25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

4 март 2011 00:00
Пресс-релиз:

Источник: МОФ "Мир Молодежи"

За дополнительной информацией обращаться:
МОФ "Мир Молодежи" Веб-сайт: http://www.mirmolodezhi.ru/ тел: +7 (495) 6400939 email: press@mirmolodezhi.ru Контактное лицо: Пресс-секретарь/PR-менеджер Лавренова Александра Витальевна

Организаторы конкурса «Архитектурный образ России» примут участие в Выставке архитектурных проектов и построек Ульяновской области

Поискать в Интернет  
9 марта 2011 года в Москве состоится торжественное открытие Выставки архитектурных проектов и построек Ульяновской области. В качестве почетного гостя на выставку приглашен Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. УРООО «Центр поддержки молодежных инициатив», МОФ «Мир молодежи» и Futurussia выступят с презентацией конкурса «Архитектурный образ России».

9 марта 2011 года в Москве состоится торжественное открытие Выставки архитектурных проектов и построек Ульяновской области. В качестве почетного гостя на выставку приглашен Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. УРООО «Центр поддержки молодежных инициатив», МОФ «Мир молодежи» и Futurussia выступят с презентацией конкурса «Архитектурный образ России».

Выставка пройдет в Российской академии архитектурных и строительных наук с 9 по 18 марта 2011 года при поддержке Правительства Ульяновской области. В рамках Выставки пройдут презентации ведущих архитектурных мастерских Ульяновской области, Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского государственного университета, готовящих специалистов в сфере архитектуры и дизайна среды.

Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России» представят: заместитель УРООО «Центр молодежных инициатив» Илья Паймушкин, ответственный секретарь конкурса Наталья Дюпина (МОФ «Мир молодежи») и руководитель Сообщества инноваторов России «Futurussia» Аллан Попович. Завершит открытие Выставки Пресс-конференция Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова и Президента российской Академии архитектуры и строительных наук Александра Кудрявцева.

Основные цели проведения Выставки – презентация архитектурных проектов и построек Ульяновской области (с 2000 по 2011 гг.), получение профессиональной оценки работ и определение перспективных направлений развития современной архитектуры и градостроительства на территории Ульяновской области.

 

Информационная справка о Всероссийском конкурсе «Архитектурный образ России»:

Конкурс проходит с 1 февраля по 31 августа 2011 года под патронажем Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова при поддержке Комитета Государственной Думы по делам молодежи и ряда профильных министерств. Целью проведения конкурса является создание нового стиля архитектуры России, сочетающего русские традиции, современное понимание дизайна и комфорта в соответствии с духом современности, а также создание кадрового резерва молодых талантливых архитекторов.

Номинации конкурса сформулированы в соответствии с актуальными потребностями российских жителей, что повышает их шансы на решение реально существующих архитектурных проблем. В этом году работы будут оцениваться по следующим номинациям:

 

·         микрорайон/город будущего;

·         квартира/дом для молодого человека/молодой семьи;

·         общежитие для студентов;

·         место отдыха для молодежи;

·         парк культуры и отдыха для молодежи;

·         научный центр инноваций;

·         центр досуга на селе;

·         здания социального назначения.

 

Организаторами «Архитектурного образа России» выступают УРОО «Центр поддержки молодежных инициатив» Ульяновской области, Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи» и  Сообщество инноваторов России «Futurussia». Конкурс поддержали: Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Участниками могут стать молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет. Сам конкурс проходит в два этапа: региональный (1 февраля – 31 мая 2011 года) и федеральный (1 июня – 30 августа 2011 года). Победители будут определены по результатам заседания Федерального оргкомитета, состоящего из признанных профессионалов в сфере архитектуры, дизайна и строительства.

Награждение состоится в торжественной обстановке 25 августа 2011 года в рамках закрытия фестиваля «Симбирский семицвет» в г. Ульяновске. В сентябре того же года в  Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдет круглый стол, посвященный тематике конкурса. Лучшие работы получат организационную и информационную поддержку, а также будут рекомендованы как ведущим российским строительным компаниям, так и представителям законодательной и исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации для участия в региональных проектах современного строительства.

 

 

***
"Мир Молодежи" - межрегиональный общественный фонд, занимающийся содействием федеральным и коммерческим проектам, направленным на поддержку молодежи.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK