19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

3 апрель 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ООО Фирма "Динамика"

За дополнительной информацией обращаться:
ООО Фирма "Динамика" Веб-сайт: www.dolphin.ru тел: email: 503@012.ru Контактное лицо: PR-менеджер Свиридович Дарья Евгеньевна

Профилактика гриппа и ОРВИ в школах и детсадах

Поискать в Интернет  
1 апреля в Перми состоялся он-лайн семинар для руководителей образовательных школ и медицинских работников «Промежуточные итоги образовательно-профилактической программы «Профилактика гриппа, ОРВИ и заболеваний дыхательных путей»

1 апреля в Перми состоялся он-лайн семинар для руководителей образовательных школ и медицинских работников «Промежуточные итоги образовательно-профилактической программы «Профилактика гриппа, ОРВИ и заболеваний дыхательных путей» в рамках общероссийской общественно программы Лиги здоровья нации «Здоровье населения».

Важным направлением этого проекта является внедрение образовательно-профилактических программ, направленных на снижение респираторной заболеваемости в образовательных учреждениях. Дети нуждаются в особо тщательной защите от респираторных инфекций, так как часто страдают от осложнений гриппа и ОРВИ: отита, пневмонии, бронхита, осложнений на сердце… Частые болезни негативно влияют на физическое и интеллектуальное развитие детей, замедляют его темпы.

Прежде всего, в профилактике нуждается носоглотка. Именно она является теми «воротами», через которые вирусы и бактерии попадают в наш организм, становится местом их локализации. Ведущие врачи оториноларингологии вводят в общероссийскую практику профилактическую процедуру полного объемного промывания носа, как эффективного метода профилактики гриппа, ОВИ и заболеваний ЛОР-органов. Выполнять полное промывание носа удобно с помощью «Долфина». С опытом по использованию неспецифической профилактики «Долфин» в школах познакомил пермских педагогов и школьных медиков координатор проектов «Лиги здоровья нации» А.В. Мотыко.

Он рассказал о том, что эффективность полного промывания носа с «Долфин» в профилактике гриппа и ОРВИ клинически доказана. Исследования* были проведены в Новосибирске с октября 2009 года по апрель 2010 года при поддержке Управления образо­вания Мэрии Новосибирска. В исследованиях приняли участие 3 516 детей. Они промывали нос специальным средством и устройством «Долфин» для полного промывания носа под присмотром медиков и родителей и болели до 4 раз меньше, чем их сверстники, не использовавшие данную меру профилактики.

 

В 2011 году исследования были продолжены. С ноября 2011 г. по февраль 2012 г в новосибирских школах и детских садах дети ежедневно промывали носы комплексом «Долфин». В результате показатели бактериальной загрязненности воздуха снизились до 5,8 раз, дети стали болеть в 4,3 раза реже. Ведь бактерии-возбудители множества заболеваний локализуются именно в носоглотке, а с помощью полного объемного промывания их можно удалить.

 

Научно доказано и практически подтверждено: полное промывание носа с «Долфином» позволяет уберечь здоровье детей, что напрямую влияет на развитие физических способностей и успеваемость.

 *«Многоцентровое, клиническое, открытое, рандомизирован­ное исследование клинической эффективности полного объ­емного промывания полости носа средством и устройством «Долфин» в профилактике сезонной заболеваемости острыми респираторными инфекциями у детей». НГМУ, Новосибирск, 2010.

**«Охрана и улучшение качества окружающей среды в дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Новосибирска»

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK