28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

20 февраль 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: COMPAREX

За дополнительной информацией обращаться:
COMPAREX Веб-сайт: www.comparex.ru тел: +7 (495) 982 39 11 email: marketing@comparex.ru Контактное лицо: Менеджер по маркетингу и PR Наталия Тарасова

COMPAREX помог повысить уровень обслуживания абонентов для «Самарагаз»

Поискать в Интернет  
Компания ОАО «Самарагаз» масштабирует виртуализованную ИТ-инфраструктуру силами специалистов COMPAREX с помощью увеличения мощностей на базе оборудования IBM и ПО Vmware.

Год назад специалисты компании COMPAREX успешно завершили проект и внедрили программно-аппаратный комплекс решений отказоустойчивого кластера на базе продукта VMware vSphere 5.5 в газораспределительной компании «Самарагаз». В результате чего в компании была упрощена процедура обеспечения надежности хранения и обработки данных, удовлетворены все требования, предъявляемые к виртуализованной ИТ-системе.

В настоящее время руководство и персонал «Самарагаз» работают над повышением уровня обслуживания абонентов по расчетам за газ и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. В связи с этим встала задача обеспечить высокий уровень обслуживания абонентов, отражающийся в высокой доступности и отказоустойчивости сервисов и бизнес-приложений, отвечающих за хранение и обработку абонентских данных.

На момент принятия решения о модернизации компания «Самарагаз» столкнулась с рядом проблем по обеспечению требуемого уровня сервиса: нехватка мощностей и достижение предела по объемам хранимых данных.

Специалисты компании COMPAREX предложили масштабировать ранее внедренное ими комплексное решение по построению отказоустойчивого программно-аппаратного комплекса. Исходя из поставленной задачи и проведенного анализа ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов в ОАО «Самарагаз», было предложено масштабировать решение до требуемых мощностей на базе оборудования IBM и уже имеющегося в компании программного обеспечения Vmware. Данное предложение включает в себя внедрение ряда инновационных технологий, программных продуктов, технических средств и представляет набор компонентов, представляющих единую систему, обеспечивающую работу наиболее критичных бизнес-приложений и IT-сервисов.

В рамках проекта был добавлен один сервер IBM х3650, увеличен объем памяти СХД на 3Тб, установлено дополнительное коммутационное оборудование и модуль передачи SFP.

Ранее внедренное и спроектированное специалистами COMPAREX комплексное решение по построению отказоустойчивого программно-аппаратного комплекса в компании «Самаргаз» позволило с минимальными затратами ресурсов масштабировать его до требуемых мощностей за короткий промежуток времени.

В результате масштабирования проекта компания «Самарагаз» смогла обеспечить высокий уровень обслуживания абонентов, отражающийся в высокой доступности и отказоустойчивости сервисов и бизнес-приложений, отвечающих за хранение и обработку абонентских данных.

Внедренное решение позволит и в дальнейшем также просто и эффективно повысить доступность других ключевых ИТ-сервисов компании и построить надежный фундамент для бизнес-процессов.


***
Компания COMPAREX, входящая в Raiffeisen Group, работает в области информационных технологий уже более 30 лет и является ведущим мировым ИТ- поставщиком.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK