26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

17 март 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ООО Фирма "Динамика"

За дополнительной информацией обращаться:
ООО Фирма "Динамика"

Веб-сайт: www.dolphin.ru

тел:
email: 503@012.ru
Контактное лицо: PR-менеджер Свиридович Дарья Евгеньевна

Новосибирцам помогают бросить курить

Поискать в Интернет  
Курение табака – одна из главных предотвратимых причин смертности и инвалидности во всём мире и серьёзная медико-социальная проблема.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (13K)

В ходе проекта «Новосибирск – город, свободный от табака» проводятся мероприятия, направленные на поддержку Федерального закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Начиная с декабря 2014 года на территории промышленных предприятий, ВУЗов и колледжей осуществляется проект «Новосибирск – город, свободный от табака». К марту 2015 года в проекте приняли участие около четырёхсот человек: студенты Новосибирского автотранспортного техникума, Новосибирского торгово-экономического колледжа, Новосибирского технологического колледжа питания, Новосибирского техникума бытового обслуживания, Новосибирского государственного медицинского университета, а также сотрудники ООО «Компания Чистая вода - Норинга», завода «Балтика-Новосибирск» и ООО «Соломея».

 В рамках проекта организуются лекции о вреде курения и методах и средствах борьбы с пагубной привычкой, и проводится тестирование, выявляющее степень никотиновой зависимости и мотивацию к отказу от курения. Все желающие бесплатно обеспечиваются ингаляторами для снижения табачной зависимости AntiFume.

Проект подойдёт к своему завершению в апреле, но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги. Так, из всех сотрудников завода «Балтика-Новосибирск», принявших участие в проекте и опробовавших на себе действие ингалятора AntiFume, 15% - бросили курить, 30% - снизили потребление никотина на треть, а подавляющее большинство перестало курить в местах, где это запрещено.

Справка

Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик. По данным Всемирной организации здравоохранения в мире 90% смертей — от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением.

В России курят 65% мужчин и свыше 30% женщин; из них 80% мужчин и 50% женщин начали курить в подростковом возрасте. По данным национального исследования (ВЦИОМ), за последние 20 лет доля курильщиков увеличилась на 440 тысяч человек, и это происходит в первую очередь за счет молодежи и женщин. Так, в возрасте 15-19 лет курят 40% юношей и 7% девушек, при этом в день они выкуривают в среднем 12 и 7 сигарет соответственно. 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK