29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

8 декабрь 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Hymer

За дополнительной информацией обращаться:
Юлия Смирнова

Департамент маркетинга
3D bioprinting solutions
125047 г. Москва, ул. 4-я Тверская – Ямская д. 16 корп. 3
моб. тел.: +7 916 067 02 04
www.bioprinting.ru

http://vk.com/feed#/id195339252
http://www.facebook.com/pages/3D-Bioprinting-Solutions/210434092427453#!/pages/3D-Bioprinting-Solutions/210434092427453
https://www.youtube.com/channel/UCfadHJHLOkpeCKSDGSuxjxw

FABION – первый отечественный

Поискать в Интернет  
FABION – такое имя получил первый отечественный биопринтер оригинальной конструкции, созданный силами команды Лаборатории биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс». И хотя создан и собран он был ещё летом нынешнего года, впервые любой желающий смог увидеть его только во время выставки «Открытые инновации – 2014».

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (16K)

FABION - такое имя получил первый отечественный биопринтер оригинальной конструкции, созданный силами команды Лаборатории биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс». И хотя создан и собран он был ещё летом нынешнего года, впервые любой желающий смог увидеть его только во время выставки «Открытые инновации - 2014».

 Здесь, на стенде «3Д Бипринтинг Солюшенс», широкой общественности была представлена видео трансляция из лаборатории, показывающая во всех деталях процесс биопечати. А также наглядно демонстрирующая каким же образом все-таки происходит создание тканевых конструктов.

В первый же день форума на центральной  сцене выставки «Открытых инноваций» прошла пресс-конференция, посвященная презентации FABION, на которой представители федеральных и региональных, международных Средств массовой информации, представители инвестиционного, медицинского, научного сообщества  смогли пообщаться с генеральным директором «3Д Биопринтинг Солюшенс» Александром Островским, исполнительным директором Юсефом Хесуани и научным руководителем Владимиром Мироновым. Команда лаборатории не только ответила на многочисленные вопросы представителей СМИ, но и рассказала о ближайшем будущем биопринтинга как в России, так и за рубежом.

Сенсацией стало то, что оказывается что в планах лаборатории уже уже в марте 2015 напечатать щитовидную железу. Оптимизм команды лаборатории основывается на высокой скорости и эффективности работы ученых «3Д Биопринтинг Солюшенс».

 Как сказал, отвечая на многочисленные вопросы журналистов, исполнительный директор лаборатории Юсеф Хесуани, темпы развития собственной технологии биопринтинга действительно впечатляющи. «Открывшись, немногим более года назад, коллектив лаборатории уже представил реальные результаты научной мысли».

 Представителей СМИ живо интересовало, будет ли тиражироваться «FABION» и какова его рыночная стоимость.

  «На сегодняшний день всего 16 компаний в мире имеюткоммерческие биопринтеры собственной конструкции, - ответил журналистам «Науки и жизнь» и РИА АМИ Юсеф Хесуни. - Наша лаборатория входит в это число. Fabion уже вызвал интерес у представителей мирового научного сообщества. Он многофункционален и позволяет использовать все известные методы и способы трехмерной биопечати. Снабжен уникальным устройством полимеризации гидрогелей (биобумаги) с использованием УФ-излучения не контактирует со сфероидами и клетками, а соответственно не повреждает ДНК клетки, в отличии от существующих в мире инженерных решений систем полимеризации, воплощенных в существующих коммерческих биопринтерах. Разрешающая способность печати биопринтера соответствует самым высоким требованиям стандартов ISO. И он компактен».

 

По словам исполнительного директора «3Д Биопринтинг Солюшенс», цена коммерческие биопринтеры на сегодняшний день колеблется между двумя границами: от $ 250 тыс. долларов до $ 1 миллиона. Стоимость отечественного биопринтреа ближе к нижней планке. Вообще же в планах лаборатории не только и не столько тиражирование уникального аппарата, а, скорее, совместная работа с другими научными группами, что должно привести к генерации знаний, созданию новых продуктов и появлению новых совместных патентов на изобретения.

Как отметил генеральный директор лаборатории Александра Островского, коммерциализация не является для команды самоцелью. «У нас есть мечта, - сказал он на пресс-конференции, сделать людей чуть более счастливыми. И на наш взгляд технология трехмерной органной печати позволит помочь в решении острого вопроса нехватки донорских органов во всем мире».

 Новая технология вызвала интерес не только у журналистов. Десятки представителей государственных органов, посольств, международных научных сообществ, научно-исследовательских институтов, венчурных компаний во все дни проведения выставки и форума «Открытые инновации» общались в неформальной обстановке с представителями лаборатории.  Вопрос использования биопринтинга не только в медицине, но и в фармпроизводстве, пищевой промышленности, ветеринарии, клинической диагностике поднимался не только на форуме, но и за несколько недель до него: на недавнем заседании президиума Совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию, куда были приглашены и представители «3Д Биопринтинг Солюшенс». На нем глава российского правительства Дмитрий Медведев отнесся к теме биопринтинга с особым вниманием. «Поиск новых источников развития - ключевой фактор изменения современного мира», - сказал на форуме Дмитрий Медведев.

 «Сегодня ускоренный темп технологических изменений меняет структуру мировых рынков по секторам и дисциплинам, - сказал заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель Организационного комитета Форума «Открытые инновации», Аркадий Дворкович, -  оказывая влияние на традиционные правила ведения бизнеса. Инновационный подход является ключевым фактором роста. Это то, что ведет общество вперед. Взаимодействие правительства, бизнеса, образовательных, научных и исследовательских институтов благоприятствует и поддерживает развитие и устойчивость инноваций».

С появлением первого отечественного биопринтера трехмерная органная биопечать в России перестала быть словом завтрашнего дня. Поэтому не удивителено, что на лекции  Владимира Миронова «Печать органов как творческая революционная технология», прошедшей во второй день форума, зал был полон как представителями научного и медицинского сообщества, так и представителями бизнес-структур. Биопринтинг является одним из перспективнейших сегментов рынка биотехнологий является, как следующая эволюционная ступень развития трёхмерной печати, использующая более сложные материалы - на основе живых клеток. Достижения этой достаточно молодой сферы обратили на себя внимание не только венчурных компаний и инвестиционных фондов, но и экспертных и аналитических агентств, включающие технологию 3D печати и биопринтинга в рейтинги технологий, влекущих за собой серьезные изменения в различных отраслях экономики.

И форум «Открытые инновации-2014» предоставил возможность рассказать о том, что эта сфера активно развивается в России. «Отрадно, что у нас в России есть замечательная площадка на которой мы презентовали первый отечественной биопринтер, - сказала директор по маркетингу Лаборатории биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» Юлия Смирнова, - Огромное спасибо «Открытым инновациям» за возможность представить FABION широкой общественности. Дни форума показали, что интерес к теме инноваций и прорывных революционных технологий, таких как биопринтинг, растет в геометрической прогрессии. Open Innovations Expo - глобальная площадка для демонстрации инновационных технологических достижений, изучения конкурентной среды, налаживания деловых связей и привлечения инвестиций».

 

Юлия Смирнова

 

Департамент маркетинга

3D bioprinting solutions

125047 г. Москва, ул. 4-я Тверская - Ямская д. 16 корп. 3

моб. тел.: +7 916 067 02 04

www.bioprinting.ru

 

http://vk.com/feed#/id195339252

http://www.facebook.com/pages/3D-Bioprinting-Solutions/210434092427453#!/pages/3D-Bioprinting-Solutions/210434092427453

https://www.youtube.com/channel/UCfadHJHLOkpeCKSDGSuxjxw

 

 

Инна Пантюлина,

Директор по связям с общественностью

моб.:+7 962 9715140

тел.: +7 499 7695018

www.bioprinting.ru

http://vk.com/feed#/id195339252

http://www.facebook.com/pages/3D-Bioprinting-Solutions/210434092427453#!/pages/3D-Bioprinting-Solutions/210434092427453

https://www.youtube.com/channel/UCfadHJHLOkpeCKSDGSuxjxw

 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK