19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

17 сентябрь 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ЗАО "ИнтэлЛекс"

За дополнительной информацией обращаться:
ЗАО "ИнтэлЛекс" Веб-сайт: http://www.intellex.ru/ тел: +7 (499) 929-83-71, доб. 234 email: makarova@intellex.ru Контактное лицо: Менеджер по связям с общественностью Макарова Кира Сергеевна

Система ЭТРАН проследит за таможенным оформлением грузов и пришлет SMS о прибытии вагона.

Поискать в Интернет  
Ключевым направлением развития системы ЭТРАН в течение 12-го года ее существования стало повышение клиентоориентированности. Компания «ИнтэлЛекс» автоматизировала взаимодействие между железной дорогой и таможней в области импорта, экспорта и транзита грузов, запустила в опытную эксплуатацию SMS и e-mail информирование клиентов и мониторинг кредиторской заложенности.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (25K)

Ключевым направлением развития системы ЭТРАН в течение 12-го года ее существования стало повышение клиентоориентированности. Компания «ИнтэлЛекс» автоматизировала взаимодействие между железной дорогой и таможней в области импорта, экспорта и транзита грузов, запустила в опытную эксплуатацию SMS и e-mail информирование клиентов и мониторинг кредиторской заложенности.

Первая железнодорожная электронная накладная была оформлена ровно 12 лет назад — 17 сентября 2002 года в 07:48 по московскому времени на станции Злобино Красноярской железной дороги. За эти годы ЭТРАН трансформировался из системы, просто автоматизирующей масштабный документооборот, в инструмент управления железнодорожными перевозками. Система вышла за рамки ОАО «РЖД» и ключевым направлением развития стало обеспечение комфорта клиентов железной дороги.

Работа по созданию единого информационного пространства для железной дороги и таможни была начата специалистами «ИнтэлЛекс» в 2013 году. Тогда программисты компании автоматизировали взаимодействие ОАО «РЖД» и ФТС России в области импорта и экспорта грузов. Наступивший 2014 год пополнил список возможностей сопровождением работ таможенных органов в области транзита. Электронное взаимодействие между «Российскими железными дорогами» и Федеральной таможенной службой позволило сократить сроки перевозки грузов и непроизводительных простоев, и обеспечить более эффективное таможенное администрирование.

Продолжая внедрять программу повышения уровня клиентоориентированности, ОАО «РЖД» поставило задачу внедрить автоматизированные уведомления клиентов с помощью SMS или e-mail информирования. На сегодняшний день опытная эксплуатация SMS и e-mail уведомлений проводится в Южно-Уральском ТЦФТО — филиале ОАО «РЖД». Три клиента получают уведомления о прибытии грузов в соответствующий момент времени, независимо от того, находятся ли сотрудники ОАО «РЖД» или получатели на рабочих местах.

Третьим шагом программы стал запуск мониторинга кредиторской задолженности ключевых клиентов. Своевременное информирование клиента о необходимости пополнить счет поможет избежать задержек оформления перевозок из-за недостаточности средств на лицевом счету. Менеджер ЦФТО может рассчитать уровень планируемого расхода, сумму необходимой оплаты и сообщить эти данные клиенту.

«Начиная с момента формирования накладной в 2002 году ЭТРАН — это локомотив, который идет полным ходом. Он на ходу преображается, становясь все более быстрым, надежным и комфортным для клиентов», — так характеризует развитие системы Ольга Осипова, руководитель департамента корпоративных проектов компании «ИнтэлЛекс».

***
Компания «ИнтэлЛекс» (www.intellex.ru) занимает лидирующие позиции на рынке разработки ИТ-систем для железнодорожной отрасли, является разработчиком автоматизированной системы ЭТРАН, в которой оформляются 100% грузовых железнодорожных перевозок в России. Компания «ИнтэлЛекс» несколько раз была удостоена премии «Партнер открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в номинации «Лучший поставщик ИТ-решений», была номинантом премии «Золотая колесница» в номинации «Проект года транспортной отрасли России». В 2012 году «ИнтэлЛекс» стал лауреатом премии «Компания года» в секции «Программное обеспечение» за вклад в реальный сектор экономики.

Система ЭТРАН (Электронная ТРАнспортная Накладная) — автоматизированная система централизованной подготовки и оформления перевозочных документов, которая эксплуатируется в промышленном режиме «7х24» и охватывает 100% железнодорожных грузоперевозок на территории Российской Федерации. На 1 июля 2013 года в системе ЭТРАН работало 32 тыс. пользователей из 13,4 тыс. организаций, в том числе 10 тыс. пользователей из 5,8 тыс. организаций, не являющихся подразделениями ОАО «РЖД». При этом учитывались как подключения к автоматизированному рабочему месту, так и корпоративной АСУ с доступом к ЭТРАН.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK