29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

15 июнь 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: портал Biznesbomba.ru

За дополнительной информацией обращаться:
портал Biznesbomba.ru
Веб-сайт: http://www.biznesbomba.ru/
тел:
email: pr.biznesbomba@gmail.com
Контактное лицо: pr-менеджер Соснина Анастасия Вячеславовна

Об инвестиционной культуре, обмане и частном расследовании...

Поискать в Интернет  
В любой сфере бизнеса рано или поздно появляются люди, пытающиеся заработать обманным путем. Рынок инвестиций, к сожалению, не исключение. Портал biznesbomba.ru проводит собственное расследование деятельности таких организаций.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (0.0K)

В России рынок инвестиций и инноваций находится в зачаточном состоянии. Что из этого «зачатка» получится, зависит от нас с вами, от крупных игроков рынка, от тех, кто сегодня стоит у истоков, от тех, кто сегодня заботится о формировании инвестиционной культуры в экономике и обществе нашей страны.

Пока наше государство хоть как-то пытается решить проблемы рынка инвестиций и инноваций, например, улучшает инфраструктуру - строительство Сколково тому яркий пример, создает государственные фонды и придумывает государственные программы, сами предприниматели сталкиваются с совсем земными проблемами. Почему-то именно на них, самих нуждающихся в деньгах для воплощения своих гениальных идей, пытаются заработать не совсем честные участники рынка. Само по себе абсурдно... но такие уродливые явления встречаются все чаще и чаще.
Случается так, что инвесторы просят за возможность презентовать им проект у предпринимателя деньги...Возникает вопрос - насколько таких инвесторов можно назвать инвесторами? Ведь инвестор - это обеспеченный человек с огромным бизнес - опытом, и деньги зарабатывает он на долгосрочных вложениях в перспективные проекты, но никак ни на том, что готов выслушать презентации стартапов.

Встречаются и случаи уж совсем «низменного» порядка - мошенничества чистой воды.

По словам портала biznesbomba.ru: В ходе нашей работы, мы обнаружили целую сеть мошенников, называющих себя инвесторами, которые занимаются выманиванием денег у предпринимателей (подробнее можно почитать у нас в ЖЖ - http://biznesbomba.livejournal.com/). Удивительно то, что мошенникам хватило наглости в своей деятельности прикрываться именами «партнеров» - крупных известных игроков на рынке инвестиций, например, таких как РАВИ, Сбербанк, Фонд Бортника и т.п. Мы обратились в эти организации, естественно ничего общего с мошенниками они не имеют и крайне резко отзываются о деятельности таких лже-инвесторов.

Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической дал официальный комментарий: «Логотип и ссылка на официальный сайт Фонда были незаконно размещены на сайте «Международная ассоциация венчурных и частных инвесторов» ( ссылка на сайт: http://www.international-capital.ru/) . Официального запроса на такие действия в Фонд не поступало. Никакого отношения к этой организации Фонд не имеет не является их партнером. Узнав о существовании такой организации и ее действиях, Фонд связался с представителем «Международной организацией венчурных и частных инвесторов», но объяснений по поводу размещения ссылки и логотипа Фонда в качестве партнера не было. Нам крайне не приятен данный факт, и мы поддерживаем портал Biznesbomba.ru в борьбе с незаконным размещением ссылок и использование названия известных госстурктур в целях улучшения собственной репутации...»
Заметим, также, что теперь с сайта логотип и ссылка на Фонд исчезли.
Ждем официальных комментариев от РАВИ и Сбербанка. Насколько нам известно, РАВИ отправил запрос в это «сообщество частных инвесторов», ответа они пока не дают. А Сбербанк привлек к выяснению обстоятельств свою службу безопасности.
Вот так вот ребята, прикрываться известными именами для того, чтоб приукрасить свое нечестное рыльце!
Портал Unova.ru также поддержал борьбу против лже - инвесторов. После размещения своего видения этой ситуации http://www.unova.ru/article/3829, в свой адрес руководители портала получили угрозы и обвинения от группы «частных инвесторов». Вот ведь забавные все-таки ребята!

***
сообщество инвесторов и предпринимателей
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK