24.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

15 март 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Hermitage Capital

За дополнительной информацией обращаться:
Hermitage Capital
Веб-сайт: http://hermitagefund.com
тел: +7 495 258 3160
email: katie.fisher@hermitagefund.com
Контактное лицо: PR manager Katie Fisher

Преподаватели Юридического факультета Казанского Университета и Российской Академии правосудия наняты осужденным казнокрадом Маркеловым с целью уничтожения следов похищенных бюджетных средств путем ликвидации украденных им компаний фонда Hermitage

Поискать в Интернет  
15 марта 2010 г. – Сегодня в Арбитражном суде Татарстана запланированы судебные слушания по иску дочерних компаний фонда Hermitage к Маркелову в отношении мошеннической перерегистрации последним российских компаний фонда в 2007 году. Интересы казнокрада будут представлять недавно назначенные им два казанских юриста. Они пытаются оспорить решение Арбитражного суда Московской области, обязавшего восстановить дочерние компании фонда Hermitage в государственном реестре и исключить записи, незаконно внесенные Маркеловым с целью кражи трех компаний фонда и уплаченных ими налогов.

Казнокрад Виктор Маркелов, отбывающий срок наказания в исправительной колонии за хищение бюджетных средств в особо крупном размере, нанял двух видных юристов: Марата Фетюхина, к.ю.н. юридического факультета Казанского Государственного Университета и Константина Егорова, к.ю.н. Российской Академии правосудия, представлять «интересы» возглавляемой им фирмы «Плутон» в арбитражных процессах. Виктор Маркелов был осужден в 2009 году за мошенничество и незаконный возврат из бюджета 5,4 миллиардов рублей, уплаченных ранее российскими компаниями фонда Hermitage в виде налогов. Казанские юристы оказывают Маркелову, находящемуся в местах заключения, правовую помощь в ликвидации украденных им трех российских компаний фонда Hermitage с целью уничтожения следов похищенных бюджетных средств.

10 марта 2010 года юристы Маркелова, господа Фетюхин и Егоров, появились в 10-ом Апелляционном суде Московской области, пытаясь оспорить решение Арбитражного суда Московской области, отменившего внесенные Маркеловым записи в государственном реестре и обязавшего восстановить дочерние компании фонда Hermitage в качестве законных собственников похищенных Маркеловым трех российских компаний фонда («Махаон», «Парфенион» и «Риленд»).

Константин Егоров – кандидат юридических наук, преподаватель Российской Академии Правосудия (казанского отделения), директор казанской фирмы «СтройКапитал», специализируется на банкротствах и ликвидации компаний (см. расценки услуг: http://law-kazan.ru/services/registration/). Марат Фетюхин - доцент Юридического факультета Казанского Государственного Университета, ассоциированный партнер компании «СтройКапитал», специализируется на спорах в третейских судах. Напомним, что именно третейский суд при компании ООО «Детокс» и именно в Казани был использован мошенниками в 2007 году для кражи компаний фонда Hermitage как часть аферы по возврату из российского бюджета якобы «излишне уплаченных» этими компаниями налогов в размере 5,4 миллиардов рублей.

Виктор Маркелов, мастер по приему пиломатериалов, в настоящее время отбывает пятилетний срок в исправительной колонии г. Саратова. Суд, вынося ему обвинительный приговор в 2009 году, ограничился только наказанием в виде тюремного заключения, без взыскания похищенной суммы и предъявления штрафов. При этом судьба похищенных 5,4 миллиардов рублей бюджетных средств российских граждан больше не интересует правоохранительные органы. Более того, ни один чиновник не был найден, осужден или признан виновным в этой грандиозной афере против государства, несмотря на огромное количество жалоб, поданных пострадавшими от мошенничества фондом Hermitage и банком HSBC.

Уильям Браудер, главный исполнительный директор компании Hermitage Capital, так прокомментировал происходящее: "По всей видимости, мастеру по приему пиломатериалов Маркелову была уготовлена роль «крайнего» в этой многоходовой афере, организованной преступной группой, в которую входит ряд чиновников, в том числе и из правоохранительных органов. До сих пор непонятно, как Маркелов смог сам организовать и воплотить в жизнь это преступление, и более того, находясь в тюрьме, продолжает управлять и вести многочисленные судебные тяжбы в различных регионах России. Безусловно, кто–то другой финансирует и управляет всеми процессами."

О причастности ряда сотрудников МВД к краже российских компаний фонда Hermitage с целью хищения уплаченных компаниями фонда 5,4 миллиардов рублей налогов было указано Сергеем Магнитским, юристом, представлявшим интересы фонда, в его свидетельских показаниях. Спустя месяц после дачи показаний, Сергей Магнитский был арестован в качестве расправы подчиненными этих же сотрудников МВД, против которых он свидетельствовал. На протяжении года Сергей Магнитский удерживался в качестве заложника по сфабрикованным обвинениям в следственном изоляторе, где он был подвергнут истязаниям и пыткам со стороны следственных органов с целью получения от него ложных показаний против себя самого и своего клиента. Сергей Магнитский отказался лжесвидетельствовать. 16 ноября 2009 г. он скончался в московском СИЗО в возрасте 37 лет.

Джемисон Файерстон, управляющий партнер юридической фирмы Firestone Duncan – фирмы, где работал Сергей Магнитский, добавил: "Несмотря на фактическое убийство Сергея никто и поныне не проводит полного расследования случившегося, и в тоже время преступная группа, организовавшая это, продолжает заметать следы своего преступления. Российские власти обязаны расследовать и наказать по всей строгости закона лиц, причастных к хищению 5,4 миллиардов рублей бюджетных средств, и лиц, виновных в незаконном аресте, пытках, и истязаниях, приведших к смерти Сергея."

За дополнительной информацией обращайтесь:
info@lawandorderinrussia.org
info@hermitagefund.com

Тел.: + 7 495 258 3160 или +44 207 440 1777
lawandorderinrussia.org

***
Hermitage Capital Management is a leading global investment advisory firm specializing in emerging markets.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK