19.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

25 март 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Коллегия адвокатов "Вэтта Лигал"

За дополнительной информацией обращаться:
press@vetta-legal.com

Общество страховых юристов России подвело итоги деятельности за 2009 год

Поискать в Интернет  

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (27K)

27 февраля состоялось заседание Коллегии Старших партнеров ОСЮР, в ходе которого обсуждались итоги деятельности Общества в минувшем году, а также были утверждены цели и задачи на 2010 год.

В 2009 году Общество провело ряд научных семинаров, рассмотрело ряд поступивших жалоб от страхователей и на безвозмездной основе оказало им правовую поддержку, пополнилось новыми членами. «Поскольку нашим главным приоритетом является профессиональное развитие страховых юристов во благо этой отрасли экономики, мы приняли решение упростить процедуру приема новых членов. Сегодня у нас достаточно ресурсов и мы можем позволить себе понизить входной ценз, способствуя расширению нашей деятельности. Тем не менее, это не означает, что в ОСЮР сможет вступить любой желающий, существует ряд определенных требований к кандидату, и он этим требованиям должен соответствовать», - отметил в своем выступлении профессор ГУ ВШЭ Юрий Фогельсон.

В текущем году ОСЮР продолжит цикл научных семинаров, главными темами среди прочих станут вопросы страхового интереса, а также «несправедливых» условий договора страхования. Последняя тема вызывает особое беспокойство юристов и, по мнению советника по правовым вопросам Московского перестраховочного общества Сергея Дедикова, неравенство сторон страховых правоотношений служит серьезным барьером при урегулировании возникающих споров.

Коллегия старших партнеров ОСЮР приняла решение о выпуске своего ежегодника, в подготовке материалов для которого примут участие не только известные теоретики и практики страхового права, но и перспективные молодые специалисты, выразившие желание участвовать в публичной деятельности Общества. Еще одним приоритетом была объявлена работа по развитию института третейских арбитров в России, который позволит не только увеличить число рассматриваемых споров, но и существенно повысить качество их рассмотрения, что особенно актуально. Кроме того, члены Общества планируют принять участие в законотворческой деятельности, затрагивающей страхование и продолжить взаимодействие с регуляторами рынка, издательствами профильной литературы и организаторами тематических конференций.

***
ОСЮР является некоммерческим партнерством, созданным для осуществления деятельности, способствующей повышению квалификации членов Общества и иных лиц в сфере страхового права, смежных разделов гражданского права, гражданского и арбитражного процесса, альтернативных способов разрешения гражданско-правовых споров, содействия членам Общества в осуществлении их деятельности по оказанию квалифицированной юридической помощи. Идея о создании Общества страховых юристов была провозглашена на первой международной конференции "Страхование. Право. ВТО. Проблемы правоприменения в контексте предстоящей либерализации страхового рынка России", поддержку созданному Обществу выразила Ассоциация юристов России и Общественная палата РФ.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK