28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

26 март 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: IDS Scheer Россия и страны СНГ

За дополнительной информацией обращаться:
IDS Scheer Россия и страны СНГ
Веб-сайт: www.ids-scheer.ru
тел: 7 (495) 781-77-81
email: Nikolay.Eshich@ids-scheer.com
Контактное лицо: директор департамента маркетинга Николай Ешич

Software AG & IDS Scheer представляет на выставке CeBIT 2010 новое позиционирование объединенной компании и «дорожную карту» интеграции продуктов

Поискать в Интернет  
Москва, 25 марта 2010 г. – Компания Software AG, владеющая сейчас более 90% акций IDS Scheer, во время выставки CeBIT 2010 привела детали того, как это поглощение позволит ей стать лидером рынка Business Process Excellence (BPE, совершенство бизнес-процессов). Компания также представила «дорожную карту» совместного портфеля продуктов и первый интегрированный продукт – сообщество ARISalign. Software AG планирует приобрести оставшиеся акции IDS Scheer до конца 2010 года. Операционное слияние двух компаний началось с России. Совместный стенд Software AG и IDS Scheer на крупнейшей в мире ИТ-выставке CeBIT посетили канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Хосе Запатеро.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (110K)

• Software AG детализирует свою цель по достижению лидерства на рынке совершенства бизнес-процессов (Business Process Excellence, BPE)
• Компании представляют «дорожную карту» своего продуктового портфеля на крупнейшей в мире ИТ-выставке CeBIT. Самый полный цикл BPM
• Объявлен первый совместный продукт – сообщество с SaaS-услугами ARISalign
• Software AG планирует закончить слияние с IDS Scheer к концу 2010 года
• Россия выступает в качестве пилотного региона для операционного слияния компаний: здесь IDS Scheer и Software AG уже объединены в новом офисе. Единую компанию возглавила Мария Каменнова
• Совместный стенд на CeBIT посетили канцлер Германии Ангела Меркель и делегация российского Союза ИТ-директоров (СоДИТ).
• Российский филиал компании начал новый региональный тур

Компания Software AG представила первую совместную с IDS Scheer «дорожную карту» интеграции продуктов. Интегрированные продукты для совершенствования бизнес-процессов двух компаний откроют новые рынки и утвердят процессную аналитику (Process Intelligence, PI), родоначальником которой является IDS Scheer, в качестве нового направления развития индустрии ПО. Сделка по приобретению акций IDS Scheer превратит это технологическое лидерство в сфере PI в лидерство на рынке за счет объединения навыков двух компаний, как в консалтинге, так и в программных инструментах. У объединенной компании будет необходимая структура для взаимодействия с принимающими решения лицами как в сфере бизнеса, так и в сфере технологий, что позволит лучше оценивать стратегические инвестиции в ИТ.

«Индустрия ПО вступает в новую эру, – формулирует цель компании глава Software AG Карл-Хайнц Штрайбих. – Значение индустрии ПО для поддержки экономического развития и уровня жизни значительно возрастет в ближайшие годы и десятилетия. Подавляющее большинство всех способов повышения производительности труда и снижения выбросов углекислого газа, во всех отраслях, будет обеспечиваться программным обеспечением и «умными» бизнес-процессами. И мы хотим быть крупнейшим игроком на этом рынке».

Первое направление интеграции ведущих продуктов двух компаний ARIS и webMethods – «Model-to-Execution» (исполнение моделей процессов). На выставке CeBIT'2010 было показано, как модели ARIS могут быть буквально в несколько кликов перенесены в webMethods. При этом на базе моделей ARIS автоматически назначаются типы шагов процесса (ручные или сервисные), определяются исполнители шагов, создаются (при необходимости) описания web-сервисов к внешним системам, определяются KPI для процессов и шагов. Таким образом, созданные в ARIS модели процессов становятся максимально близкими к их запуску в «реальную жизнь», без каких-либо промежуточных преобразований. Во 2-м квартале этого года перенос моделей между ARIS и webMethods станет двунаправленным, а к концу года у ARIS и webMethods появится общий репозиторий моделей – и все процессы, созданные в ARIS, будут немедленно доступны для запуска в работу в webMethods, а все изменения модели, выполненные в продуктах ARIS, будут сразу отражаться в выполняемых процессах в среде webMethods. Другие направления интеграции продуктов – в части контроллинга процессов и в части управления SOA. Так, осуществлена интеграция средства мониторинга бизнес-активности webMethods Optimize и портала ARIS MashZone, а также реализована возможность использования ARIS PPM в среде mainframe с помощью коннектора webMethods ApplinX. Теперь с помощью ARIS PPM можно проявить и проанализировать процессы, информация о которых собиралась в течение 20 лет!

Интегрируются также продукты для совместной работы и общения в рамках сообщества. На CeBIT 2010 представлена открытая бета-версия первой социальной сети по BPM – ARISalign. Она предназначена для общения и совместной работы специалистов по BPM и содержит инструменты для моделирования и анализа процессов, которые можно использовать в режиме SaaS.

«ARISalign для нас это ’Facebook для предпринимателей’, – говорит д-р Петер Керпик, член правления Software AG, отвечающий за разработку продуктов. – Для экспертов по BPM эта платформа предоставляет все те возможности, которые делают столь удобными социальные сети: совместная работа в реальном режиме времени и наличие в любом месте мира. Поэтому эксперты, которые обычно не контактируют друг с другом, могут знакомиться и связываться с помощью ARISalign. И это порождает реальное совершенство процессов, которое иначе было бы недостижимо».

Эти две линии бизнес-ПО – интегрированные ARIS и webMethods, а также ARISalign, стратегический BPM-консалтинг и SAP-консалтинг сформируют линию Enterprise Process Excellence (совершенство корпоративных процессов). Портфель торговых марок Software AG будет включать ARIS, webMethods, ADABAS, Natural и IDS Scheer Consulting (SAP-практика). IDS Scheer Consulting будет независимым бизнес-подразделением объединенной компании.
В результате приобретения акций IDS Scheer компания Software AG стала крупнейшим в мире независимым поставщиком инфраструктурного ПО для бизнес-процессов. Функциональность этого ПО включает модернизацию, автоматизацию и оптимизацию существующих ИТ-систем и процессов для бизнеса. С объявлением интегрированного портфеля продуктов компания теперь позиционируется как ведущий поставщик программных решений для совершенства бизнес-процессов (BPE).

Software AG планирует завершить сделку по приобретению акций IDS Scheer к концу 2010 года. С середины февраля, когда между Software AG и IDS Scheer AG, согласно германскому законодательству, было принято соглашение о доминировании и передаче прибыли, началось операционное слияние двух компаний. В разных странах подразделения Software AG и IDS Scheer занимают разные позиции – по численности сотрудников, положению на рынке, специализации. Поэтому единой модели операционного объединения быть не может. В качестве пилотного региона для этого процесса выступает Россия: здесь объединение двух компаний произведено в январе на базе IDS Scheer Россия и страны СНГ. Объединенную компанию возглавила Мария Каменнова. С 9 марта компания работает в новом офисе – в бизнес-центре «Нахимов», который располагается в Москве на пересечении Севастопольского и Нахимовского проспектов.

«В результате объединения двух компаний наше предложение на российском рынке стало шире и полнее, – говорит гендиректор Software AG & IDS Scheer в России и странах СНГ Мария Каменнова. – Пакет webMethods позволяет автоматизировать сквозные бизнес-процессы за счет интеграции поддерживающих ИТ-систем и построения SOA в компании. А объединение продуктов ARIS и webMethods, первые результаты которого продемонстрированы в начале марта в Ганновере, приведет к созданию сквозного решения для сквозных бизнес-процессов, функциональность которого, по данным Gartner и Forrester, шире, чем у кого-либо из конкурентов (IBM, Oracle, Tibco, Microsoft). Это настоящая «Большая красная кнопка» для BPM-инициатив, которая, я думаю, заинтересует наших клиентов. Наше предложение рынку также включает BPM-консалтинг и SAP-консалтинг по процессно-ориентированному внедрению решений SAP».

На выставке CeBIT 2010 на совместном с IDS Scheer стенде Software AG представила свое видение развития рынка BPM. Здесь были показаны конкретные примеры того, как совершенство бизнес-процессов способствует инновационному и устойчивому развитию предприятий разных отраслей. Российский офис Software AG & IDS Scheer представляет это видение и примеры российских проектов из разных отраслей в ходе регионального тура. Первое конференция этого тура состоялась 17 марта в Санкт-Петербурге. Программа тура включает совместные с партнерами конференции или участие в конгрессах CIO в Перми, Екатеринбурге, Мурманске, Ижевске, Ростове-на-Дону.

***
Об IDS Scheer

IDS Scheer – часть группы Software AG Group и ведущий провайдер ПО, решений и услуг по Business Process Management (BPM) для компаний и госорганизаций. Со своей ARIS Platform для совершенства процессов компания предлагает интегрированный и всесторонний портфель решений для определения стратегии, дизайна, внедрения и контроллинга бизнес-процессов, позволяя компаниям постоянно улучшать общую эффективность бизнеса. Используя методологию ARIS Value Engineering (AVE), консультанты IDS Scheer устраняют разрывы между корпоративной стратегией, бизнес-процессами, ИТ-решениями и контроллингом процессов.
Полное слияние IDS Scheer с Software AG планируется к концу 2010 года.

О Software AG

Software AG – мировой лидер в Business Process Excellence. Наши 40 лет инноваций включают изобретение первой высокопроизводительной транзакционной базы данных Adabas; первой платформы для анализа бизнес-процессов ARIS; первого B2B сервера и интеграционной платформы на базе SOA webMethods.
Мы предлагаем уникальное, единственное в мире сквозное – и простое в использовании – BPM-решение, с самой низкой совокупной стоимостью владения (TCO). Наши ведущие брэнды -- ARIS, webMethods, Adabas, Natural и IDS Scheer Consulting – предоставляют уникальный портфель продуктов для определения стратегии процесса, его разработки, внедрения и контроля; интеграционную платформу и управление данными на базе SOA; процессно-ориентированное внедрение решений SAP; стратегический процессный консалтинг.
Оборот Software AG в 2009 году составил €847 млн (до аудита). Штат компании – более 6,000 сотрудников, которые обслуживают 10,000 коммерческих и государственных организаций в 70 странах мира. Наше ПО и консалтинговые услуги позволяют компаниям добиваться своих бизнес-результатов быстрее. Штаб-квартира компании находится в Германии. Акции компании котируются на Франкфуртской бирже (TecDAX, ISIN DE 0003304002 / SOW).

Software AG - Get There Faster

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK