19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

2 апрель 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Лингвистический центр LEXXIS (Лексис)

За дополнительной информацией обращаться:
Лингвистический центр LEXXIS (Лексис)
Веб-сайт: www.lexxis.ru
тел: 8(3439) 64 30 30
email: lexxis7@lexxis.ru
Контактное лицо: заместитель директора Агеева Елена Владимировна

Кто сказал, что 13 – несчастливое число?

Поискать в Интернет  
В конце марта 2010 года в историю Лингвистического центра «Lexxis» была вписана еще одна славная страница: все ученики, сдававшие международный Кембриджский экзамен по английскому языку в декабре прошлого года, получили сертификаты FCE (First Certificate in English).

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (57K)

И хотя, начиная с 2001 года, обладателями таких сертификатов стали в общей сложности 32 наших ученика, в данном случае прецедентом является то, что впервые столь ответственный экзамен успешно сдали сразу 13 человек, обучавшихся в двух разных группах Лингвистического центра «Lexxis».

Несколько слов о том, что представляет собой Кембриджский экзамен, и какие преимущества получает обладатель сертификата FCE.

Организация Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages при всемирно известном Кембриджском университете была создана еще в 1858 году, но международные экзамены по английскому языку как иностранному там начали проводить чуть позже, с 1864-го. В настоящее время такие экзамены ежегодно сдают примерно полтора миллиона человек, проживающих более чем в 150-ти странах мира. А в минувшем декабре в это многочисленное международное сообщество влились тринадцать учеников Лингвистического центра «Lexxis».

Процедура сдачи международного экзамена по английскому языку состоит из двух этапов. На первом соискатели сертификата FCE выполняют письменные и устные задания в Екатеринбурге под контролем преподавателей-представителей Кембриджского Синдиката. Экзаменационная программа состоит из следующих разделов:

Чтение (1 час)
Письмо (1 час 20 мин.)
Использование английского языка (45 мин.)
Аудирование (до 40 мин.)
Разговорные навыки (до 15 мин.)

Все задания являются равноценными, то есть за каждое из них начисляется по 20% итоговой оценки.

Затем выполненные задания с пометками экзаменаторов отправляются непосредственно в Великобританию, где команда опытнейших экспертов в течение примерно двух месяцев определяет уровень владения английским языком каждого из кандидатов. Сертификаты FCE категории А, В и С выдаются кандидатам, получившим проходной балл. Оценки выставляются, исходя из суммарного количества баллов, набранных кандидатом по всем заданиям. Ну а те, кто получил недостаточно высокие оценки категории Д и Е, что называется, «остаются при своих»...

Как уже отмечалось выше, экзамен First Certificate in English относится к третьему уровню сложности (или уровню B2 по общеевропейской шкале СЕFR), официально признанному в России как итоговый уровень для выпускников школ, в которых практикуется углубленное изучение английского языка.

Люди, успешно сдавшие Кембриджский экзамен по английскому языку, имеют несомненные преимущества при поступлении на учебу или устройстве на работу – причем, не только у себя на родине, но и за границей. Ведь для большинства зарубежных ВУЗов и работодателей наличие у человека сертификата FCE является авторитетным свидетельством того, что его обладатель уверенно владеет устным и письменным английским, а значит способен адекватно общаться с носителями этого языка как по общим, так и специальным вопросам.

Поэтому тем, кого манит учеба за границей или работа за рубежом, равно как и тем, кто намеревается выстроить свою карьеру в международном бизнесе, отнюдь не помешает заручиться таким важным козырем, как First Certificate in English.

Это хорошо понимают те жители Свердловской области, которые уже прошли или проходят обучение иностранным языкам в Лингвистическом центре «Lexxis», чьи отделения расположены в г. Первоуральске по следующим адресам:

ул. Ватутина, 62а и ул. 1-го Мая, 8а (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и китайский языки).

В заключение хотелось бы поименно назвать выпускников Лингвистического центра «Lexxis» – свежеиспеченных обладателей сертификатов FCE.

Группа учеников Татьяны Васильевны Шороховой:

1. Ольга Гоннова
2. Татьяна Кормина
3. Евгения Летовальцева
4. Александра Ржанникова
5. Виталий Рощупкин
6. Ксения Свинина
7. Александра Соломина

Группа учеников Наталии Геннадьевны Кучиной:

1. Елена Екимовских
2. Екатерина Макарова
3. Маргарита Сорокина
4. Евгения Токовеева
5. Лилия Шигаутдинова
6. Юлия Сухарникова

С впечатлениями каждого из них о том, как проходили экзамены в Екатеринбурге, можно ознакомиться здесьhttp://www.lexxis.ru/content/news/2416/(LEXXIS).

***
Лингвистический центр LEXXIS / ЛЕКСИС / - обучение иностранным языкам в Первоуральске, корпоративное обучение иностранным языкам в г. Екатеринбурге. Курсы английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и китайского языков. Тестирование и подготовка к международным экзаменам, к ЕГЭ по иностранным языкам. Корпоративное обучение иностранным языкам. Услуги перевода. Продажа пособий на иностранных языках. Стипендиальные и грантовые программы для молодежи.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK