенное заседание коллегии адвокатов «Вэтта Лигал», в ходе которого были подведены итоги деятельности адвокатского объединения в минувшем году, а также объявлено о планах на 2010 год.

«Прошлый год характерен увеличением числа споров, что обусловлено законодательными изменениями, непростой ситуацией на финансовых рынках и ростом юридической грамотности страхователей. Последние, столкнувшись с последствиями мирового финансового кризиса, стали более требовательно относиться к страховым компаниям, и всё чаще отстаивают свои интересы при несогласии с действиями департаментов урегулирования убытков», - отметил во вступительном слове председатель коллегии Константин Саранчук. По мнению юриста, данная тенденция в долгосрочной перспективе окажет благотворное влияние на развитие страхования в России, поскольку позволит сформировать клиентоориентированный подход к урегулированию.

Увеличение числа дел, в которых члены коллегии принимают участие, позволяет судить о росте спроса на страховую специализацию. При этом решения оспариваются уже не только по автострахованию, но и по другим видам страхования. Кроме того, значительно возросло число споров, решенных в пользу страхователей, причем абсолютное большинство из них – еще в досудебном порядке

Говоря о планах на текущий год, Константин Саранчук, входящий в Коллегию Старших партнеров Общества страховых юристов России, сделал особый упор на необходимость форсирования работы по объединению усилий всех страховых юристов, работающих на рынке. «Потребность в подготовке квалифицированных юридических кадров для страхового рынка сегодня особенно высока, поэтому помимо текущей работы нашего адвокатского объединения, мы примем самое активное участие в деятельности Общества страховых юристов России, созданного именно для решения задач профессионального роста юристов», - подчеркнул адвокат.

***
Коллегия адвокатов «Вэтта Лигал» создана в 2005 году Константином Саранчуком как юридическая фирма, специализирующаяся на страховом праве, представляет собой профессиональную организацию юристов, оказывающих правовые услуги российским и иностранным клиентам - профессиональным участникам финансового рынка.

Адвокатское объединение ведет активную общественную деятельность, участвовало в создании Общества страховых юристов России, принимает участие в работе Ассоциации финансистов Казахстана и Англо-российской юридической ассоциации (Лондон). Юристы фирмы являются членами Королевского института арбитров (The Chartered Institute of arbitrators, London), Российской ассоциации международного морского права и ряда других организаций.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK